Добудь свой первый миллион - страница 162

 
moskitman:

Куда ведьмедь прое...лся? 

В фейсбуке поищи, там часто есть. Михаил Мишек.
 
moskitman:

Тихо мля! Весь децкий сад мне тут распугаешь! =)

Куда ведьмедь прое...лся? 

 А кто ж пушил хвост, пытаясь казаться павлином и бравировал тем, что он якобы старожил mql4, mql5? А оказалось все гораздо проще:

Фьючерсные объемы для МТ:

Пфф, ты так говоришь как будто торговать умеешь. На евробаксе самая большая ликвидность, так что другие смотреть необязательно.

Другое дело относящиеся фьючи, опционы.

Ну давай, давай - жги глаголом дальше... В трейдинге судя по всему не вышло, думаешь в МЛМ что то обломится? Ищешь легких путей? Так их нет, пойми ты это наконец!!! Или ты, как сам о других говоришь - застрял на уровне детсада? И до сих пор веришь в сказки?
 
Daniil Stolnikov:
 А кто ж пушил хвост, пытаясь казаться павлином и бравировал тем, что он якобы старожил mql4, mql5? А оказалось все гораздо проще:

Ну давай, давай - жги глаголом дальше... В трейдинге судя по всему не вышло, думаешь в МЛМ что то обломится? Ищешь легких путей? Так их нет, пойми ты это наконец!!! Или ты, как сам о других говоришь - застрял на уровне детсада? И до сих пор веришь в сказки?

мне на почту, каждый день приходят сказки и там такое пишут, золотая рыбка отдыхает и как после этих сказок, не впасть в детство.

Спам хуже тараканов, если он завелся то его уже ни чем не выведешь

 
moskitman:
 

 В тестере стратегий (suka в сотый раз повторяю) можно только правильность написания эксперта проверять, но никак не прибыльность стратегии. Не верите мне? СпросИте у опытных, кому верите.

Рано или поздно ОНА БУДЕТ ДОСТИГНУТА ваша серия в пять.

Дык ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ ! Moskitman !  К тому времени и будет достигнут предел заработка моей ТС.

На мой взгляд, в любом случае рано или поздно любая ТС перестанет работать, и ее надо менять на ту, которая работает. Для этого и должны существовать "критерии применимости", вот, в частности в моем случае 5 СЛ подряд или просад 30%. Как только любое условие из этих будет достигнуто - ТС необходимо менять.  

А вы считаете, что бывают ТС, которые работают вечно ?


А теперь посмотрите: если та же евра последние сутки офигенными объёмами покупалась за доллары, за йены, за фунты, за канадцев, ... и объёмы этих покупок в большинстве своём падают, то ...   (ТВОЁ домашнее задание) 

Еще раз повторю - если это можно формализовать. Что значит "офигенные объемы покупок" ? Это сколько ?

Я уже не раз убеждался - прибыль можно иметь только на полностью формальной ТС. В ней вполне может быть правило фильтра "если суммарный объем покупок за доллар, йену, фунт и канадец превышает  столько-то, то входить в покупку по евродоллару нельзя". Однако, для этого надо знать эти объемы покупок, и знать этот самый уровень "столько-то". Я этого всего не знаю, а "на глаз" - я уже не раз пробовал, только помешал заработку по имеющимся правилам.

 
George Merts:

Дык ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ ! Moskitman !  К тому времени и будет достигнут предел заработка моей ТС.

Так а зачем тогда держать у дилера бездействующие деньги? Давай их лучше мне под 15% в месяц, а то гоняешь там "шары в кармане" по мелочи... ))) 

На мой взгляд, в любом случае рано или поздно любая ТС перестанет работать, и ее надо менять на ту, которая работает. Для этого и должны существовать "критерии применимости", вот, в частности в моем случае 5 СЛ подряд или просад 30%. Как только любое условие из этих будет достигнуто - ТС необходимо менять.  

Всё верно.
В конечном итоге приходишь к выводу, что АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ торговая стратегия или слишком рискованна или недостаточно прибыльна. Тогда бросаешь играть на форексе и начинаешь зарабатывать деньги.

 А вы считаете, что бывают ТС, которые работают вечно ?

 Конечно. Например "покупай дёшево - продавай дорого" - вечная! :) 

Что значит "офигенные объемы покупок" ? Это сколько ?

 Ну, да - звучит глуповато... Имелось в виду ценовое движение, представленное в стоимостном выражении остальных валют. Индекс, если хотите.

 уже не раз убеждался - прибыль можно иметь только на полностью формальной ТС. В ней вполне может быть правило фильтра "если суммарный объем покупок за доллар, йену, фунт и канадец превышает  столько-то, то входить в покупку по евродоллару нельзя". Однако, для этого надо знать эти объемы покупок, и знать этот самый уровень "столько-то". Я этого всего не знаю, а "на глаз" - я уже не раз пробовал, только помешал заработку по имеющимся правилам.

 Слишком просто. Лучше смотреть динамику, а не "статическую" сиюминутную ситуацию.

Например: "если рост йены (в исчислении остальных валют) замедлился, и падение фунта тоже..." то с некоторой долей вероятности может быть иногда будет наступать ситуация, когда (в отсутствие новостей) рынок окажется предсказуем в отношении GBPJPY, потому что мы обнаружили реальный перекос, возникший вследствие хрен там знает чего.

И вообще: не слушайте меня. Я не умею торговать.

 
Daniil Stolnikov:
 
Forex - это весело и занимательно!!! Ты только представь, насколько ты саморазвиваешься? Тут тебе и нейросети, и матан, и тервер... и психология... и много чего еще... Все радости жизни! И если это все способно принести тебе миллион - зачем лишать себя этого?
Вот она, Даник, разница. У тебя "весело и занимательно" плюс "все радости жизни". А для меня это нудятина, каких мало, часы кодирования торговых техник, причем, в 90% случаев убеждаешься, что они не работают. Но, результат, на мой взгляд, того стоит (и вовсе не миллион из сотни, а несчастные 100-200% в год)
 
Daniil Stolnikov:
не знаю как для остальных, лично для меня этот вопрос решенный. И обсуждать я его более не намерен. Зарабатываешь - молодец! Врешь что зарабатываешь - не молодец... Ну и ладно...

Что до меня - ну а что мне плакать и грустить? Так и удавиться можно, если хныкать по поводу и без. Так что смысла в этом не вижу - ищи во всем позитив! ;)

Forex - это весело и занимательно!!! Ты только представь, насколько ты саморазвиваешься? Тут тебе и нейросети, и матан, и тервер... и психология... и много чего еще... Все радости жизни! И если это все способно принести тебе миллион - зачем лишать себя этого?

Ну да, как в сексе. Не получилось? Поржали и баиньки. )))

 
moskitman:

Так а зачем тогда держать у дилера бездействующие деньги? Давай их лучше мне под 15% в месяц, а то гоняешь там "шары в кармане" по мелочи... ))) 

Да тут вон, гораздо более крупные конторы не возвращают вложенное, предлагаешь повысить риски ?

Всё верно.
В конечном итоге приходишь к выводу, что АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ торговая стратегия или слишком рискованна или недостаточно прибыльна. Тогда бросаешь играть на форексе и начинаешь зарабатывать деньги.

Ну так я и зарабатываю, а не играю. Есть определенные техники, которые дают выигрыш. Моя задача - отбирать их и использовать, пока она работает.

А вот насчет "недостаточно прибыльна" - это интересно.  По каким критериям будем судить ?

 
George Merts:
Вот она, Даник, разница. У тебя "весело и занимательно" плюс "все радости жизни". А для меня это нудятина, каких мало, часы кодирования торговых техник, причем, в 90% случаев убеждаешься, что они не работают. Но, результат, на мой взгляд, того стоит (и вовсе не миллион из сотни, а несчастные 100-200% в год)

что ж поздравить тебя не с чем! Если дело, которым ты занимаешься тебе не нравится - нужно задуматься, а то ли дело ты выбрал?

 что до процентов - ну 100-200 в год если задуматься это ж круто!!! Мне на почту постоянно приходит рассылка от Альпари, где предлагают безрисковые вложения в различные кампании. Так максимальный процент который они предлагали максимум 40 - больше не видел. 

 
moskitman:

Ну да, как в сексе. Не получилось? Поржали и баиньки. )))

неудачное сравнение ))
Причина обращения: