Как начать работу с Metatrader 5 - страница 127

 

Это очень интересная статья -

----------------

Исследование сезонных паттернов финансовых временных рядов с помощью Boxplot

This article features a description of the proposed statistical method for detecting seasonal patterns in financial time series. The market may have monthly season cycles, as well as intraday cycles depending on the month. The hourly analysis has shown that with a certain smoothing period (for example, a moving average), you can find certain cycles both inside sessions and when moving from one trading session to another.

Одним из преимуществ подхода является возможность работы со специфическими рыночными паттернами и отсутствие чрезмерной оптимизации (parameter overfitting), а значит, торговая система может быть высокостабильной.

Что касается недостатков, то процесс поиска сезонных паттернов непрост и предполагает работу с различными комбинациями и циклами.

Анализ проводился для валютной пары EURUSD, с временным интервалом 10 лет. Исходные коды Python прилагаются в конце статьи в формате .ipynb (Jupyter notebook). Вы можете провести аналогичное исследование для любого желаемого финансового инструмента, используя прилагаемую библиотеку, и применить полученные результаты для создания собственной торговой системы или улучшения существующей.

Exploring Seasonal Patterns of Financial Time Series with Boxplot
Exploring Seasonal Patterns of Financial Time Series with Boxplot
  • www.mql5.com
In 2013, Eugene Fama, who developed efficient market hypothesis, won the Nobel Prize in Economics. According to his hypothesis, asset prices fully reflect all substantial information. This means that none of the market participants has advantages over others.  However, the hypothesis itself has some reservations, while the efficiency can have...
 
Здравствуйте,
Я был бы очень заинтересован в (бесплатном) образовании о Meta Trader 5, у кого-нибудь есть идея, где я могу найти хорошее образование?
Всего наилучшего :)
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Мы улучшили инфраструктуру MetaTrader VPS и расширили сеть дата-центров

MetaQuotes, 2020.02.26 11:09

За последний год база пользователей виртуального хостинга платформы MetaTrader значительно выросла. В связи с этим мы существенно инвестировали в развитие всей инфраструктуры сервиса и значительно расширили сеть дата-центров.

Новая точка хостинга в Сан-Паулу стала последним дополнением к пулу точек, дополнив центры во Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре, Москве и Амстердаме. Мы разместили его в том же центре обработки данных, где располагается фондовая биржа B3 (бывшая BM&F Bovespa) и крупнейшие бразильские брокеры. Близкое физическое соседство с мировыми финансовыми центрами позволяет трейдерам арендовать виртуальную копию платформы с наименьшим пингом до брокерских серверов в любой точке мира.

Сеть центров обработки данных

Побочным эффектом модернизации сервиса является необходимость повышения цен на VPS. В настоящее время минимальная цена аренды сервера на 1 месяц начинается от 15 долларов США. За эту цену трейдеры получают до 3 Гб оперативной памяти, до 16 Гб дискового пространства, несколько ядер процессора и минимальную сетевую задержку до брокера.

План обслуживания
Цена,
USD
Цена хостинга
в месяц, USD
Бесплатно (24 часа)
0
-
Подписка на 1 месяц
15
15
Подписка на 3 месяца
42
14
6 месяцев подписки
79
13
12 месяцев подписки
153
12.8


Нативный VPS-сервис от MetaQuotes отличается от обычных VPS-решений тем, что он был специально разработан для размещения торговых терминалов и поэтому доступен непосредственно в платформах MetaTrader. Десятки тысяч трейдеров уже пользуются виртуальным хостингом MetaTrader, не беспокоясь о скорости интернет-соединения, сбоях в работе ПК или перебоях в электроснабжении.

Новые пользователи получают 24 часа бесплатного обслуживания - протестируйте VPS прямо сейчас.

Протестируйте MetaTrader VPS бесплатно


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новый MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции SQLite

MetaQuotes, 2020.03.05 16:30

Обновление платформы MetaTrader 5 будет выпущено в пятницу, 6 марта 2020 года. Новая версия содержит следующие изменения:

  1. MQL5: Ошибки работы базы данных SQLite теперь можно анализировать с помощью стандартных инструментов MQL5. Добавлены следующие коды ошибок:

    • ERR_DATABASE_ERROR - общая ошибка.
    • ERR_DATABASE_INTERNAL - ошибка внутренней логики SQLite.
    • ERR_DATABASE_PERM - доступ запрещен.
    • ERR_DATABASE_BUSY - файл базы данных заблокирован.
    • ERR_DATABASE_LOCKED - таблица базы данных заблокирована.
    • ERR_DATABASE_NOMEM - недостаточно памяти для завершения операции.
    • ERR_DATABASE_READONLY - попытка записи в базу данных, доступную только для чтения.
    • ERR_DATABASE_IOERR - ошибка дискового ввода-вывода.
    • ERR_DATABASE_CORRUPT - образ диска базы данных поврежден.
    • ERR_DATABASE_FULL - вставка не удалась, так как база данных переполнена.
    • ERR_DATABASE_CANTOPEN - невозможно открыть файл базы данных.
    • ERR_DATABASE_PROTOCOL - ошибка протокола блокировки базы данных.
    • ERR_DATABASE_SCHEMA - только для внутреннего использования.
    • ERR_DATABASE_TOOBIG - строка или BLOB превысила лимит размера.
    • ERR_DATABASE_CONSTRAINT - прерывание из-за нарушения ограничений.
    • ERR_DATABASE_MISMATCH - несоответствие типа данных.
    • ERR_DATABASE_MISUSE - неправильно использована библиотека.
    • ERR_DATABASE_AUTH - отказано в авторизации.
    • ERR_DATABASE_RANGE - ошибка параметра привязки, неправильный индекс.
    • ERR_DATABASE_NOTADB - открыт файл, который не является файлом базы данных.

  2. MQL5: Исправлена работа функции DatabaseImport, позволяющей импортировать данные из файла в таблицу базы данных.
  3. MetaEditor: Исправлен вывод в журналы строк длиной более 32 Кб.
  4. MetaEditor: Исправлена некорректная кодировка в сообщениях, отправляемых из консоли Python (stdout, stderr) в раздел "Ошибки" редактора.
  5. Обновлена документация.

Новая версия MetaTrader 5 будет доступна через систему LiveUpdate.


 

Нейронные сети - это просто- MT5

Neural Networks Made Easy - статья о MT5

Оглавление Искусственный интеллект все больше охватывает различные аспекты нашей жизни. Появляется множество новых публикаций, в которых говорится, что "нейронная сеть была обучена на...". Однако искусственный интеллект до сих пор ассоциируется с чем-то фантастическим. Идея кажется очень сложной, сверхъестественной и необъяснимой. Поэтому такое ультрасовременное чудо может быть создано только группой ученых. Кажется, что подобную программу невозможно разработать с помощью нашего домашнего компьютера. Но поверьте, это не так уж и сложно. Давайте попробуем разобраться, что такое нейронные сети и как их можно применить в трейдинге.
Neural Networks Made Easy
Neural Networks Made Easy
  • www.mql5.com
The Artificial Intelligence is increasingly covering various aspects of our life. A lot of new publications appear, stating that "the neural network was trained to..." However, artificial intelligence is still associated with something fantastic. The idea seems to be very complicated, supernatural and inexplicable. Therefore, such a...
 

Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 1):Разработка структуры приложения

Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 1): Разработка структуры приложения

Table of Contents Введение

По мере дальнейшего развития платформы Meta Trader 5 появляются все новые возможности, а вместе с ними и новые инструменты для работы с валютными рынками, фондовыми биржами и т.д. Одним из активно развивающихся аспектов является альго-трейдинг: создаваемые автоматизированные торговые системы точно реализуют различные сложные торговые идеи. Тем не менее, часть участников рынка по-прежнему предпочитает ручной трейдинг. Они создают торговые системы на основе сигналов, которые следуют определенным правилам и алгоритмам, и в которых окончательное решение о входе в рынок принимает человек. Такой подход имеет недостаток по сравнению с автоматизированной торговой системой: даже при строго и четко определенных правилах остается фактор человеческой субъективности. Хотя многие ручные торговые системы показывают положительные результаты.

Multicurrency monitoring of trading signals (Part 1): Developing the application structure
Multicurrency monitoring of trading signals (Part 1): Developing the application structure
  • www.mql5.com
In manual trading, each of these tasks implies trader interaction both with the terminal (opening, closing and managing positions) and with the trading system (finding signals in the relevant markets using certain technical means). All these actions may take much time, and they also require from the trader to be attentive, focused and...
 

Стратегия двойной свечи

Стратегия двойной свечной палочки
Стратегия относится к индикаторам Bollinger Bands Fills иRSI Fills с файлом шаблона.
Она будет преобразована в советника, я надеюсь.

Для информации.


Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Стратегия двойной свечной палочки

Владимир Карпутов, 2020.04.19 07:42

Я опубликовал советник Стратегия: Советник Dual Candlestick Strategy:

В описании я отметил некоторые моменты серым цветом - это те нюансы, которые я заметил при тестировании, но пока не включил в версию 1. Перед запуском советника рекомендую ПОЛНОСТЬЮ прочитать все описание (используйте встроенный переводчик:  ).


Dual Candle-stick Strategy
Dual Candle-stick Strategy
  • 2020.04.13
  • www.mql5.com
Dual Candle-stick Strategy My 4HR Dual Candlestick strategy is based on dual candlestick patterns in which the second candle is completely containe...
 

Как создать трехмерную графику с помощью DirectX в MetaTrader 5

Трехмерная компьютерная графика создает впечатление трехмерных объектов на плоском дисплее. Такие объекты, а также положение зрителя могут меняться с течением времени. Соответственно, для создания иллюзии глубины изображения двухмерная картинка также должна меняться, то есть поддерживать вращение, масштабирование, изменение освещения и так далее. MQL5 позволяет создавать и управлять компьютерной графикой непосредственно в терминале MetaTrader 5 с помощью функций DirectX. Обратите внимание, что для работы функций ваша видеокарта должна поддерживать DX 11 и Shader Model 5.0.

Как создать 3D-графику с помощью DirectX в MetaTrader 5

How to create 3D graphics using DirectX in MetaTrader 5
How to create 3D graphics using DirectX in MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Three-dimensional computer graphics provide the impressions of three-dimensional objects on a flat display. Such objects, as well as the position of the viewer can change over time. Accordingly, the two-dimensional picture should also change to create the illusion of the image depth, i.e. it should support rotation, zooming, changes in lighting...
 
Sergey Golubev:

Я решил создать эту тему, чтобы помочь себе и другим начать работу с Metatrader 5.

Я опытен в MT4 и в форексе в целом (я надеюсь : ), но нам, трейдерам, действительно нужно собрать всю информацию об этом в одном месте.
Я сделаю несколько постов о том, как я начинаю работать с MT5 :).

Пожалуйста, задавайте любые вопросы о Metatrader 5, и я постараюсь ответить на них,
или мы ответим все вместе.


****** Надеюсь, это правильный способ отправки ответа на ваше сообщение. Еще одна проблема с Metatrader 5, а я только начал. Во-первых, я не знаю, какой у меня тип счета - все, что я получаю, это что-то вроде демо, но я хочу обычный счет. Инструкций о том, как это сделать, нет, поэтому я застрял. Есть ли разные ограничения между демо и реальным? Если демо - это торговля на бумаге или просто безжизненное демо? Я хотел бы торговать многими продуктами, но все, что я вижу, это FOREX. Как изменить Metatrader 5, чтобы он показывал акции, опционы, фьючерсы и так далее? Никаких инструкций я не могу найти. Как добавить индикаторы типа Person Pivots? Я не вижу, как это можно сделать. В принципе, это, похоже, чрезвычайно популярная платформа, но для меня это пустая трата места ивычислительной мощности. Любая информация приветствуется, так как я не могу найти ее на этом сайте. Chupo
 
clothos3:
****** Надеюсь, это правильный способ отправки ответа на ваше сообщение. Еще одна проблема с Metatrader 5, а я только начал. Во-первых, я не знаю, какой у меня тип счета - все, что я получаю, это что-то вроде демо, но я хочу обычный счет. Инструкций о том, как это сделать, нет, поэтому я застрял. Есть ли разные ограничения между демо и реальным? Если демо - это торговля на бумаге или просто безжизненное демо? Я хотел бы торговать многими продуктами, но все, что я вижу, это FOREX. Как изменить Metatrader 5, чтобы он показывал акции, опционы, фьючерсы и так далее? Никаких инструкций я не могу найти. Как добавить индикаторы типа Person Pivots? Я не вижу, как это можно сделать. В принципе, это, похоже, чрезвычайно популярная платформа, но для меня это пустая трата места и вычислительной мощности. Любая информация приветствуется, поскольку я не могу найти ее на этом сайте. Chupo

  1. Помощь MetaTrader 5 -Открыть счет
  2. Найти сервер по имени брокера:
    https://www.mql5.com/en/forum/9950/page88#comment_3981953
    https://www.mql5.com/en/forum/214820
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Two types of accounts are available in the trading platform: demonstration (demo) and real. Demo accounts provide the opportunity to work in a training mode without real money, allowing to test a trading strategy. They feature all the same functionality as the live ones. The difference is that demo accounts can be opened without any investment...
Причина обращения: