Как начать работу с Metatrader 5 - страница 8

 
newdigital:
Есть хорошая новость - AbsoluteStrengthMarket уже загружен в CodeBaseздесь(на русском языке, извините, но скоро будет доступен на английском). Напоминаю - это индикатор для автоматической проверки состояния рынка в мультитаймфреймовом режиме. То есть: индикатор делает именно то, что я описал здесь о состоянии рынка.

Этот индикатор теперь доступен в english CodeBase - используйте эту ссылку для загрузки.

Просто для информации.

 

Только что нашел хорошую статью о нас - Кто есть кто в MQL5.community?


 

Поскольку трейдеры продолжают спрашивать о расчете объема/размера лота для подписчиков, я хочу напомнить фолловерам:

  1. Это одна из основных ссылок о расчете размера лота для подписчиков Подписчики сигналов, начиная со слов "Копирование торговых операций, Расчет объема".
  2. Список изменений в сборках клиентского терминала MetaTrader 5:
Сигналы: Изменен алгоритм расчета объема скопированной сделки в случае, если у Источника сигнала и подписчика разное кредитное плечо:<br/ translate="no">
Текущий алгоритм: Объем сделки изменяется в прямой зависимости от соотношения кредитного плеча Источника сигнала и подписчика. Это означает, что если Источник сигналов с плечом 1:100 открывает сделку объемом 1 лот, то подписчик с плечом 1:500 при 100% копировании и совпадении депозита по размеру и валюте откроет сделку объемом 5 лотов. Подписчик с кредитным плечом 1:10 при аналогичных условиях откроет сделку на 0,1 лота.

Новый алгоритм: Если кредитное плечо подписчика превышает плечо Источника сигнала, то это не влияет на объем копируемой сделки. В противном случае объем сделки изменяется в прямой зависимости от соотношения кредитного плеча Источника сигналов и подписчика.

Это означает, что если Источник сигнала с плечом 1:100 открывает сделку размером в 1 лот, то подписчик с плечом 1:500 при 100% копировании и совпадении депозита по размеру и валюте откроет сделку размером в 1 лот. Подписчик с кредитным плечом 1:10 при аналогичных условиях откроет сделку в 0,1 лота.

 

Некоторые люди спрашивают, как следить за новостями о mql5 и Metatrader 5.

Я использую 3 источника:

Просто для информации.

 

newdigital:

Я имею в виду:

  • MT5 полностью интегрирован в сообщество mql5,
  • MT5 - это платформа, ориентированная на социальные сети,
  • МТ5 является генератором контента для любого блога/веб-сайта/форума/трейдера, например,
  • МТ5 является центром для многих сервисов, включая платные и бесплатные.

Metatrader 5 - это хорошо развитая, но в любом случае новая платформа. Я уверен - многие брокеры добавят множество торговых инструментов - это лишь вопрос времени. А пока -вы можете проверить сами:

  • скачать Metatrader 5 - прочитайте эту небольшую статью Двадцать центов за каждую установку MetaTrader 5 по вашей ссылке! чтобы получить ссылку для скачивания/установки MT5
  • установить MT5
  • щелкните правой кнопкой мыши на Accounts в окне Navigator, выберите 'open an account'
  • нажмите на "добавить новый сервер ...".
  • напишите название брокера и нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
  • И вы сможете открыть демо/реальные счета у этих брокеров, используя только одну установку (один экземпляр MT5), чтобы посмотреть на облигации или любые символы, которые они предлагают.

Metatrader 5 - новая платформа, и эта платформа только начала свой путь. Но из того, что я вижу (сравнивая перенос MT3/MT4 с недавним MT4/MT5) - эта платформа MT5 имеет много преимуществ, о которых я говорил в начале своего комментария. Так что брокерам в любом случае придется увеличивать свои символы/инструменты. Я просто вижу серебро и золото у некоторых брокеров в МТ5 (которые я торговал на реальном счете, но для МТ4 извините).


Просто хочу напомнить кое-что об МТ5 в целом.

 

Хороший вопрос и хороший ответ.

  • Вопросы: Есть ли способ увидеть индикаторы во время работы визуализации Strategy Tester?
  • Ответ: Сохраните файл шаблона <tested_EA_name>.tpl со всеми необходимыми индикаторами, объектами, настройками графика.

Подробнее: перейдите в раздел Визуализация и индикаторы тестера стратеги й

 

И я просто хочу еще раз напомнить эту статью - MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Не ищите рекламное название этой статьи, потому что это действительно хорошая статья, и это ключевая статья/инструкция для людей, которые хотят использовать Metatrader 5.

MetaTrader 5 - More Than You Can Imagine! - MQL4 Articles
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 - More Than You Can Imagine! - MQL4 Articles: automated forex trading, strategy tester, expert advisors and custom indicators
 

Следующая хорошая статья MQL5.community - Памятка пользователя

Люди в английском mql5 и в русском mql5 постоянно спрашивают о рейтинге: уменьшается или увеличивается, и так далее. Надеюсь, что эта статья даст нам представление об окружении нашего mql5-сообщества.

 
newdigital:

Другое хорошее обновление Metatrader 5 появится в ближайшие несколько дней. Мне нравится автоматическое отображение торговых операций на графиках. Подробнее читайте здесь.

Обновление готово - читайте этот пост со всеми изменениями. Мне в основном нравится следующее:

  • торговая панель в один клик
  • автоматическое отображение торговых операций на графике
 

Несколько полезных ссылок, а пока - о сигналах:

Причина обращения: