Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 2

 
Yedelkin:
Вы своим друзьям доверяете? - И я тоже. Поэтому мне незачем считать/РАССЧИТЫВАТЬ их деньги. Мне сказали, чем они  готовы рисковать при определённых условиях, - я понял. Частично воспроизвёл на форуме.
Я никому не доверяю. С "расчетами" понятно.
 
Renat:

Посмотрите с другой стороны - например, 50% пользователей усмехнутся от попытки добавить "международный"...

Никаких проблем нет, тем более с распространением - у нас вся информация на руках. Мы наоборот не успеваем закрывать все заявки с разных концов света.

 

  Renat, добравшись до сети, мне было важно передать ту мысль, о которой написал.   ...Я бы не усмехнулся, если бы к названию "Олимпийские игры" (как к изначально греческому виду культурно-массовых мероприятий) добавилось в 20-21 веке слово "международный". Те же, кто усмехнутся,  - продолжат своё  существование в личном виртуальном мирке.     
 
Yedelkin:
Моё личное отношение - вне конкуренции :) Но сейчас  я говорю о том, как всё это выглядит с точки зрения обывателя, который не знает, куда впихнуть/инвестировать свои сбережения под доходность выше банковской.

Так средства "впихивают" либо в бизнес (или другие реальные ценности) либо в что-то вроде ПАММов. А вот как можно "впихнуть" деньги в чемпионат по большому счету не понятно.

Если и конечно нет желания спонсорами стать. При возможности получить дополнительные призовые предлагаю назвать чемпионат "межпланетным" (обещаю привести пару марсиан)... :)

 
Interesting:

Так средства "впихивают" либо в бизнес (или другие реальные ценности) либо в что-то вроде ПАММов. А вот как можно "впихнуть" деньги в чемпионат по большому счету не понятно.

Если и конечно нет желания спонсорами стать. При возможности получить дополнительные призовые предлагаю назвать чемпионат "межпланетным" (обещаю привести пару марсиан)... :)

 

Соревноваться насчёт того, у кого круче уровень язвительности - не будем.

По теме "как можно "впихнуть" деньги в чемпионат по большому счету не понятно" - ответ очень простой:  доверяют, в том числе и результатам, показанным с помощью той или иной платформы. При отсутствии реальных счетов - доверяют показателям на соревнованиях. Но соревнованиям местечкового уровня доверия нет.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

Соревноваться насчёт того, у кого круче уровень язвительности - не будем.

По теме "как можно "впихнуть" деньги в чемпионат по большому счету не понятно" - ответ очень простой:  доверяют, в том числе и результатам, показанным с помощью той или иной платформы. При отсутствии реальных счетов - доверяют показателям на соревнованиях. Но соревнованиям местечкового уровня доверия нет.

1. Ну я на соревнования по язвительности и не напрашивался.

2. Доверять можно разработчикам терминала которым пользуются миллионы; доверять также можно терминалу на котором выбранная стратегия показывает себя с наилучшей стороны; доверять можно организаторам которые провели 4 чемпионата на каждом их котором был довольно солидный призовой фонд.

Но все это относится к самому чемпионату и к тому что преследующий его участники и организаторы.

Если же говорить об инвестициях (а как я понял речь именно о них) то какое доверие может быть к чемпионату на котором для победы требуется ежемесячно увеличивать депозит не меньше чем на 100%?

3. если речь идет об инвестициях то не о каких чемпионатах по принципу "кто больше" и речи быть не может, а вот безопасность (с точки зрения сохранения инвестиций и умеренного риска), конкретность (с точки зрения управляющего и торговой стратегии) и "местечковость" (с точки зрения выбора брокера) это кок раз то что доктор прописал.

 
Renat:

Имеется в виду "ошибки вызова торговых функций", а не "ошибки принятия торговых решений".

Поясните, пожалуйста. Если можно, на примерах.
 
voix_kas:
Поясните, пожалуйста. Если можно, на примерах.

А почему бы Вам не почитать пункт номер 5 специально написанной статьи?

Причем вся эта тема посвящена этой статье.

 
Interesting:

1. Ну я на соревнования по язвительности и не напрашивался

"При возможности получить дополнительные призовые предлагаю назвать чемпионат "межпланетным" (обещаю привести пару марсиан)... :)" (с) Interesting  - Это и была заявка на "участие в ...".

Interesting:

2. Доверять можно разработчикам терминала которым пользуются миллионы; доверять также можно терминалу на котором выбранная стратегия показывает себя с наилучшей стороны; доверять можно организаторам которые провели 4 чемпионата на каждом их котором был довольно солидный призовой фонд.

Но все это относится к самому чемпионату и к тому что преследующий его участники и организаторы.

Если же говорить об инвестициях (а как я понял речь именно о них) то какое доверие может быть к чемпионату на котором для победы требуется ежемесячно увеличивать депозит не меньше чем на 100%?

3. если речь идет об инвестициях то не о каких чемпионатах по принципу "кто больше" и речи быть не может, а вот безопасность (с точки зрения сохранения инвестиций и умеренного риска), конкретность (с точки зрения управляющего и торговой стратегии) и "местечковость" (с точки зрения выбора брокера) это кок раз то что доктор прописал.

 Возможно, Вы правы. Я перешлю ссылку на Ваш пост по нужным адресам. Пусть поймут, как правильно распоряжаться своими капиталами.

 
Renat:

А почему бы Вам не почитать пункт номер 5 специально написанной статьи?

Причем вся эта тема посвящена этой статье.

Прочитал ее полностью. После этого задал соответствующий вопрос.

Наверное, меня сейчас закидают тухлыми помидорами... а ошибка реквота в тестере в принципе быть не может?

С перечисленными в разделе 5 ошибками согласен - это касяк программиста, хотя при динамичном рынке в реальности (не тесте) они возможны.

 
voix_kas:
Поясните, пожалуйста. Если можно, на примерах.

К дисквалификации (или не допуску к чемпионату) однозначно приведут ошибки сявзааные с расчетом объема сделок и позиций (минимальный размер, а также предельные размеры на 5 и 15 лотов с учетом шага). Также по правилам не допускается явное нежелание обрабатывать ошибки торговых запросов или некорректная их обработка.

К торговым ошибкам относятся все те ошибки которые перечислены в этом разделе - Коды возврата торгового сервера.

Следующие коды ответов сервера могут привести (и чаще всего и приводят) к проблемам:

Код

Идентификатор

Описание

10004

TRADE_RETCODE_REQUOTE

Реквота

10006

TRADE_RETCODE_REJECT

Запрос отвергнут

10011

TRADE_RETCODE_ERROR

Ошибка обработки запроса

10012

TRADE_RETCODE_TIMEOUT

Запрос отменен по истечению времени

10013

TRADE_RETCODE_INVALID

Неправильный запрос

10014

TRADE_RETCODE_INVALID_VOLUME

Неправильный объем в запросе

10015

TRADE_RETCODE_INVALID_PRICE

Неправильная цена в запросе

10016

TRADE_RETCODE_INVALID_STOPS

Неправильные стопы в запросе

10017

TRADE_RETCODE_TRADE_DISABLED

Торговля запрещена

10018

TRADE_RETCODE_MARKET_CLOSED

Рынок закрыт

10019

TRADE_RETCODE_NO_MONEY

Нет достаточных денежных средств для выполнения запроса

10020

TRADE_RETCODE_PRICE_CHANGED

Цены изменились

10021

TRADE_RETCODE_PRICE_OFF

Отсутствуют котировки для обработки запроса

10024

TRADE_RETCODE_TOO_MANY_REQUESTS

Слишком частые запросы

10025

TRADE_RETCODE_NO_CHANGES

В запросе нет изменений

10031

TRADE_RETCODE_CONNECTION

Нет соединения с торговым сервером

10033

TRADE_RETCODE_LIMIT_ORDERS

Достигнут лимит на количество отложенных ордеров

10034

TRADE_RETCODE_LIMIT_VOLUME

Достигнут лимит на объем ордеров и позиций для данного символа




Причина обращения: