Как начать работу с Metatrader 5 - страница 7

 

Уроки Codersguru.

Многие трейдеры знают Codersguru и его уроки по mql4. Сейчас Codersguru на этом форуме по mql5 пытается организовать уроки для mql5. Для получения дополнительной информации - прочитайте эту тему.

Если кого-то интересуют уроки Codersguru для mql4 - вы можете найти их в этом сообщении как вложение.

 

Только что нашел хороший индикатор на CodeBase -AFL Winner- может быть интересно использовать этот индикатор в реальной торговле.

Я попробую использовать этот индикатор для скальпинга на таймфрейме M1.

 
Хорошая небольшая тема с объяснением -об изменении цены сигнала(что происходит с моими подписчиками, если я меняю цену своего сигнала с бесплатного на платный). Настоятельно рекомендую к прочтению.
 
Есть хорошие новости - AbsoluteStrengthMarket уже загружен в CodeBaseздесь(на русском языке, извините, но скоро будет доступен на английском). Напомним, что это индикатор для автоматической проверки состояния рынка в мультитаймфреймовом режиме. То есть: индикатор делает именно то, что я описал здесь о состоянии рынка.
 
У вас есть Mac? Прочитайте эту хорошую статью о том, как установить MetaTrader 5 на Mac OS
 
newdigital:

Только что нашел хороший индикатор на CodeBase -AFL Winner- может быть интересно использовать этот индикатор в реальной торговле.

Я попробую использовать этот индикатор для скальпинга на таймфрейме M1.

Другой найденный хороший индикатор: индикатор NRTR Rosh v2 (скачать с CodeBase можноздесь). Насколько я помню - этот индикатор был частью старой торговой системы asctrend давным-давно и я использовал подобный индикатор для скальпинга, например.

Что такое NRTR? Если я не ошибаюсь, NRTR - это Nick Rypock Trailing Reverse) и теория, лежащая в его основе, заключается в следующем (см. изображение):

В основном эта концепция Nick Rypock была придумана в 2001 году Константином Копыркиным... мы можем прочитать "Nick Rypock" сзади наперед и получим ... имя автора этой концепции :) Кстати, он же изобрел NRMA (Nick Rypoсk Moving Average).

Но кто придумал ее до Константина Копыркина? Хороший вопрос. Ее изобрели Р.Колби и Т.Майерс.

Кто изобрел ее до Р.Колби и Т.Майерса? Понятия не имею, извините :) Но это действительно отличная концепция и отличный индикатор с множеством версий. Одна из версий представлена в Codebase здесь.

 

Другой индикатор, который можно попробовать, это TrendLine Touch Alert от Codersguru - зайдите на CodeBase здесь, чтобы скачать и получить объяснения.

 
Я сделал 2 сообщения о дивергенции здесьОценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 и я просто надеюсь, что кто-то сделает индикатор дивергенции MACD для MT5.
 

Еще один вопрос о сигналах.

Есть хорошая тема -Список изменений в билдах клиентского терминала MetaTrader 5, поэтому настоятельно рекомендуем всем ее прочитать.

Например, о сигналах (MetaTrader 5 Client Terminal build 756):

Signals: Changed the algorithm for calculation of the copied deal's volume in case a Signal Source and a Subscriber have different leverages:

Текущий алгоритм:Объем сделки изменяется в прямой зависимости от соотношения кредитного плеча источника сигнала и подписчика. Это означает, что если Источник сигналов с плечом 1:100 открывает сделку объемом 1 лот, то подписчик с плечом 1:500 при 100% копировании и совпадении депозита по размеру и валюте откроет сделку объемом 5 лотов. Подписчик с кредитным плечом 1:10 при аналогичных условиях откроет сделку на 0,1 лота.

Новый алгоритм:Если кредитное плечо подписчика превышает плечо Источника сигнала, то это не влияет на объем копируемой сделки. В противном случае объем сделки изменяется в прямой зависимости от соотношения кредитного плеча Источника сигналов и подписчика.
Это означает, что если Источник сигналов с кредитным плечом 1:100 открывает сделку объемом 1 лот, то подписчик с кредитным плечом 1:500 при 100% копировании и совпадении депозита по размеру и валюте откроет сделку объемом 1 лот. Подписчик с кредитным плечом 1:10 при аналогичных условиях откроет сделку на 0,1 лота.

А главная страница, чтобы подписчики понимали, какой размер лота у них будет при подписке - вот эта https://www.metatrader5.com/en/terminal/help/signals/signal_subscriber(начинается со слов "Копирование торговых операций, расчет объема").

Просто для информации.

 

Другое хорошее обновление Metatrader 5 появится в ближайшие несколько дней. Мне нравится автоматическое отображение торговых операций на графиках. Подробнее читайте здесь.

Причина обращения: