Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 4

 

А когда организаторами чемпа начнется тестирование закачанных советников ?



 
blef:

А когда организаторами чемпа начнется тестирование закачанных советников ?

В первых числах августа.
 

Организаторам - Так как на счет моего вопроса выше?

Суть в том, что для некоторых целей мне требуется кроме времени сервера точно знать хотя бы и время по GMT, которое в свое время в тестере придется рассчитывать самостоятельно.

Для такого расчета необходимо произвести отчет либо от времени сервера (как я понял +1 час от GMT + сдвиг зима/лето. В результате текущая разница равна 2-м часам), либо от локального времени (от своего локального я могу рассчитать без проблем, а вот по "чужому" проблематично).

PS

Исходя из того что зон со временем +1 всего около 5-ти (Амстердам, Белград, Брюссель, Сараево и Африка) предполагаю что переход на лето/зима осуществляется по по схеме "Европа-Россия". Я правильно все понял?

 
Interesting:

Исходя из того что зон со временем +1 всего около 5-ти (Амстердам, Белград, Брюссель, Сараево и Африка) предполагаю что переход на лето/зима осуществляется по по схеме "Европа-Россия". Я правильно все понял?
Да, время учета таймзон "Россия".
 
Renat:
Да, время учета таймзон "Россия".
Спасибо, значит буду ориентироваться на серверное время.
 
papaklass:

Попробуйте инициализацию проводить явным образом. Например так:

Теперь работайте с sy[number] - где number - порядковый номер инструмента. 

 

  

 //---Инициализациия рабочих инструментов
   sy[0]   = "EURUSD";
   sy[1]   = "GBPUSD";
  ...

к сожалению есть дилинги!

 у которых инструемент  EURUSD к примеру будет называть EURUSDfx  или   FX_EURUSD  или  еще  как либо - встречал несколько трактовок

--

Все нормальные люди  понимают, есть  - какие то человеческие стандарты

их не зря придумывают - но встречаются редкостные дятлы - которые решают  устоявшиеся  обозначения  трактовать на свой - лад

 

на минуту представьте что бы было - если бы   каждый автомобиль требовал бы  уникальную деталь

а не сделанную по шаблону по единым гостам и стандартам

--

но к сожалению дебилы - которые нередкуо пробиваются на места - где имееют возможность принимать решения

делают свое нелепое дело

 

 

 
YuraZ:

  //---Инициализациия рабочих инструментов
   sy[0]   = "EURUSD";
   sy[1]   = "GBPUSD";
  ...

к сожалению есть дилинги!

 у которых инструемент  EURUSD к примеру будет называть EURUSDfx  или   FX_EURUSD  или  еще  как либо - встречал несколько трактовок


Эту проблему в принципе тоже можно обойти. Существует как минимум два способа:

1. Список валют (пока поговорим только о них)  строить на основе анализа информации об базовой и котируемой валюте (что в МТ5 сделать еще проще, поскольку есть такая информация в свойствах символа);

2. Вынести список валют в статичный массив, находящийся в отдельном инклюйднике (что даст возможность при необходимости подправить массив).

И дятлы могут отдыхать....

 
В прошлом году вроде бы было ограничение на размер файла лога эксперта. Сейчас есть такое ограничение? В правилах не нахожу.
 
marketeer:

В прошлом году вроде бы было ограничение на размер файла лога эксперта. Сейчас есть такое ограничение? В правилах не нахожу.
Если будет нарушение этого пункта, то Вы сразу узнаете после автоматической проверки эксперта. Автоматические проверки начнутся в августе.
 
Rosh:
Если будет нарушение этого пункта, то Вы сразу узнаете после автоматической проверки эксперта. Автоматические проверки начнутся в августе.
Почему сразу не оговорить этот размер в правилах? Если Вы конкретно знаете это значение, почему не ответить открыто здесь и сейчас?
Причина обращения: