Кое-что интересное в финансовом видео Октябрь 2013 - страница 7

 

163. Как торговать трендами на любом рынке

Это хорошее короткое видео о подходах к торговле по тренду. Напомним, что в MT5 CodeBase есть индикатор для определения 6 состояний рынка:



 

164. Повышение точности торговли путем комбинирования технических методов

Очередной урок из серии видео-трейдинга, в котором рассказывается о том, чему я научился на видео-трейдинговом семинаре INOTV "Синергетический технический анализ". Для опытных трейдеров фондового, фьючерсного и валютного рынков.



 
165. 3 совета по краткосрочной торговле, которым я научился у Ларри Уильямса

3 урока краткосрочной торговли из видеосеминара Ларри Вильямса "Секреты краткосрочной торговли".



 
180. Введение в торговлю фьючерсами

Первый урок моего нового курса по торговле на фьючерсных рынках для дневных трейдеров и инвесторов на мировых товарных и финансовых фьючерсных рынках.



 
181. Введение в торговлю фьючерсами Часть 2 - Хеджирование

Обзор основной цели фьючерсных рынков, которая заключается в хеджировании ценового риска, и почему это важно для фьючерсных трейдеров.



 
182. Введение в торговлю фьючерсами 3 - Фьючерсный контракт

Следующий урок нашего бесплатного видеокурса по торговле фьючерсами, в котором рассказывается о том, как фьючерсная биржа и фьючерсный контракт стандартизируют процесс хеджирования.



 
183. Введение в торговлю фьючерсами 4: Детали фьючерсного контракта

Следующий урок моего бесплатного видеокурса по основам торговли фьючерсами, в котором рассматриваются детали фьючерсного контракта, которые должен знать каждый фьючерсный трейдер.




 
184. Онлайн-курс по торговле фьючерсами Часть 5: Как торгуют фьючерсами

Онлайн-курс по торговле фьючерсами, рассказывающий о том, как торговать фьючерсами.



 

Образование корреляции валют на Форекс


Форум

Индикаторы: График корреляции валют MFCS

newdigital, 2013.10.26 09:29

Корреляция валютных пар на рынке Форекс: Кросс валютных пар

Как трейдер Форекс, если вы проверяете несколько различных валютных пар для поиска торговых настроек, вы должны знать о корреляции валютных пар по двум основным причинам:

1- Вы избегаете брать одну и ту же позицию с несколькими коррелирующими валютными парами одновременно и таким образом не умножаете свой риск. Кроме того, вы избегаете одновременного занятия позиций с валютными парами, которые движутся друг против друга. 2- Если вы знаете корреляции валютных пар, это может помочь вам предсказать направление и движение валютной пары по сигналам, которые вы видите на других коррелирующих валютных парах.

Теперь я объясню, как корреляция валютных пар помогает. Начнем с 4 основных валютных пар: EURUSD; GBPUSD; USDJPY и USDCHF.

В первых двух валютных парах (EURUSD и GBPUSD) в качестве денег выступает доллар США. Как вы знаете, первая валюта в валютных парах называется товаром, а вторая - деньгами. Таким образом, когда вы покупаете EURUSD, это означает, что вы платите доллар США за покупку евро. В парах EURUSD и GBPUSD валюта, выступающая в качестве денег, одна и та же (USD). Товар этих пар связан с двумя крупными европейскими экономиками. Эти две валюты сильно связаны друг с другом, и в 99% случаев они движутся в одном направлении и формируют одинаковые сигналы на покупку/продажу. Совсем недавно, из-за экономического кризиса, они двигались немного по-разному, но их основное направление остается неизменным.

Что это значит? Это значит, что если EURUSD показывает сигнал на покупку, то GBPUSD также должна показывать сигнал на покупку с небольшими различиями в силе и форме сигнала. Если вы анализируете рынок и приходите к выводу, что вам следует идти в короткую позицию по EURUSD и в то же время вы решили идти в длинную позицию по GBPUSD, значит, что-то не так с вашим анализом, и один из ваших анализов неверен. Поэтому вам не следует занимать какую-либо позицию, пока вы не увидите одинаковый сигнал в обеих этих парах. Конечно, когда эти пары действительно покажут два разных направления (что случается редко), это будет сигналом для торговли EUR-GBP. Я расскажу вам, как это сделать.

Соответственно, USD-CHF и USDJPY ведут себя так похоже, но не так похоже, как EURUSD и GBPUSD, потому что в USD-CHF и USDJPY деньги разные. Швейцарский франк и японская йена имеют некоторое сходство, потому что оба они принадлежат к странам-потребителям нефти, но объем промышленных сделок в Японии делает йену другой.

В целом, когда вы анализируете четыре основные валютные пары, если вы видите сигналы на покупку в EURUSD и GBPUSD, вы должны увидеть сигналы на продажу в USDJPY. Если вы также видите сигнал на продажу в паре USD-CHF, то ваш анализ более надежен. В противном случае вам придется пересмотреть и переделать свой анализ.

EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, GBPJPY, EURJPY, AUDJPY и NZDJPY обычно имеют одинаковое направление. Просто их модели движения иногда становятся более похожими друг на друга, а иногда менее.

Что я предпочитаю?

Если я обнаружил сигнал на продажу по EURUSD и GBPUSD и сигнал на покупку по USDJPY, я предпочитаю занять короткую позицию по одной из EURUSD или GBPUSD, потому что нисходящие движения обычно сильнее. Я не буду одновременно занимать короткую позицию по EURUSD или GBPUSD и длинную позицию по USDJPY, потому что если одна из этих позиций пойдет против меня, другая сделает то же самое. Таким образом, я не удваиваю свой риск, занимая две противоположные позиции по двум валютным парам, которые движутся друг против друга.

Как использовать корреляцию валютных пар для прогнозирования направления рынка?

Когда у меня есть сигнал по паре, но мне нужно подтверждение, чтобы занять позицию, я обращаюсь к коррелирующим валютным парам или кросс-валютным парам и ищу подтверждение. Например, я вижу дивергенцию MACD на четырехчасовом графике USDCAD, но нет близкого прорыва поддержки на четырехчасовом или часовом графике USDCAD. Я хочу занять короткую позицию, но мне просто нужно подтверждение. Если я буду ждать подтверждения, то может стать слишком поздно, и я могу упустить свой шанс. Я проверяю коррелирующую валютную пару, например, USDSGD, и если я вижу прорыв поддержки в ней, я беру короткую позицию по USDCAD. Теперь возникает вопрос, почему я не беру короткую позицию по USDSGD, а использую ее прорыв поддержки для короткой позиции по USDCAD? Я делаю это потому, что движения USDCAD сильнее и прибыльнее. Я использую USDSGD просто как индикатор для торговли USCAD.

Бывает так, что вы занимаете позицию по валютной паре, но она не работает должным образом, и вы не знаете, было ли это правильным решением или нет. С другой стороны, вы не видите никакого резкого сигнала по этой валютной паре, который помог бы вам решить, сохранять позицию или закрыть ее. В таких случаях вы можете проверить коррелирующую валютную пару и поискать сигнал продолжения или разворота. Это поможет вам принять решение относительно имеющейся позиции.

Иногда некоторые коррелирующие валютные пары движутся не так, как они должны двигаться. Например, EURUSD и USDJPY растут одновременно, тогда как обычно они движутся друг против друга. Это может произойти, когда стоимость евро растет, а стоимость доллара не имеет значительных изменений, но в то же время стоимость японской йены по какой-то причине падает. В таких случаях вы можете воспользоваться приведенной ниже таблицей, чтобы найти и торговать валютной парой, движение которой усиливается необычным движением двух других валютных пар. В данном примере, если EURUSD и USDJPY одновременно пойдут вверх, то EURJPY пойдет вверх гораздо сильнее (см. график ниже).

Или если EURUSD растет, а AUDUSD падает одновременно, EUR-AUD сильно вырастет.

Еще один важный пример: Если EURUSD идет вверх и GBPUSD идет вниз в одно и то же время, EURGBP сильно растет. Возможно, это самый важный случай, когда мы можем торговать на основе этого правила. Много раз случалось, что EURUSD и GBPUSD двигались друг против друга, и это лучшее время для торговли EURGBP. Теперь вы знаете, почему EURGBP не движется сильно большую часть времени. Это потому, что EURUSD и GBPUSD большую часть времени движутся в одном направлении. Например, они растут одновременно, и поэтому EURGBP не показывает значительного движения, потому что, когда обе валюты валютной пары растут или падают одновременно, эта валютная пара не показывает сильного движения и направления (надеюсь, вы знаете, почему валютная пара растет или падает. Она идет вверх, когда стоимость первой валюты растет ИЛИ стоимость второй валюты падает. Например, EURUSD идет вверх, если стоимость евро растет или стоимость доллара падает. Если это происходит в одно и то же время, то EURUSD растет гораздо сильнее).

На приведенном ниже графике представлены почти все эти необычные движения и их результаты на третьей валютной паре.

если EURUSD и USDJPY , то EURJPY означает, что если EURUSD и USDJPY растут одновременно, то EURJPY растет гораздо сильнее.




 
Изучение компонентов Ичимоку

Здесь мы даем краткий обзор компонентов Ichimoku. В следующем видео мы поговорим о чтении рынка и сигналах, генерируемых Ichimoku. Также в следующем видео мы узнаем, как торговать по этой системе, так что следите за новостями!

График Ichimoku состоит из пяти отдельных элементов, которые должны рассматриваться вместе как целостная картина, дающая представление о равновесии текущей цены. К ним относятся:

  1. Tenkan Sen - Разворотная линия
    Скользящее среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за последние 9 торговых дней.
  2. Kijun Sen - Стандартная линия
    Скользящее среднее из наибольшего максимума и наименьшего минимума за последние 26 торговых дней.
  3. Senkou Span A - 1-я ведущая линия
    Среднее значение Tenkan Sen и Kijun Sen, построенное на 26 дней вперед.
  4. Senkou Span B - 2-я ведущая линия
    Среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за последние 52 дня, построенное на 26 дней вперед.
  5. Chikou Span - запаздывающая линия
    Цена закрытия, построенная на 26 дней позже.

Область между двумя пролетами Сенкоу называется Кумо (облако).



Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
Причина обращения: