Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 9

 
marketeer:

Вообще-то, это я писал, а не Valmars, так что позволю себе заметить, что спред отрицательным не бывает. ;-)

Отрицательной бывает величина (close_price-open_price), две составные части которой как раз-таки и могут оказаться "в пределах" значения, называемого "положительным" спредом. Далее - логика простая.
 
Yedelkin:
Отрицательной бывает величина (close_price-open_price), две составные части которой как раз-таки и могут оказаться "в пределах" значения, называемого "положительным" спредом. Далее - логика простая.
Ну, вертеть словами, можно сколько угодно, а ответ знают только официальные лица. Я им предложил переформулировать этот пункт, правда, по другому поводу, а тут еще одна неоднозначность выяснилась. Надо ответственнее подходить к формулировкам в столь важных документах.
 
marketeer:
Ну, вертеть словами, можно сколько угодно, а ответ знают только официальные лица.

Понятно :) Логику уловили. Опровержений того, что величина (close_price-open_price) может оказаться отрицательной, равно как и того, что значения close_price и open_price могут находиться  друг от друга на расстоянии меньшем, чем размер текущего спреда, не последовало. Как оказалось, изложенный подход вполне себе может существовать. До офф-разъяснений, разумеется :)

Интересно, что вроде как были разъяснения по поводу того, что в целях чемпионата под пипсовкой понимаются только положительные значения "профита". Но вот уже дважды перерыл форум поиском по слову "пипсов*", - не могу найти. Может, кто помнит, в какой это было теме. И было ли? о_О

 
Yedelkin:
Отрицательной бывает величина (close_price-open_price), две составные части которой как раз-таки и могут оказаться "в пределах" значения, называемого "положительным" спредом. Далее - логика простая.
Какая хрен разница, пипсовщика все равно за версту видно.
 
TheXpert:
Какая хрен разница, пипсовщика все равно за версту видно.

Ну, если Вы знаете, как за версту увидеть пипсовщика, - для Вас, действительно, никакой разницы. К моему стыду, я до сих пор не знаю, что такое "пипсовка" в её классическом понимании. Поэтому вынужден ориентироваться на неоднозначное условие плюс на толкования терминов, которые даны в справочных материалах.  Что может получиться при скудости имеющейся информации и наличии логического мышления - Вы уже прочитали

 
Интересуют примеры экспертов для чемпионата торгующих 15 лотами. Пока встретил только эксперт участника прошлого чемпа Capr и класс торговых операций.  
Может кто подскажет?
 
papaklass:

Вот определение пипсовки в общих чертах.

Спс! А я-то борюсь с закрытием по SL в районе "безубытка".
 
На каких мощностях будет проводиться автоматическое тестирование? Спрашиваю, чтобы сориентироваться по ограничению в 15 минутный тест.

 
marketeer:
На каких мощностях будет проводиться автоматическое тестирование? Спрашиваю, чтобы сориентироваться по ограничению в 15 минутный тест.

Посмотрите поиском по слову xeon. Ренат уже где-то отвечал.

Вот, нашёл: https://www.mql5.com/ru/forum/4006/page11#comment_76980 

Automated Trading Championship 2011 – правила
Automated Trading Championship 2011 – правила
  • www.mql5.com
Есть ли какие-то ограничения по количеству проведенных советником за время Чемпионата сделок?
 
Yedelkin:

Посмотрите поиском по слову xeon. Ренат уже где-то отвечал.

Вот, нашёл: https://www.mql5.com/ru/forum/4006/page11#comment_76980 

Да, я прочитал, спасибо. Осталось понять, как будет соотносится с Core 2 Duo - в инете пишут всякое, в том числе и то, что xeon тормознутее.