Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 14

 
Renat:

Спасибо за обсуждения и публикацию сторонних опросов.

Как я писал ранее, все оставим как есть без изменений.

Вы имеете в виду Ваше решение остановить поддержку старых EX4, или же что работа старых EX4 останется без изменений?
 
MQL4 менять не будем, он останется как есть на текущий момент.
 
abolk:

зачем такая сложная схема --

Это не фантазии, это реальность встреченная на одном из форумов.

Но как уже заявлено, все обсуждения бессмысленны.

 
AlexeyVik:

Это не фантазии, это реальность встреченная на одном из форумов.

Но как уже заявлено, все обсуждения бессмысленны.

Странно вы рассуждаете.

Мы перед внесением серьезного изменения открыли это голосование, достаточно долго обсуждали, получили отзывы и решили не отключать старый движок. То есть, никто ничего не потеряет, старые программы смогут и дальше работать.

 
Renat:

Странно вы рассуждаете.

Мы перед внесением серьезного изменения открыли это голосование, достаточно долго обсуждали, получили отзывы и решили не отключать старый движок. То есть, никто ничего не потеряет, старые программы смогут и дальше работать.

Да я и не агитирую ни за что.

Вы перед этим решили предупреждать алертом, потом передумали.

Последнее слово конечно за Вами, но голосование, на мой взгляд, было преждевременным. Вот после 3х месяцев с предупреждениями можно было провести и голосование и принять окончательное решение. А так... зачем человеку напрягаться править код, или не дай Бог обращаться к программистам, если можно просто проголосовать против и все проблемы сняты...

 

Голосования на сторонних ресурсах вообще полный порожняк - наверняка 90% голосовавших против отключения понятия не имеют грозит ли чем-нибудь это отключение их индикаторам/ботам. А не меньше половины даже не знают есть ли у них исходники или только экзешники

Доктор, голосованием рецепты не выписывают, вам надо проинформировать пациентов чем им грозит это отключение, а потом спрашивать мнение. Лучший вариант на моё имхо - научить терминал месяца 3 показывать алерты при запуске устаревших скриптов. После этого отрубить

 
Однозначно, убрать поддержку EX4 < 600, поскольку это отрицательным образом ни на ком не скажется. И вот почему.

На популярных форумах написать всего ОДИН пост или сделать сторонний сервис (чтобы на рекламе заработать): простейшая инструкция конвертации старых EX4 в новые.

Руками сейчас это делается за одну минуту. Если автоматизировать - секундное дело. И разработчикам НИЧЕГО не мешает сделать такой автоматический конвертер самим.
 
zaskok:
простейшая инструкция конвертации старых EX4 в новые.

Руками сейчас это делается за одну минуту. 

Во-первых, если строго соблюдать формулировки, то для конвертации EX4 нужно его сначала декомпилировать...

Во-вторых, за минуту далеко не всегда (есть множество подводных камней, есть коды разной длины).

А вообще можно было бы хотя бы ссылку на опрос кинуть на форуме mql4. Я, например, попал сюда через ссылку на форуме брокера, когда уже всё было решено.

MQL4: форум по механическим торговым системам и тестированию стратегий
  • www.mql5.com
MQL4: форум по механическим торговым системам и тестированию стратегий
 
Y.A.K._:

Во-первых, если строго соблюдать формулировки, то для конвертации EX4 нужно его сначала декомпилировать...

Во-вторых, за минуту далеко не всегда (есть множество подводных камней, есть коды разной длины).

А вообще можно было бы хотя бы ссылку на опрос кинуть на форуме mql4. Я, например, попал сюда через ссылку на форуме брокера, когда уже всё было решено.

Юрий, то что ты процитировал можно объяснить только тем что у автора произошёл такой процесс соответствующий его нику... zaskok: ... потому и получилось,

Руками сейчас это делается за одну минуту.

Я думаю что имелось ввиду mq4 а не ех4
 
AlexeyVik:
Я думаю что имелось ввиду mq4 а не ех4
Ошибки нет: старый EX4 в новый. У меня на это уходит минута, если медленно все делать.

Нюансы могут быть вызваны только тем, что некоторые MQL4-функции стали иногда возвращать иные значения. Но это, действительно, очень тонкие и редкие моменты.
Причина обращения: