Торговые системы: Исследование статистики повторяемости направления свечей - страница 2

 
sydiya:
maesttro:
Нельзя ли сделать не по свечам, а по дням недели?

Немножко поподробнее эту мысль. Например надо подсчитать, как повторяется направление свечей по понедельникам в течении последнего месяца? Примерно так? Вообще я считаю, что такие вещи и в ручную не сложно посмотреть, ну сколько этих понедельников в месяце - 4.
Можно и вручную я так и делаю но дней 5 и анализирую я за год и больше к то муже по многим инструментам, со скриптом проще.
 

maesttro писал(а): 
Можно и вручную я так и делаю но дней 5 и анализирую я за год и больше к то муже по многим инструментам, со скриптом проще.




Я все таки не очень в курил. Надо сравнить дневные свечи понедельников  в течении заданного времени и вывести информацию, столько то было бычьих, столько то медвежьих. Потом по вторникам и т.д. Я может и сделаю в качестве подарка лично Вам, но вы подробнее объясните чего хотите.

Понимаете когда программу пишешь, там сплошная логика и математика, которую нужно очень внятно понимать.

 
marketeer:
Сойдет в качестве отправной точки, но в принципе не практично, имхо. Во-первых, конечная цель трейдера получить прибыль, и анализировать нужно не свечи - а более широко - просто прибыльные движения (виртуальные сделки, если хотите). Во-вторых, таблицы и эксели - лишняя сложность - нужен индюк, который рисует статистически обусловленные предсказания прямо на или под чартом. Я такой индюк делал, но никак не хватает времени опубликовать.

Ну вообще то данный код вырезан из торгующего эксперта, запускается не как скрипт, а на первом тике нового дня. Ведь цель статьи не поделиться деньгами с окружающими, а показать, что вот такой подход тоже имеет место быть. 

И уж кому интересно исследуйте на разных парах, на разных графиках. Не все могут написать даже простенькую программку, к сожалению.

Хотя без изучения MQL тяжело реализовать свои мысли. ИМХО

 
sydiya:
sydiya:

maesttro писал(а):
Можно и вручную я так и делаю но дней 5 и анализирую я за год и больше к то муже по многим инструментам, со скриптом проще.




Я все таки не очень в курил. Надо сравнить дневные свечи понедельников в течении заданного времени и вывести информацию, столько то было бычьих, столько то медвежьих. Потом по вторникам и т.д. Я может и сделаю в качестве подарка лично Вам, но вы подробнее объясните чего хотите.

Понимаете когда программу пишешь, там сплошная логика и математика, которую нужно очень внятно понимать.





sydiya:

maesttro писал(а):
Можно и вручную я так и делаю но дней 5 и анализирую я за год и больше к то муже по многим инструментам, со скриптом проще.




Я все таки не очень в курил. Надо сравнить дневные свечи понедельников в течении заданного времени и вывести информацию, столько то было бычьих, столько то медвежьих. Потом по вторникам и т.д. Я может и сделаю в качестве подарка лично Вам, но вы подробнее объясните чего хотите.

Понимаете когда программу пишешь, там сплошная логика и математика, которую нужно очень внятно понимать.



 

Я все таки не очень в курил. Надо сравнить дневные свечи понедельников в течении заданного времени и вывести информацию, столько то было бычьих, столько то медвежьих. Потом по вторникам и т.д. Я может и сделаю в качестве подарка лично Вам, но вы подробнее объясните чего хотите.

Понимаете когда программу пишешь, там сплошная логика и математика, которую нужно очень внятно понимать.

Да Вы правильно понимаете если в году было например 100 бычьих понедельников и 10 медвежьих то налицо наше преимущество при покупке в этот день, то есть для того чтобы выяснить какие дни лучше для покупки а какие для продажи. Был бы благодарный если б написали такой скрипт.


 

maesttro писал(а):



Да Вы правильно понимаете если в году было например 100 бычьих понедельников и 10 медвежьих то налицо наше преимущество при покупке в этот день, то есть для того чтобы выяснить какие дни лучше для покупки а какие для продажи. Был бы благодарный если б написали такой скрипт.



Я понял. Сейчас начну, а Вы иногда заглядывайте.Может даже и сегодня напишу. Если нет то чуть позже.
 

maesttro писал(а)



Да Вы правильно понимаете если в году было например 100 бычьих понедельников и 10 медвежьих то налицо наше преимущество при покупке в этот день, то есть для того чтобы выяснить какие дни лучше для покупки а какие для продажи. Был бы благодарный если б написали такой скрипт.



Держи. Будешь кидать скрипт на дневной график. Если берешь большую историю (год -два), проверь что бары по истории есть. Можно колесиком мышки погонять график до нужного места в глубину истории. Тогда терминал ее автоматически подгрузит.
 
sydiya:
Держи. Будешь кидать скрипт на дневной график. Если берешь большую историю (год -два), проверь что бары по истории есть. Можно колесиком мышки погонять график до нужного места в глубину истории. Тогда терминал ее автоматически подгрузит.
скрипта запустил, файла- результата не нашел, в какой директории он должен быть?
 

sever29 писал(а):


скрипта запустил, файла- результата не нашел, в какой директории он должен быть?

 Сам скрипт -script_Statistics_candles_day.mq4, скачиваем в папку \Program Files\Название терминала\expert\scripts. Компилируем. Скрипт появится в левом нижнем углу, в окошке под названием "Навигатор" - рис.3 в статье

Из этого окна достаточно перетащить мышью скрипт в окно терминала, появится окно свойств - рис. 2. Выставляем дату начала и конца работы скрипта. И нажимаем ОК

 
sydiya:
Держи. Будешь кидать скрипт на дневной график. Если берешь большую историю (год -два), проверь что бары по истории есть. Можно колесиком мышки погонять график до нужного места в глубину истории. Тогда терминал ее автоматически подгрузит.
Да это то что надо. Еще раз спасибо.
Причина обращения: