Какую просадку вы считаете допустимой ?

 

Для своей торговли и для выбора советника

- какие у вас ориентиры по просадке ?

ПС (коррекция)

Большая просьба - указывать Вы пишите о  СВОЕЙ просадке или сигнал/памм просадке или о любой. Психологически я себе готов простить просадку больше, чем в сигнале/памме - хотя наверно это не правильно.  СПАСИБО всем кто дал ответы.   

ПСПС

Например, Сорос писал, что у него один раз была просадка 22% и многие изъяли деньги из его фонда. Книга написана около 1985.  За какое время  он считал просадку и можно ли ему верить,

не совсем понятно, но скорее всего лет 5-10-15 и верить наверно можно.

Хотя говорят, что потом Сорос сильно слил на доткомах, и прикрыл свой фонд. Но это было уже в 2000-ых.  

 
Процентов 5-10
 
Смотря какая торговля если долгосрочная то процентов 40% но не больше,даже наверно где то от 25 до 40.По эквити конечно
 
50 процентов, если с реинвестом.   
 
10-20%
 

обычно, просадку ставлю в пунктах. после лося, просто удвоение лота.

и никогда ордер не крою на все 100 сразу. если цель достигнута оставляю маляську. 

 
30-35% при планировании получить 80-100% годовых.
 
Проценты и пип. здесь неуместны. просадка может быть только такой которая не причинит вам сильную психологическую травму. Не вызовет желание все бросить  и заняться чем то другим. А вот размер этой самой "травмы" каждый определяет для себя сам. Сам я очень рисковый малый и вхожу 40-50 процентов от депа с допуском в потерях 30-35 % и прибыли от 100%. Но при этом на счете всегда одна фиксированная сумма ( прибыль снимается сразу после закрытия сделки)," в заначке " имею точно такую же сумму как и на счету это позволяет мне быть уверенным в том что даже при самом худшем раскладе процесс не остановиться, да и при среднестатистических 8/10 доходность от сделок с лихвой перекрывает возможные убытки.
 

Я делаю так:

Беру историю в выбранном ТФ, например, у меня всегда Д1, прогоняю в тестере за последние 5 лет, определяю оптимальный вариант параметров, их у меня немного (ТП, СЛ, Т - анализируемая индикатором последние количество баров истории, например, Т=280), определяю чистую прибыль (П) и максимальную просадку (ПРмакс). Теперь определяю отношение а =П/ПРмакс. Считаю, что для нормальной и безопасной торговли этот коэффициент должен быть не менее 1. Но, я выбираю а = 3-5. Значение максимальной просадку дает ориентацию на депозит (Д). Д должен быть равным или большим, чем ПРмакс. Так, что, к решению этого вопроса нельзя подходить поверхностно. При этом, допускается максимальная просадка более 50-80%%, если она удовлетворяет вышеуказанным требованиям. С просадкой менее 20% на форексе не заработаете - только слив.

 
yosuf:

Я делаю так:

Беру историю в выбранном ТФ, например, у меня всегда Д1, прогоняю в тестере за последние 5 лет, определяю оптимальный вариант параметров, их у меня немного (ТП, СЛ, Т - анализируемая индикатором последние количество баров истории, например, Т=280), определяю чистую прибыль (П) и максимальную просадку (ПРмакс). Теперь определяю отношение а =П/ПРмакс. Считаю, что для нормальной и безопасной торговли этот коэффициент должен быть не менее 1. Но, я выбираю а = 3-5. Значение максимальной просадку дает ориентацию на депозит (Д). Д должен быть равным или большим, чем ПРмакс. Так, что, к решению этого вопроса нельзя подходить поверхностно. При этом, допускается максимальная просадка более 50-80%%, если она удовлетворяет вышеуказанным требованиям. С просадкой менее 20% на форексе не заработаете - только слив.

Юсуф ходжа, по моему, вы погорячились в этом месте)))

Я после 10% чувствую себя не того) 

 
 either way 10-20% is good for me
Причина обращения: