Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 42

 
notused:
Если результаты торговли по каждому символу имеют отрицательную или близкую к нулю корреляцию между собой, то тогда утверждение верно. Иначе - титаник и "больше вероятности" - не более чем везение.

При разумном подходе и ри примерно равном уровне рисков любой советник, не важно моновалютник это или мульт не сольет. Разумно реализованный мульт при любой корреляции справится с поставленной задачей.

Другое дело что в мульте очень сложновато будет реализовать скажем Мартина и еще некоторые определенные вещи. Т.е на мой взгляд если в стратегии присутствует Мартин (да еще с достаточно большим риском) лучше выбрать моновалютный режим.

Для своих экспертов я еще со времен MQL4 предусматриваю флаг, отвечающий за выбор режима - мульт/моновалютник. При этом сам эксперт если что может разрешать/запрещать торговлю по определенным парам.

tol64:

Может быть Вы имели ввиду корреляцию между инструментами, а не результатов торговли по ним?

Если инструментов, то думаю, что корреляцию нужно рассматривать, если используется одна и та же стратегия, с одними и теми же настройками и с одним и тем же таймфреймом или сочетанием таймфреймов. Если же используется портфель торговых стратегий, которые работают все в разных направлениях и на разных ТФ, то вполне неплохой вариант. 

Что портфель стратегий, что стратегия учитывающая уже открытые позиции, что стратегия со сложной логикой разницы нет. Если говорить о портфеле стратегий то в реаоизации МТ5 на мой взгляд более удобно реализовать мульт, хотя не факт что это будет более эффективно.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
Interesting:

При разумном подходе и ри примерно равном уровне рисков любой советник, не важно моновалютник это или мульт не сольет. Разумно реализованный мульт при любой корреляции справится с поставленной задачей.

Утверждение слегка преувеличено. Если нет положительного МО, то ММ не спасёт. А при положительной корреляции получаем супер-прибыли вместе с супер-просадками, а вернее, полным сливом.
 
notused:
Утверждение слегка преувеличено. Если нет положительного МО, то ММ не спасёт. А при положительной корреляции получаем супер-прибыли вместе с супер-просадками, а вернее, полным сливом.

1. Если МО отрицательно то и говорить не о чем. Как минимум релиз эксперта в топку, как максимум всю стратегию.

2. На счет корреляции, конечно такое возможно. Но, если речь действительно о разумном ММ (верней о RM) то и "супер" движений на кривой баланса/эквити быть не должно.


Также добавлю что по мимо МО нужно ПФ контролировать, если он меньше 2 стоит призадуматься...

 
papaklass:

Организаторы, такое запаздывание результатов тестирования связано с поднятием интереса к чемпионату? Или это элементарная расхлябонность некоторых сотрудников? По-моему, компании со статусом международной, негоже так себя вести. ИМХО. 

Процедура автоматических проверок состоит из нескольких независимых от себя процессов, одни проверяют, другие публикуют и так далее. Между ними есть временной зазор, и так получилось, что публикация результатов проверок также была остановлена, хотя и не должна была.

Приносим всем участникам свои извинения за доставленные лишние волнения.

 

Количество Участников ATC 2011 пошло дальше по тренду на север. Надеюсь, отката большого не будет! Моя ТС показывает строго BUY! ;))

 
papaklass:

Сейчас и у меня появился отчет от 24.09.11. Это спустя 2-ое суток после проведения тестирования.

2011.09.24 23:36

 

Организаторы, такое запаздывание результатов тестирования связано с поднятием интереса к чемпионату? Или это элементарная расхлябонность некоторых сотрудников? По-моему, компании со статусом международной, негоже так себя вести. ИМХО. 

 

Почему негоже? Где разгильдяи?

Принят 431 эксперт. Финальная проверка длилась несколько суток. После этого всем разложили по экземпляру отчёта. Автоматически, без участия негодных разгильдяев

А ещё будут ручные проверки. Вас не страшит это? Сразу предупреждаю, про ручные проверки ничего рассказывать не будем - пусть будет интрига до начала Чемпионата 

 
stringo:

Почему негоже? Где разгильдяи?

Принят 431 эксперт. Финальная проверка длилась несколько суток. После этого всем разложили по экземпляру отчёта. Автоматически, без участия негодных разгильдяев

А ещё будут ручные проверки. Вас не страшит это? Сразу предупреждаю, про ручные проверки ничего рассказывать не будем - пусть будет интрига до начала Чемпионата 

Ответьте, пожалуйста. Я уверен, ни одного Меня это интересует.

Когда закончатся все проверки (ручное тестирование советников, выявление Мошенников, что-то ещё) и огласятся уже последние данные о количестве Участников?

 
MaxZ:

Ответьте, пожалуйста. Я уверен, ни одного Меня это интересует.

Когда закончатся все проверки (ручное тестирование советников, выявление Мошенников, что-то ещё) и огласятся уже последние данные о количестве Участников?

 

Непосредственно перед стартом Чемпионата будет известно окончательное количество участников (количество "Допущено к Чемпионату" может меняться всё это время). Одновременно со стартом Чемпионата будет опубликована новость
 
papaklass:

Сейчас и у меня появился отчет от 24.09.11. Это спустя 2-ое суток после проведения тестирования.

2011.09.24 23:36

1. Copy
   experts\e60_2011_v2.mq5 ok

Организаторы, такое запаздывание результатов тестирования связано с поднятием интереса к чемпионату? Или это элементарная расхлябонность некоторых сотрудников? По-моему, компании со статусом международной, негоже так себя вести. ИМХО. 

Такой информации не было и у меня. Когда я спрашивал про "Последний отчёт о тестировании", я имел в виду отчёт  из раздела "Файлы", снизу слева. А Вы сейчас процитировали приватное сообщение из раздела "Обсуждение". Но, в общем, поздравляю с ненапрасными волнениями :) Удачи!
 
Когда новый чемпионат?
Причина обращения: