Торговые системы: Исследование статистики повторяемости направления свечей

 

New article Исследование статистики повторяемости направления свечей has been published:

Цель статьи - попытаться предсказать поведение рынка на основе статистики повторяемости направления свечей в определенные промежутки времени.

Author: Игорь

 
Интересно, конечно, но уж больно хлопотно. Вот если бы еще дописать функцию, чтоб оно само все в Excel- файл расставляло, то это было бы very-very good.
 
Monah:
Интересно, конечно, но уж больно хлопотно. Вот если бы еще дописать функцию, чтоб оно само все в Excel- файл расставляло, то это было бы very-very good.


Хлопотно на стадии поиска по истории. Если каждый день, запускать по двум-трем парам, с записью на бумажку, то нормально - уверяю. А как в Эксель экспортировать, я не знаю.

 

Эксель хорошо понимает текстовый файл с разделителем табуляции, его будет достаточно открыть с помощью эксель - и вуаля, все данные на своих местах. Можно будет производить дальнейший анализ без работы по перенесению данных.

В целом, работа хорошая, спасибо за мысли!

 
Можно очень просто сделать запись в текстовый файл. У меня несколько месяцев подобрая статистика работает...
 
Extremum:
Можно очень просто сделать запись в текстовый файл. У меня несколько месяцев подобрая статистика работает...

Я не очень понял, что значит сделать запись в текстовой файл. Скрипт и делает запись в текстовой файл журнала экспертов. Или Вы что то имеете в виду другое?
 
vgogolin:

Эксель хорошо понимает текстовый файл с разделителем табуляции, его будет достаточно открыть с помощью эксель - и вуаля, все данные на своих местах. Можно будет производить дальнейший анализ без работы по перенесению данных.

В целом, работа хорошая, спасибо за мысли!


Насчет мыслей. Я уже некоторое время торгую опираясь на данные этого скрипта. Вы знаете, это и правда работает. Хотя должен сказать не на всех парах. Например на USDCHF я бы не стал гарантировать. Что касается экселя. Программист я пока не сильный, и если бы Вы дали ссылку, ну например на статью, где этот способ описан, я бы легче понял, о чем речь и как делать.Где то совсем недавно читал что то подобное.
 
Нельзя ли сделать не по свечам, а по дням недели?
 
maesttro:
Нельзя ли сделать не по свечам, а по дням недели?

Немножко поподробнее эту мысль. Например надо подсчитать, как повторяется направление свечей по понедельникам в течении последнего месяца? Примерно так? Вообще  я считаю, что такие вещи и в ручную не сложно посмотреть, ну сколько этих понедельников в месяце - 4.
 
sydiya:

Что касается экселя. Программист я пока не сильный, и если бы Вы дали ссылку, ну например на статью, где этот способ описан, я бы легче понял, о чем речь и как делать.Где то совсем недавно читал что то подобное.
https://www.mql5.com/ru/code/8175
 
Сойдет в качестве отправной точки, но в принципе не практично, имхо. Во-первых, конечная цель трейдера получить прибыль, и анализировать нужно не свечи - а более широко - просто прибыльные движения (виртуальные сделки, если хотите). Во-вторых, таблицы и эксели - лишняя сложность - нужен индюк, который рисует статистически обусловленные предсказания прямо на или под чартом. Я такой индюк делал, но никак не хватает времени опубликовать.
Причина обращения: