Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 4

 
А у меня такая прозьба: 1. Сделать "монитор ресурсов" - показывает в каком окне какой индикатор/скрипт/советник сколько кушает - очень нужно для понимания что тормозит терминал. 2. Поменять движок форума - который постоянно глючит(заскок - в комментируемое сообщение самое частое проявление). По поводу темы - я старые индикаторы и советники не переделывал - и не хотел бы переделывать, без наглядных доказательств существенного улучшения их работы, пусть и в разрезе потребления ресурсов.
 
Renat:

К тому же, это откроет возможность к внедрению в MQL4 нового производительного компилятора. При наличии багажа в виде старого движка мы даже не обсуждаем возможность его включения в МТ4.

Переходить нужно, однозначно, я бы это даже не обсуждал. Вопрос в том что делать с теми у кого куча старых наработок в виде ex4. И вот тут есть варианты.

barabashkakvn:
Если Вы имеете в виду "старый *.ex4 -> в новый *.ex4" - такого не будет.

Почему Вы решили так? Теоретически это возможно, если торговый терминал в "фоновом режиме" самостоятельно переделает старые файлы в новые (без формирования исходного *.mq4).

Вопрос в том как это грамотно сделать.

 
barabashkakvn:
Для этого нужен редактируемый код в виде *.mq4 и тогда компиляция проводится силами пользователя. Если Вы имеете в виду "старый *.ex4 -> в новый *.ex4" - такого не будет.
нет я имел в виду конвертор: старый mql код в новый mql код
просто далеко не все пользователи в состоянии сделать конвертацию сами
 
transcendreamer:
нет я имел в виду конвертор: старый mql код в новый mql код
просто далеко не все пользователи в состоянии сделать конвертацию сами
Любой конвертер, имхо, - это как машинный переводчик. Слова выберет правильные - а смысл не передаст... при конвертации иногда нужно править логику алгоритма. Никакой конвертер этого не сделает...
 
denkir:
Любой конвертер, имхо, - это как машинный переводчик. Слова выберет правильные - а смысл не передаст... при конвертации иногда нужно править логику алгоритма. Никакой конвертер этого не сделает...

я пару раз кое-что переводил

вроде бы менял только названия функций и определения переменных 

 
transcendreamer:
нет я имел в виду конвертор: старый mql код в новый mql код
просто далеко не все пользователи в состоянии сделать конвертацию сами

Весь нормально написанный код в старом формате перекомпилируется в новый абсолютно без проблем. Самая большая неприятность заключается в поставленных условиях если применены множественные условия с чередованием && и ||

А все остальные ошибки от кривого кода. Типа имя переменной названо через точку, что сейчас не допустимо. Или, из моих собственных ошибок, я применял переменную _Point как пользовательскую... пришлось менять.

А те кто не в состоянии сделать сами, чаще всего пользуются декомпилом.

Проблема будет только в том, что запрет будет сразу на реалах. И снова пойдёт срач в адрес MQ. Сообщения на этом форуме явно недостаточно. Если проигнорировано предложение или нет технической возможности отключить сначала демки, то хотя-бы посылать неоднократно сообщения в почту терминала. И лучше не один раз. С периодичностью раз в неделю, например.

 
Integer:
Еще одна категория - те кто думает, что поняли, но не поняли.
А еще те, кто думает, что не поняли, но не поняли, что поняли )) Фракталы рулят!
 
AlexeyVik:

Весь нормально написанный код в старом формате перекомпилируется в новый абсолютно без проблем. Самая большая неприятность заключается в поставленных условиях если применены множественные условия с чередованием && и ||

А все остальные ошибки от кривого кода. Типа имя переменной названо через точку, что сейчас не допустимо. Или, из моих собственных ошибок, я применял переменную _Point как пользовательскую... пришлось менять.

А те кто не в состоянии сделать сами, чаще всего пользуются декомпилом.

Проблема будет только в том, что запрет будет сразу на реалах. И снова пойдёт срач в адрес MQ. Сообщения на этом форуме явно недостаточно. Если проигнорировано предложение или нет технической возможности отключить сначала демки, то хотя-бы посылать неоднократно сообщения в почту терминала. И лучше не один раз. С периодичностью раз в неделю, например.

Поясните плз, что не так с "множественные условия с чередованием && и ||? Я как-то не напарывался пока, хотя бывают довольно сложные конструкции. Я так помню, было нововведение в плане оптимизации, как в С++, если в процессе разбора дошли до ложного условия, остальная часть не рассматривается. Например

А что, под последние версии МТ4 уже появился декомпил??? (((

bool b = false;
if(b && дальнейшие_условия) // дальнейшие_условия вычисляться не будут
 
Ок, три месяца перед отключением при запуске старых программ будем писать в лог предупреждение и рекомендацию обновить или перекомпилировать программу.
 

и кто туда смотрит в этот лог? )

большая часть даже не знает что это )

Причина обращения: