Добудь свой первый миллион - страница 163

 
Alexander Laur:
Мечты, мечты .....
100-200 в год это мечты? 
 
Alexander Laur:
При его стратегии - 100% мечты!
боюсь даже спросить про свою 
 
Daniil Stolnikov:
боюсь даже спросить про свою 
опачки, так у тебя и стратегия есть? ну ващеее...
 
George Merts:

Да тут вон, гораздо более крупные конторы не возвращают вложенное, предлагаешь повысить риски ?

А что - серьёзные суммы? Так рискни малым, присмотрись, прикинь ху из ху... или свет клином сошёлся на евробаксе?

А вот насчет "недостаточно прибыльна" - это интересно.  По каким критериям будем судить ? 

 Только в сравнении с другими (менее рискованными) методами увеличения цифры после знака "$"

Видишь ли, ты таскаешь пирожки с базара, не для раздачи пирожков изначально построенного. Отсюда и сложности.

 
Alexander Laur:
При его стратегии - 100% мечты!
Почему ? Уже полтора года - полет нормальный... Да, хотелось бы 300%, но, увы... Вот это - да, мечты... Ну... имеем то, что имеем...
 
moskitman:

А что - серьёзные суммы? Так рискни малым, присмотрись, прикинь ху из ху... или свет клином сошёлся на евробаксе?

Не... Просто на других инструментах - моя ТС работает из ряда вон плохо.

Видишь ли, ты таскаешь пирожки с базара, не для раздачи пирожков изначально построенного. Отсюда и сложности.

А какие пирожки "предназначены для таскания" ?
 
Alexander Laur:

Это просто мое мнение. Правда это мнение основано не на пустом месте. :)

Теперь кратко отвечу на Ваш вопрос:

1. У Вас в стратегии используется фиксированный стоп, 15% от депозита. Фиксированные стопы - это прямой путь к сливу депозита! Они не имеют отношения к ограничению убытков, они просто убивают депозит.

Наглядный пример убийства стопов.

И при чем тут 15% депозита ???  А если бы я поставил от 1% до 50% - было бы лучше ?

Мне казалось, процент потерь при стоплоссе - это больше вопрос ММ, а не самого стоплосса.

Насчет же "наглядного примера" - мне и вовсе непонятно. Вполне обычный ход цены, не превышающий дневного ATR вы называете "выбиванием стопов" ???

Мой фиксированный стоп легко пережил это, и даже пережил следующий день. Если сейчас был разворот - то я еще и, глядишь, в прибыль выйду...

Не понимаю, как фиксированные стопы могут "убить" депозит. Особенно учитывая, что 15 лет не убивали, а тут - начнут ???

Я уж не говорю, что при трейлинге СЛ будет сдвигаться, уменьшая допустимый убыток.

2. Многовековой опыт биржевой торговли учит тому что, если загрузка депозита, при ДОЛГОВРЕМЕННЫХ стратегиях, превышает 1%, то слив депо - дело времени. Я с этим утверждением просто согласен.

Средняя загрузка моего депозита, как раз на долговременной стратегии у меня не превышает 5%.  Вы не путайте уровень СЛ, и среднюю загрузку. 15% - это загрузка непосредственно при выбивании начального СЛа, который ни разу не был передвинут трейлингом...

Ну а главное, если просад достигнет 50% - работа ТС будет остановлена. Слива не будет в любом случае. А учитывая, что я уже в прибыли, общий просад вложений будет уже не так велик.

Что ж... Посмотрим...

 
George Merts:

Не... Просто на других инструментах - моя ТС работает из ряда вон плохо.

А какие пирожки "предназначены для таскания" ?

Пирожки те же - базары другие.
От слова "совсем". 

 
Alexander Laur:

В моем примере в течение 15 минут (!!!) цена последовательно пробивает дневные экстремумы, а затем возвращается к уровням, с которых начиналось движение. Это и есть работа кукла по ФИКСИРОВАННЫМ стопам. :)

Ээээ... А что вы имеете ввиду под "фиксированным стопом" ??? Сперва вы говорите про мою ТС, в которой стоп ставится по ТРЕМ различным вариантам - либо на 40 пунктов выше максимума паттерна, либо на 20 пунктов выше важного уровня ПиС либо на 30 пунктов выше важной трендлинии (в данный момент стоп выставлен именно по последнему варианту). То есть, выходит, что "фиксированный стоп" - это просто выставленный СЛ.

Потом вы говорите про уровни дневных экстремумов, а значит, получается, что фиксированные стопы - это не просто СЛы, а СЛы по дневным экстремумам. То есть, имеются ввиду еще и какие-то определенные значения...

Что ж такое по вашему "нефиксированные стопы" ? Вобще отсутствие их ?

По мне - так если мы торгуем на часовках и ниже - СЛ может стоять даже уже, чем дневной максмум, а подобная движуха, как была, и ДОЛЖНА выбить такой СЛ, ограничив потери. Здесь вовсе не "слив депозита", а наоборот, его сохранение...


Те, у кого были установлены стопы на дневных экстремумах (и Продавцы и Покупатели) зафиксировали у себя МАКСИМАЛЬНО возможный убыток. Вот поэтому фиксированные стопы - убийцы депозита.

Погодите-погодите.  СЛ - это всегда "максимально возможный убыток" для текущей сделки. Причем, у меня СЛом кончаются от половины до двух третей сделок. Однако, это не мешает депозиту расти ! Поскольку каждый ТП в три-четыре (и даже иногда больше) раз больше, чем СЛ...

Трейлинг стоп - уменьшает прибыль, а не убытки. :)

Если бы он уменьшал прибыль - я бы им не пользовался. Как показывает тестирование на истории в моей ТС трейлинг нужен.
 
До лимона ещё далеко.
Причина обращения: