Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 8

 
barabashkakvn:
Кстати, если есть файл *.ex4, то как узнать, что он скомпилирован в старом билде?

Хороший вопрос. А если его расширить...

Представьте такой код который написан в старом формате и без единой ошибки и предупреждения компилируется в новом.

Если такой код был скомпилирован в старом и остался без открытого кода. Будет-ли он работать после отключения старого движка?

 
barabashkakvn:
Кстати, если есть файл *.ex4, то как узнать, что он скомпилирован в старом билде?

если видны какие-то тексты при открытии в редакторе ex4 файла, то до 600 если не видны то 600 и более )

слева новый компилятор, справа старый исходник один и тот же написан под старый компилятор


 
sanyooooook:
если видны какие-то тексты при открытии в редакторе ex4 файла, то до 600 если не видны то 600 и более )
И правда, нашел свой старый  скомпилированный скрипт, в первых строчках мои имя и фамилия. А я-то думал, что и до 600-й версии файлы шифровались.
 
sanyooooook:

если видны какие-то тексты при открытии в редакторе ex4 файла, то до 600 если не видны то 600 и более )

слева новый компилятор, справа старый исходник один и тот же написан под старый компилятор


Вот наверное ответ на моё расширение вопроса барабашки... Вероятно не будет...
 
AlexeyVik:
Вот наверное ответ на моё расширение вопроса барабашки... Вероятно не будет...
ну собственно от этого и все возмущения в ветке, что не будет.
 
sanyooooook:
ну собственно от этого и все возмущения в ветке, что не будет.
Я думаю что тебе так-же как и мне пофигу это отключение.
 
Renat:

Вывод вполне разумный, особенно с учетом того, что прав на "позаимствованные" старые EX4 файлы практически нет ни у одного обращающегося.

Уже не держится, Микрософт слил и продолжает сливать свою долю рынка с потрясающей скоростью. И чем дальше - тем меньше будет держаться. Очередной отток будет с релизом Windows 10.

Про игрушки уже поздно вспоминать - они рынок отобрали у бывших крутых.


IT бизнес серьезно изменился и счет для достижения результатов идет на месяцы вместо многих лет, как раньше. Поэтому или ты развиваешься, или тебя закапывают.

Вот наши конкуренты считают нормой выпускать микроапдейты раз в 1-1.5 года. Все у них хорошо и тихо как на кладбище.

означает ли это что через некоторое время МТ (клиент) перейдет на другую платформу? не windows? 
 

Есть промежуточные результаты голосования с другого форума:

ruforum.mt5.com 

 
barabashkakvn:

Есть промежуточные результаты голосования с другого форума:

 

На самом деле то  -  половина советников  продается и скачивается без исходных кодов - их потом придется перекомпилировать что-ли?
 
Alexey29:
На самом деле то  -  половина советников  продается и скачивается без исходных кодов - их потом придется перекомпилировать что-ли?
Без исходников ничего не удастся перекомпилировать. Вот тут приходит понимание, почему нужно пользоваться сервисом "Фриланс" - здесь всегда можно связаться с программистом. Также хороший программист всегда даёт исходный код вместе с передачей работы.
Причина обращения: