Торговые системы: Исследование статистики повторяемости направления свечей - страница 3

 
sydiya:

Сам скрипт -script_Statistics_candles_day.mq4, скачиваем в папку \Program Files\Название терминала\expert\scripts. Компилируем. Скрипт появится в левом нижнем углу, в окошке под названием "Навигатор" - рис.3 в статье

Из этого окна достаточно перетащить мышью скрипт в окно терминала, появится окно свойств - рис. 2. Выставляем дату начала и конца работы скрипта. И нажимаем ОК

Эт понятно, спасибо за расъяснение. Нажал я ОК.... что дальше то должно произойти, где увидеть результаты? На дневных свечах скрипта гонять?
 

sever29 писал(а):


Эт понятно, спасибо за расъяснение. Нажал я ОК.... что дальше то должно произойти, где увидеть результаты? На дневных свечах скрипта гонять?

Нажал ОК. Дальше.В терминале в самой нижней строке (не помню как называется), есть такие кнопочки - торговля,история счета,новости,сигналы,почтовый ящик,эксперты,журнал.Щелкаешь по кнопочке эксперты. Появится окно и там всякие записи. Щелкай по любой записи правой кнопкой мыши, появится вкладка - открыть, копировать. Щелкай открыть.Откроется папка под названием -logs. 

Там много текстовых файлов. В принципе можешь их всех стереть - тебе они не нужны. Не сотрется только один файл с названием -20100121.log (Это сегодня)

Т.е.название файла понятно -год месяц день.log Открываешь этот текстовой файл, там записи как в статье. Разберешься.

Да, еще.Папку с названием logs можно найти по другому- \Program Files\Название терминала\expert\logs

 

кароче поганял я скрипт на всех основных парах, с 2008-2009 и 2009-20010 вывод: тут рыбы нет. Единственное, что может бытиь комуто интересно, так это двойное преимущество в 2009-2010 медвежьих над бычьим свечами по четвергам по бакса/иене, евра/иене и ауди/баксу. И усе...

П.С. автор, если такими темпами будете собирать статистику, что-нибудь да обязательно найдете

 
sever29:

Начался день, сформировался первый пятиминутный бар, по его максимуму открываем - бай с тейком 10пп., одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее сформировался второй пятиминутный бар, по его максимуму открываем бай, с тейком 10пп, одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее, сформировался третий пятиминутный бар........ Далее сформировался 10 пятиминутный бар....20,100....288. День закончился. Ставим метки сверху тех баров, на которых мы входили, но к концу дня не закрылись по тейкпрофиту, ставим метки снизу тех баров на которых открывали сел, но к концу дня не закрыли позицию по тейкпрофиту


Пишу здесь, а не в личку потому что может еще кому нужно. Ты просил написать скрипт как выше написано. Я написал, назвал его -script_Statistics_H_L. Значит все как обычно, компилируешь его в папке скриптов. Потом кидаешь мышью на график из окна навигатора. Там можно выставить дату от и до какого дня проверяешь. Если за вчерашний день то ставишь Open_session ="Вчерашняя дата", Close_session = "Сегодняшняя дата".Можно выставить тейкпрофит и стоп лосс -" SL_and_TP =".

На какой график будешь кидать на том он и будет проверять. Если на пятиминутках, значит будет прибавлять " SL_and_TP =" к минимальной и максимальной цене прошлого пятиминутного бара и смотреть его срабатывание до конца дня. Если на часах, то к прошлому часовому бару.

В журнале экспертов будут записи вида - " TP = 10,выставленный - 2010.02.04 05:30 по цене 144.71 не сработал до конца дня ". В виде таблички не получится.

Ну в общем мне кажется это понятно. Если чего пиши. Да еще. Стрелочек получится много, и что бы их не удалять вручную - что геморойно, я написал еще простенький скрипт - script_delete_H_L. Если его кинуть на график он удалит все стрелки на этом графике, запомни все, даже те которые ты установил с другими целями. Можно конечно более продвинутый написать, но со временем туго.

Ну что еще. Если что то найдешь заслуживающего внимания - делись. Хотя я очень сомневаюсь что правильно копаешь.

Ну и последнее. Что бы график не дергался на каждом тике, его лучше сделать автономным. Делается это так - правой клавишей по кнопке мыши на окне графика. В появившимся окне - Свойства-Общие - в квадратик с надписью - "Автономный график" ставим галку. Окей.

 
sydiya: 

 Да еще. Стрелочек получится много, и что бы их не удалять вручную - что геморойно, я написал еще простенький скрипт - script_delete_H_L. Если его кинуть на график он удалит все стрелки на этом графике, запомни все, даже те которые ты установил с другими целями. Можно конечно более продвинутый написать, но со временем туго.

Как то не получается сразу два скрипта прикрепить, поэтому посылаю второй скрипт вторым заходом.
 
sydiya:

Можно выставить тейкпрофит и стоп лосс -" SL_and_TP =".

В журнале экспертов будут записи вида - " TP = 10,выставленный - 2010.02.04 05:30 по цене 144.71 не сработал до конца дня ". В виде таблички не получится.

1. Не пойму я этого параметра, так что мы им выставляем? ТП или СЛ?

2. Эти записи бесполезны. Надо статистику собирать. Если не ввиде таблицы, то может быть гистограммой результы показать? В любом случае результаты необходимо упорядочить и структурировать.

 
sever29:

1. Не пойму я этого параметра, так что мы им выставляем? ТП или СЛ?

2. Эти записи бесполезны. Надо статистику собирать. Если не ввиде таблицы, то может быть гистограммой результы показать? В любом случае результаты необходимо упорядочить и структурировать.


Это ты писал или не ты - "Начался день, сформировался первый пятиминутный бар, по его максимуму открываем - бай с тейком 10пп., одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее сформировался второй пятиминутный бар, по его максимуму открываем бай, с тейком 10пп, одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее, сформировался третий пятиминутный бар........ Далее сформировался 10 пятиминутный бар....20,100....288. День закончился. Ставим метки сверху тех баров, на которых мы входили, но к концу дня не закрылись по тейкпрофиту, ставим метки снизу тех баров на которых открывали сел, но к концу дня не закрыли позицию по тейкпрофиту"
 
sydiya:
sever29:

1. Не пойму я этого параметра, так что мы им выставляем? ТП или СЛ?

2. Эти записи бесполезны. Надо статистику собирать. Если не ввиде таблицы, то может быть гистограммой результы показать? В любом случае результаты необходимо упорядочить и структурировать.


Это ты писал или не ты - "Начался день, сформировался первый пятиминутный бар, по его максимуму открываем - бай с тейком 10пп., одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее сформировался второй пятиминутный бар, по его максимуму открываем бай, с тейком 10пп, одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее, сформировался третий пятиминутный бар........ Далее сформировался 10 пятиминутный бар....20,100....288. День закончился. Ставим метки сверху тех баров, на которых мы входили, но к концу дня не закрылись по тейкпрофиту, ставим метки снизу тех баров на которых открывали сел, но к концу дня не закрыли позицию по тейкпрофиту"
Я. Где там упоминание про СЛ? У Вас же в параметр SL_and_TP. вот и интересуюсь, что этот параметр означает.
 
sever29:
sydiya:
Это ты писал или не ты - "Начался день, сформировался первый пятиминутный бар, по его максимуму открываем - бай с тейком 10пп., одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее сформировался второй пятиминутный бар, по его максимуму открываем бай, с тейком 10пп, одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп. Далее, сформировался третий пятиминутный бар........ Далее сформировался 10 пятиминутный бар....20,100....288. День закончился. Ставим метки сверху тех баров, на которых мы входили, но к концу дня не закрылись по тейкпрофиту, ставим метки снизу тех баров на которых открывали сел, но к концу дня не закрыли позицию по тейкпрофиту"
Я. Где там упоминание про СЛ? У Вас же в параметр SL_and_TP. вот и интересуюсь, что этот параметр означает.

"SL_and_TP" это параметр который выставляет величину вот этого -"по его максимуму открываем бай, с тейком 10пп, одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп".  

Можно 10пп ставить, можно 20пп. Сколько угодно.Хочешь назову - "Buy_and_Sell'. Или как нибудь "тейкпрофит для бая и селла", только на английском.Ты сам название придумай а я вставлю.

 
sydiya:
Я. Где там упоминание про СЛ? У Вас же в параметр SL_and_TP. вот и интересуюсь, что этот параметр означает.

"SL_and_TP" это параметр который выставляет величину вот этого -"по его максимуму открываем бай, с тейком 10пп, одновременно по его минимуму открываем сел, с тейкпрофитом 10пп".

Можно 10пп ставить, можно 20пп. Сколько угодно.Хочешь назову - "Buy_and_Sell'. Или как нибудь "тейкпрофит для бая и селла", только на английском.Ты сам название придумай а я вставлю.

Да ладно Вам разборки устраивать. Вопрос был корректный, т.к. не понятно было почему в наименовании параметра СЛ стоит, когда речи о нем в ТЗ не было... Думаю это понятно. Вопрос в другом, как из всего этого статистику извлечь?
Причина обращения: