Добудь свой первый миллион - страница 208

 
Виталий Кононюк:
 

А раз так, то зачем 75% прибыли? Если убытки по 30-50 баксов, а прибыль 100-200, то 50/50 вполне устраивает. 

Более того, устойчивые ТС - это те, где средняя прибыльная сделка втрое и более раз превышает среднюю проигрышную. При этом процент выигрышей в таких ТС составляется всего лишь около 30%.
 
Alexander Laur:

Да мы никуда не затягивались. Сам рынок подталкивает к внутридневной торговли:

Посмотрите, сколько колебательных движений совершает рынок внутри дня. Именно эти колебания и наталкивают на размышления о крупных лотах и коротких целях. :)

Но рынок не так прост, как может показаться, поэтому он преподносит и такие штучки:

То есть, после открытия позиции, идет практически безоткатное движение против моей позиции и в итоге стоп-аут.

Да, стратегия 10% в день, включает в себя эффект "камикадзе", согласен. Но за 18 дней я разогнал депо с $4.04 до $76.0 то есть в 19 раз!

При Вашей стратегии потребуются годы, что бы получить такой результат. И имея даже $5000 депо, Ваша стратегия не позволит Вам жить на доход с форекса.

Мы просто используем разные подходы к торговле.

Не входи против тренда и не входи при флете.
 
Виталий Кононюк:

Вопрос.

Одинакова волотильность в разные моменты времени?

 А раз так, то почему объем, стоп, тейк должны быть одинаковы в разных сделках?

А раз так, то зачем 75% прибыли? Если убытки по 30-50 баксов, а прибыль 100-200, то 50/50 вполне устраивает. 

75% имелось ввиду принятие правильного решения для выхода из сделки без фиксированных тейков и стопов.
 
Zogman:

 

Слушай вот ты мне объясни если Сорос и профи хедж фонды радуются 20% в год,

то откуда надежды на 1-3 в день  ?

ну хорошо я понимаю что плечо - у Сороса не может быть 100 и даже 10 вряд ли ,

но все же ...

Блин, ты что - в Виртуальной реальности реально не участвовал ни разу? )) Там плечо 1:10. При этом 1-3% даже при таких условиях - очень легко достигается простым открытием в сторону тренда под максимальную маржу ))
Если на это все навернуть еще и какой скальперский алгоритм данный процент можно смело увеличить разика в 3+. Вот и считай. Даже если предположить что у Сороса плечо 1:3 и что у него наверняка используется какой-либо продвинутый HFT алгоритм, даже загрузив маржу под максимум риск будет минимален. Профит я посчитал выше.
Все гениальное просто!!!
И кто вообще тебе такое сказал - сколько он имеет в год? Он что свои отчеты о доходах публикует?
 
George Merts:
Насколько я помню, он пользовался несовершенством исполнения заявок ДЦ. И, вероятно, ему-то профит выплатили, но лавочку прикрыли, и теперь такие рекорды можно поставить лишь случайно.
В целом личность эта - неоднозначная... Я вообще подозреваю что это могла быть обычная пиар-акция. Люди решили отпиарить свою супер пупер ECN. Только и всего. О каких там он несовершенствах говорил - врятли кто то ответит. ECN как таковой появился не так давно. При этом совершенно никакой информации технической попросту нигде не было. Встает вопрос - откуда у человека могло взяться столько знаний о том как и что работает? Только если он не был инсайдером )) При этом при всем он утверждал что программирует постольку поскольку. Но я разбирал его робота, которого она написал типо за вечер - я просто охренел честное слово )) Такое наваять за пол года командой программистов - нереально

А в целом ничего в том что он писал сложного нет - просто нужно знать пару технических деталей - хорошо выполнить домашнее задание )) Это как в фильме "код Уолл Стрит" - мне фраза Бодека понравилась "Откуда я мог это знать?". Вот так и мы все - не знаем многих элементарных вещей, которые позволяют этим самым акулам иметь преимущество перед нами.
 
khorosh:
Не входи против тренда и не входи при флете.
Порошок, не входи
 
Daniil Stolnikov:
Блин, ты что - в Виртуальной реальности реально не участвовал ни разу? )) Там плечо 1:10. При этом 1-3% даже при таких условиях - очень легко достигается простым открытием в сторону тренда под максимальную маржу ))
Если на это все навернуть еще и какой скальперский алгоритм данный процент можно смело увеличить разика в 3+. Вот и считай. Даже если предположить что у Сороса плечо 1:3 и что у него наверняка используется какой-либо продвинутый HFT алгоритм, даже загрузив маржу под максимум риск будет минимален. Профит я посчитал выше.
Все гениальное просто!!!
И кто вообще тебе такое сказал - сколько он имеет в год? Он что свои отчеты о доходах публикует?

 все хедж фонды посылают вкладчикам отчеты с некоторой периодичностью

про 20% читал по-моему на вики про баффета

20% в год - хороший очень показатель для хедж фондов - это в разных местах читал

 

про альпари - найди мне паммы которые больше 3 лет и 20% в год и просадка не больше 20% 

был один - MrGreen  да взял все и слил

 пс

Сорос деньги делал давно - тогда не было хфт

пспс

не понял тебя про тренд - а где он тренд ? как ты его определяешь ?  

я даже тему заводил

https://www.mql5.com/ru/forum/37401 

Определения тренда, трендовые стратегии и их результаты.
Определения тренда, трендовые стратегии и их результаты.
  • www.mql5.com
Смит "Как стабильно зарабатывать на форексе". - - Категория: технические индикаторы и анализ рынка форекс
 
Zogman:

 все хедж фонды посылают вкладчикам отчеты с некоторой периодичностью

про 20% читал по-моему на вики про баффета

20% в год - хороший очень показатель для хедж фондов - это в разных местах читал

 

про альпари - найди мне паммы которые больше 3 лет и 20% в год и просадка не больше 20% 

был один - MrGreen  да взял все и слил

 пс

Сорос деньги делал давно - тогда не было хфт

пспс

не понял тебя про тренд - а где он тренд ? как ты его определяешь ?  

я даже тему заводил

https://www.mql5.com/ru/forum/37401 

Хэдж фонды играют по жругим законам. Нефиг на них равняться )) Их прибыль основана скажем на спреде между фьючами. А он как известно большую прибыль принести попросту не может!!! Думаю направленную торговлю они не ведут, как таковую!!!

Тему про тренд не видел. Тренд он и в Африке тренд - если Б больше А - вверх. Если меньше - вниз ))
 
George Merts:
Насколько я помню, он пользовался несовершенством исполнения заявок ДЦ. И, вероятно, ему-то профит выплатили, но лавочку прикрыли, и теперь такие рекорды можно поставить лишь случайно.

 

а чтобы могла бы значить фраза "несовершенство исполнения заявок" ?

есть способ накалывыть дц - если у вас более быстрый доступ к котировкам - тогда вы как бы знаете будущее на врямя запаздывания,

но тогда вы должны сверх быстро открыться и закрыться

ДЦ при этом не успеет перекрыть вашу позу на рынке и будет в минусе -

никакой ДЦ не допустит такого на такую крупную сумму как 600К  

 
Daniil Stolnikov:
Хэдж фонды играют по жругим законам. Нефиг на них равняться )) Их прибыль основана скажем на спреде между фьючами. А он как известно большую прибыль принести попросту не может!!! Думаю направленную торговлю они не ведут, как таковую!!!

хедж фонды - это все что угодно - у Сороса его Квантум фонд,

насколько я понимаю формально по законам сША ты можешь вложиться в хедж фонд если ты достаточно богат - и это не твои последние деньги

 хедж фонд позволяет себе риски больше чем обычные фонды

Причина обращения: