Как начать работу с Metatrader 5 - страница 5

 

Поскольку некоторые пользователи задавали вопрос о том, "где я могу найти какую-то функцию в MT5, чтобы открыть график M2 или M3", пожалуйста, посмотрите это небольшое видео об этом:

 
newdigital:

Что касается сигналов ... Я вижу, что некоторые пользователи спрашивают о том, как отписаться от сигналов. Я подписался на бесплатный сигнал 3 дня назад (пока без проблем). Просто некоторые сведения/темы о сигналах, которые я собрал о сигналах:

Кстати, по каким критериям отбирать хорошие сигналы для подписки? Я использовал только один критерий: увидел известного провайдера и подписался :) Но может быть действительно интересно узнать (или прочитать, или понять, или оценить) какие-то простые, но полезные критерии, которые должны использовать люди для подписки на сигналы. Если у кого-то есть опыт в этом, пожалуйста, поделитесь здесь.
 
newdigital:
Кстати, по каким критериям отбирать хорошие сигналы для подписки? Я использовал только один критерий: Увидел известного приватора и подписался :) Но может быть действительно интересно узнать (или прочитать, или понять, или оценить) какие-то простые, но полезные критерии, которые будут использоваться людьми для подписки на сигналы. Если у кого-то есть опыт в этом, пожалуйста, поделитесь здесь.

Кстати, есть тема о Предложениях для сигнала, но мы можем создать свои собственные критерии в любом случае.

 

Была выпущена новая постройка 756. Были сделаны некоторые интересные изменения в сигналах:

1. Если нажать кнопку Visualize (см. изображение), то MT5 загрузит всю историю сигнала, откроет все графики и покажет все сделки по этому сигналу.

2. Изменен алгоритм расчета объема (размера лота) для подписчиков сигнала (примеры):

  • Текущая ситуация: если провайдер с кредитным плечом 1:100 открыл сделку с лотом = 1, то его подписчики с тем же символом/депозитом и т.д. получат лот размером = 5, если кредитное плечо 1:500, или лот размером 0.1, если кредитное плечо 1:10.
  • Новая ситуация: если провайдер с кредитным плечом 1:100 открыл сделку с лотом = 1, то его подписчики с тем же символом/депозитом и т.д. получат размер лота = 1 в случае его кредитного плеча 1:500 (в случае, если его кредитное плечо выше, чем кредитное плечо провайдера сигналов), или размер лота 0.1 в случае его кредитного плеча 1:10.

 

Итак, на данный момент, как я понимаю, мы можем бэктестировать любой сигнал в терминале MT5. Так что я попробую:

 
newdigital:
Кстати, по каким критериям отбирать хорошие сигналы для подписки? Я использовал только один критерий: Увидел известного привайдера и подписался :) Но может быть действительно интересно узнать (или прочитать, или понять, или оценить) какие-то простые, но полезные критерии, по которым люди будут подписываться на сигналы. Если у кого-то есть опыт в этом, пожалуйста, поделитесь здесь.

Значит, никто не хочет публично выбрать какой-либо сигнал для подписки? Я говорю о критериях и трейдерах/подписчиках/ ожиданиях... ну, в данном случае - я попробую выбрать несколько сигналов для себя, используя эту тему для примера. Какова минимальная продолжительность подписки? Одна неделя? Это нормально. Я попробую оценить некоторые сигналы здесь, просто чтобы решить: подписываться или не подписываться (и это будет вопрос), например :)

 
newdigital:

Поскольку некоторые пользователи задавали вопрос о том, "где я могу найти какую-то функцию в MT5, чтобы открыть график M2 или M3", пожалуйста, посмотрите это небольшое видео об этом:


Спасибо большое, думаю, теперь я постепенно знакомлюсь с МТ5.
 
newdigital:

Что касается сигналов ... Я вижу, что некоторые пользователи спрашивают о том, как отписаться от сигналов. Я подписался на бесплатный сигнал 3 дня назад (пока без проблем). Просто некоторые сведения/темы о сигналах, которые я собрал о сигналах:

Еще одна статья о сигналах

Общая информация о торговых сигналах для MetaTrader 4 и MetaTrader 5

 
newdigital:

Когда я установил Metatrader 5 и начал торговать, я был очень озадачен:

- где находятся мои ордера,

- как я могу видеть все свои сделки и закрывать их по одной (не все одновременно).

- Я открываю продажу... после этого я открываю другую продажу по той же паре... ордера суммируются!
Почему MT5 хочет для меня мартингейл без хеджирования :) :)

Итак, для первого раза, для начала - нам нужно прочитать эту статью:

Ордера, позиции и сделки в MetaTrader 5

Здравствуйте,

У меня такая же проблема: "Объем позиции может увеличиться в результате новой торговой операции в том же направлении".

Как я могу установить разные лимиты или стопы для позиций после объединения?

Заранее спасибо

 
Rona:

Здравствуйте,

У меня такая же проблема: "Объем позиции может увеличиться в результате новой торговой операции в том же направлении".

Как я могу установить разные лимиты или стопы для позиций после объединения?

Заранее спасибо

Я пытался ... но я не думаю, что это возможно. По крайней мере - я не вижу объединенных позиций отдельно для разных уровней стоп-лосса и тейк-профита. Было бы неплохо видеть их отдельно на пути, как это сделано, например, в MT4.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
Причина обращения: