Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 36

 
marketeer:
Нет ли тут логической ошибки? Если уже есть позиция buy объемом limitlot, то sell можно делать на 2*limitlot, т.е. переворот. У меня в аналогичном коде есть коррекция разрешенного объема с учетом направления имеющейся позиции.
2*limitlot не должно превышать 5, если одним ордером.  
 
SoundChip:
2*limitlot не должно превышать 5, если одним ордером.  
Речь не про это - посмотрите код, там очевидно, что позиция открывается ордерами с максимально разрешенным объемом для ордеров по 5 лотов (maxlot = SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_MAX)).
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Vigor:
ну если у вас логика закрытия и переворота в одном приказе уходит то да(по сути вы уже соединили 2 в одно), этот вариант не подойдет. а если закрытие buy один приказ. а открытие другой то вполне сгодится обертка
Есть нюанс и при работе в прежнем направлении - так сказать, коррекция в меньшую сторону - ведь если уже открыто продаж на 10 лотов, то limitlot для последующих продаж нужно уменьшить на эти 10 лотов. Возможно, у Вас в коде это делается как-то еще, например до вызова smartSell - просто обращаю внимание, что функция в "голом" виде требует либо обвязки, либо модификации для беспроблемной работы по правилам чемпионата.
Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
 
Urain:

Одни и те же вопросы, аж скучно становится.

при спреде 25-35 пунктов это 99,99% получения реквоты.

Только не в тестере (исполнение в режиме 'Обычный' 100%).
 
SoundChip:
А ни у кого не бывает так, что МТ5 вырубается во время оптимизации или тестирования? Просто закрывается, безо всякой причины, примерно раз в два дня. Потом запускаю снова и работает как ни в чем не бывало. Ерунда какая-то.
У меня бывает. Либо когда ноутбук с Core i7 таскаю в вертикальном положении, либо когда котяра спать укладывается на клавиатуру..  Win 7 x64
 
Yedelkin:
У меня бывает. Либо когда ноутбук с Core i7 таскаю в вертикальном положении, либо когда котяра спать укладывается на клавиатуру..  Win 7 x64
Спасибо, на душе легче стало, хоть не у меня одного:) 
 
SoundChip:
Спасибо, на душе легче стало, хоть не у меня одного:) 

Кстати, вырубаться может из-за элементарного перегрева. Оптимизация как раз этому способствует. Котяру на это тепло и тянет. Свой комп охлаждаете дополнительно? 

 
Yedelkin:

Кстати, вырубаться может из-за элементарного перегрева. Оптимизация как раз этому способствует. Котяру на это тепло и тянет. Свой комп охлаждаете дополнительно? 

Да с перегревом есть проблема. Но вырубается   не комп, а только терминал. А греется у меня хорошо, это правда. Я ставлю на подставку, чтобы воздуха под ноутом больше было. Иначе перегрев и вырубон:(
 
papaklass:
 Кстати, помогает простой вентилятор, если его направить на ноут. Который должен быть на подставке.

В особо жаркие дни я тоже так делаю. А так, в принципе, подставки хватает.

А вот в прошлом году, когда жара была - пекло, у меня что-то перегорело и работал ноут только если сзади пылесос на полную отсасывал:) Вот была веселуха:) Хорошо был на гарантии, заменили маму, аккумулятор и бп. Ща нормально работает. 

 

Подскажите, что это значит, спасибо.

3. Configuration 

invalid configuration 

Причина обращения: