Торговые системы: Исследование статистики повторяемости направления свечей - страница 4

 

sever29 писал(а):


Да ладно Вам разборки устраивать. Вопрос был корректный, т.к. не понятно было почему в наименовании параметра СЛ стоит, когда речи о нем в ТЗ не было... Думаю это понятно. Вопрос в другом, как из всего этого статистику извлечь?

Да ни каких разборок. Насчет статистики. Я сделал все как ты просил, извлекай.
 
sydiya:

sever29 писал(а):


Да ладно Вам разборки устраивать. Вопрос был корректный, т.к. не понятно было почему в наименовании параметра СЛ стоит, когда речи о нем в ТЗ не было... Думаю это понятно. Вопрос в другом, как из всего этого статистику извлечь?

Да ни каких разборок. Насчет статистики. Я сделал все как ты просил, извлекай.

может Вам процитировать ТЗ, где я просил структурировать инфу ввиде таблицы? Не можете или время нет, так и скажите.
 

sever29 писал(а):


может Вам процитировать ТЗ, где я просил структурировать инфу ввиде таблицы? Не можете или время нет, так и скажите.


В виде таблицы не получится, я уже говорил. Почему бы не сделать это в ручную. Разграфить лист и вносить туда данные. Можно по стрелочкам, можно из журнала советников.
 
sydiya:
Extremum:
Можно очень просто сделать запись в текстовый файл. У меня несколько месяцев подобрая статистика работает...

Я не очень понял, что значит сделать запись в текстовой файл. Скрипт и делает запись в текстовой файл журнала экспертов. Или Вы что то имеете в виду другое?
Нет, я имею ввиду запись в обычный файл, причем записывать все что хотите и в любом формате. После этого, его можно нормально открыть в Excel и делать с информацией все что угодно... Правда слишком большие файлы Excel уже не хочет открывать полностью. Но это уже проблема Excel, а не MetaTrader. Хотя можно сделать, чтобы каждый месяц новый файл создавался, например...
 
Extremum:
sydiya:
Extremum:
Можно очень просто сделать запись в текстовый файл. У меня несколько месяцев подобрая статистика работает...

Я не очень понял, что значит сделать запись в текстовой файл. Скрипт и делает запись в текстовой файл журнала экспертов. Или Вы что то имеете в виду другое?
Нет, я имею ввиду запись в обычный файл, причем записывать все что хотите и в любом формате. После этого, его можно нормально открыть в Excel и делать с информацией все что угодно... Правда слишком большие файлы Excel уже не хочет открывать полностью. Но это уже проблема Excel, а не MetaTrader. Хотя можно сделать, чтобы каждый месяц новый файл создавался, например...
Я, все равно не улавливаю.Что значит сделать запись в обычный файл. Обычный файл - это какой? С каким расширением?
 
sydiya:
Extremum:
sydiya:
Extremum:
Можно очень просто сделать запись в текстовый файл. У меня несколько месяцев подобрая статистика работает...

Я не очень понял, что значит сделать запись в текстовой файл. Скрипт и делает запись в текстовой файл журнала экспертов. Или Вы что то имеете в виду другое?
Нет, я имею ввиду запись в обычный файл, причем записывать все что хотите и в любом формате. После этого, его можно нормально открыть в Excel и делать с информацией все что угодно... Правда слишком большие файлы Excel уже не хочет открывать полностью. Но это уже проблема Excel, а не MetaTrader. Хотя можно сделать, чтобы каждый месяц новый файл создавался, например...
Я, все равно не улавливаю.Что значит сделать запись в обычный файл. Обычный файл - это какой? С каким расширением?


Да впринципе любой. Я делал .CSV - текстовый файл с разделителями. Можно редактировать в блокноте, как обычный текстовый файл, можно в Excel - информация разбивается по ячейкам. Делал также файл в .HTML и автоматом выставлял его на интернет каждые 5 минут. Просто с любого компа заходишь на интернет и смотришь все что надо в обычном браузере. У меня была облегченная версия (без графики и всего прочего) потому что я с телефона заходил, но можно полнофункциональную веб-страницу рисовать...

 
Extremum писал(а)

Да впринципе любой. Я делал .CSV - текстовый файл с разделителями. Можно редактировать в блокноте, как обычный текстовый файл, можно в Excel - информация разбивается по ячейкам. Делал также файл в .HTML и автоматом выставлял его на интернет каждые 5 минут. Просто с любого компа заходишь на интернет и смотришь все что надо в обычном браузере. У меня была облегченная версия (без графики и всего прочего) потому что я с телефона заходил, но можно полнофункциональную веб-страницу рисовать...


Понял.Я в общем то не очень вижу необходимость в этом. Вообще я торгую в тех ДЦ у кого есть мобильная версия МТ4. И с коммуникатора изредка заглядываю. Хотя сказать откровенно это - "изредка заглядываю", не к чему хорошему не приводит, обязательно что нибудь поправишь, и обязательно в конечном итоге окажешься не прав. Человеческий фактор.
 
sever29:
может Вам процитировать ТЗ, где я просил структурировать инфу ввиде таблицы? Не можете или время нет, так и скажите.

Ну Север. Чего замолчал. Обиделся?Да, ладно тебе, сам знаю за собой черту быть резким. Дурацкая черта. Давай я тебе скриптик какой нибудь напишу или эксперта - только попроще алгоритм какой нибудь.
 
sydiya:

Ну Север. Чего замолчал. Обиделся?Да, ладно тебе, сам знаю за собой черту быть резким. Дурацкая черта. Давай я тебе скриптик какой нибудь напишу или эксперта - только попроще алгоритм какой нибудь.

:) все ок.

Индикатор..., индикатор среднесессионых, среднедневных, средненедельных и среднемесячных диапазонов с выводом самих линий диапазонов на график, а инфа по ним в подокне. Линии диапазонов не горизонтальные, прямые, а представляется корридором, состоящих из кривых по обе стороны от цены, которые, пропорционально движению цены, т.е. расхода среднего лимита ее хода в соответствующий временной период(сессия, день, неделя, месяц), постепенно сужаются к ней. Не могу оценить сложность алгоритма...

 

sever29 писал(а)


:) все ок.

Индикатор..., индикатор среднесессионых, среднедневных, средненедельных и среднемесячных диапазонов с выводом самих линий диапазонов на график, а инфа по ним в подокне. Линии диапазонов не горизонтальные, прямые, а представляется корридором, состоящих из кривых по обе стороны от цены, которые, пропорционально движению цены, т.е. расхода среднего лимита ее хода в соответствующий временной период(сессия, день, неделя, месяц), постепенно сужаются к ней. Не могу оценить сложность алгоритма...


Теперь потихонечку буду въезжать.

1) "Среднесессионных" - берем какое-то время, которое можно настраивать, скажем с 02:00 до 12:00. Считаем среднее по свечам(H+L+O+C)/4.Сразу вопрос - по каким свечам, то есть 5 минут, 30 минут, 1 час и т.д. Тут как то я не очень понимаю. Если внутри сессии кривая еще будет менять, то за пределами сессии - это просто прямая, ведь нечего уже не меняется. Или просто берем среднюю за сессию - за позавчера, вчера, сегодня и по этим точкам строим кривую? Кстати само понятие средней требует уточнения. Ее тоже по разному считают. Предлагаю так -( цена открытия(О) + цена закрытия(с) + цена максимальная(H) + цена минимальная(L) )/4 

2) "Среднедневных" и прочее - это как бы понятно.

3")Инфа в подокне". Какого рода инфа. Ну скажем так. Все линии разного цвета, а в нижнем левом углу экрана в кружочках соответствующего цвета - последняя средняя цена этих линий на данный момент.

4)"Линии диапазонов не горизонтальные, прямые, а представляется корридором, состоящих из кривых по обе стороны от цены, которые, пропорционально движению цены, т.е. расхода среднего лимита ее хода в соответствующий временной период(сессия, день, неделя, месяц), постепенно сужаются к ней." - вот тут совсем нечего не понял. 

Так вот по пунктикам и постараемся понять друг друга.

Причина обращения: