Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 15

 
zaskok:
Ошибки нет: старый EX4 в новый. У меня на это уходит минута, если медленно все делать.

Нюансы могут быть вызваны только тем, что некоторые MQL4-функции стали иногда возвращать иные значения. Но это, действительно, очень тонкие и редкие моменты.
Тоесть без декомпиляции это делаешь?
 
AlexeyVik:
Тоесть без декомпиляции это делаешь?

Не вижу ни одной причины не распространить публично единую очень простую (даже для домохозяек ) инструкцию по конвертации старых EX4 в новые. При этом пользуясь исключительно бесплатным и свободным ПО.

Больше в теме не участвую.

 

Приветствую участников обсуждения.

Есть комментарий и  пара вопросов. 

Прогресс нужен, Ренат абсолютно прав.

Но, минимизация потерь, на мой взгляд - это краеугольный камень при любом апгрейде или смене платформы и прочих переменах.

 

Конкретный вопрос.

Платформа МТ4  b.765.

У трейдера есть советники и индикаторы с библиотеками и без, все работает.

Трейдер не разбирается в программировании.

Что ему надо делать?

 
g1f3:

Приветствую участников обсуждения.

Есть комментарий и  пара вопросов. 

Прогресс нужен, Ренат абсолютно прав.

Но, минимизация потерь, на мой взгляд - это краеугольный камень при любом апгрейде или смене платформы и прочих переменах.

 

Конкретный вопрос.

Платформа МТ4  b.765.

У трейдера есть советники и индикаторы с библиотеками и без, все работает.

Трейдер не разбирается в программировании.

Что ему надо делать?

А вопрос то, в чём?
 

Вопрос в том, что надо делать, если отключат старый движок с 1 апреля, у трейдера возникнут проблемы?

 
g1f3:

Вопрос в том, что надо делать, если отключат старый движок с 1 апреля, у трейдера возникнут проблемы?

Ответ прозвучал на предыдущей странице:

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600?

Renat, 2015.02.14 01:32


Мы перед внесением серьезного изменения открыли это голосование, достаточно долго обсуждали, получили отзывы и решили не отключать старый движок. То есть, никто ничего не потеряет, старые программы смогут и дальше работать.


 
g1f3:

Вопрос в том, что надо делать, если отключат старый движок с 1 апреля, у трейдера возникнут проблемы?

Вот вам наглядный пример простого незнания чем может обернуться отключение старого движка.

А когда человек не знает чем это чревато и его спрашивают, "а не хочешь-ли ты поэкспериментировать будут у тебя проблемы или нет"? А именно так понимают большинство, на столько не знающих, будут отвечать именно так. Нам не нужны никакие перемены.

Вот ещё одно доказательство преждевременности опросов и голосований.

 
AlexeyVik:

Вот вам наглядный пример простого незнания чем может обернуться отключение старого движка.

А когда человек не знает чем это чревато и его спрашивают, "а не хочешь-ли ты поэкспериментировать будут у тебя проблемы или нет"? А именно так понимают большинство, на столько не знающих, будут отвечать именно так. Нам не нужны никакие перемены.

Вот ещё одно доказательство преждевременности опросов и голосований.

Так я и написал, что не программист, мало того, у меня много знакомых трейдеров, вообще не в курсе, что могут быть какие то изменения в терминале и сервисе...и мало что понимающие в программировании.

Я сегодня разговаривал с некоторыми, они в шоке...как что...короче процесс этот очень непростой, на кону немалые финансы, нервы, ведь посмотрите МТ4 доминирует среди простого народа, а они на форум не ходят,

для них это будет просто бомба. Сейчас МТ4 для многих нечто незыблемое, для многих основа доходов...годы экспериментов...стал просто средой обитания для сотен тысяч...

Благодарю всех за комментарии и пояснения.

 
g1f3:

Так я и написал, что не программист, мало того, у меня много знакомых трейдеров, вообще не в курсе, что могут быть какие то изменения в терминале и сервисе...и мало что понимающие в программировании.

Я сегодня разговаривал с некоторыми, они в шоке...как что...короче процесс этот очень непростой, на кону немалые финансы, нервы, ведь посмотрите МТ4 доминирует среди простого народа, а они на форум не ходят,

Боюсь, что вы не видите разницы в версиях и вы обсуждали "EX4 в общем виде".
 

Renat:
Боюсь, что вы не видите разницы в версиях и вы обсуждали "EX4 в общем виде".

 

Спасибо за ответ. Обсуждение было в русле возможных перемен и сбоев в работе советников и индикаторов, не более того,  вы уже вынесли правильное решение, я лично благодарен за это,

думаю что многие вздохнули с облегчением.

 


 


Причина обращения: