Торговые системы: Исследование статистики повторяемости направления свечей - страница 5

 
sydiya:
Extremum писал(а)

Да впринципе любой. Я делал .CSV - текстовый файл с разделителями. Можно редактировать в блокноте, как обычный текстовый файл, можно в Excel - информация разбивается по ячейкам. Делал также файл в .HTML и автоматом выставлял его на интернет каждые 5 минут. Просто с любого компа заходишь на интернет и смотришь все что надо в обычном браузере. У меня была облегченная версия (без графики и всего прочего) потому что я с телефона заходил, но можно полнофункциональную веб-страницу рисовать...


Понял.Я в общем то не очень вижу необходимость в этом. Вообще я торгую в тех ДЦ у кого есть мобильная версия МТ4. И с коммуникатора изредка заглядываю. Хотя сказать откровенно это - "изредка заглядываю", не к чему хорошему не приводит, обязательно что нибудь поправишь, и обязательно в конечном итоге окажешься не прав. Человеческий фактор.

Ну вывод информации на интернет - не главная цель моего сообщения, это просто пример о формате файлов. Если я правильно понял, здесь был разговор о том, как записать историю в удобном для читателя виде. Так вот я думаю, лучше всего наверное будет выводить в Excel, там удобно обрабатывать, сортировать, графики разные рисовать...

 

Доброго времени суток.

Для наглядного представления отрисовки и динамики изменения границ среднедневного диапазона в течении дня, высылаю Вам два скрина, на одном отобразил линии среднедневного диапазона за последние 60 дней с пояснениями. На другом показаны 11 среднедневных диапазонов, с разным количеством отсчета дней, для вычесления среднего диапазона. А именно- средний диапазон за 1 день, 5 дн, 21дн, 72дн, 144дн, 233дн, 288дн и т.д.

Таким же образом должен отображаться средненедельный, среднемесячный и средненессионный диапазон, но только средненедельный- без учета дней, среднемесячный- без учета дней и недель, а среднесессионный, должен учитывать только усредненный диапазон, аналагичной сессий за опреленное количество дней.

Позже сформулирую, какая инфа дожна отображаться.

 
sydiya:


Теперь потихонечку буду въезжать.

1) "Среднесессионных" - берем какое-то время, которое можно настраивать, скажем с 02:00 до 12:00. Да, и так временной интревал для азиатской, европейской и американской. Считаем среднее по свечам(H+L+O+C)/4.Сразу вопрос - по каким свечам, то есть 5 минут, 30 минут, 1 час и т.д. Без разницы. Тут как то я не очень понимаю. Если внутри сессии кривая еще будет менять, то за пределами сессии - это просто прямая, ведь нечего уже не меняется. Или просто берем среднюю за сессию - за позавчера, вчера, сегодня и по этим точкам строим кривую? Кстати само понятие средней требует уточнения. Ее тоже по разному считают. Предлагаю так -( цена открытия(О) + цена закрытия(с) + цена максимальная(H) + цена минимальная(L) )/4 Думаю ответил постом ниже... или нет?

2) "Среднедневных" и прочее - это как бы понятно.

3")Инфа в подокне". Какого рода инфа. Ну скажем так. Все линии разного цвета, а в нижнем левом углу экрана в кружочках соответствующего цвета - последняя средняя цена этих линий на данный момент. Думаю это должна быть подробная инфа по среднему размеру тела дневной, недельной, месяцной свечи, их теней, размер диапазона за предыдущие n- сессий/дней/недель/месяцев. Позже постапраюсь предложить конкретную инфу.

4)"Линии диапазонов не горизонтальные, прямые, а представляется корридором, состоящих из кривых по обе стороны от цены, которые, пропорционально движению цены, т.е. расхода среднего лимита ее хода в соответствующий временной период(сессия, день, неделя, месяц), постепенно сужаются к ней." - вот тут совсем нечего не понял. Поэтому и скрины показываю, что язык корявый:)

Так вот по пунктикам и постараемся понять друг друга.

 

Интересно, вот тут похожая идея торговли на основе статистической повторяемости 

http://www.regulest.ru/forex%20forum/index.php?topic=54.0

 
а есть что то вроде каждая свеча - n - медвежья/бычья?
 
Когда -то написал статью на очень похожую тему - "Частотный анализ японских свечей": http://apsheronsk.bozo.ru/Forex/Forex1.html
 

Хорошая статья! Автору спасибо.

 

Спасибо за труд, но как обычно, есть исследование фактическое, но нет мат-статистического. Ваша таблица будет постоянно изменяться с течением настоящего времени. Не так ли? Это для Вас не открытие?

Желтенькие клеточки будут превращаться в красненькие, а беленькие в желтенькие и красненькие, и наоборот, и по всякому. 100% после серии неудач плавно и незаметно превращаются в 50%, и наоборот. Нет в статье статистики в виде "$" прибыли. Так ..., обычные поиски каких-нибудь закономерностей, на которые в настоящем почему-то всегда поздно билет покупаем.

 
добрый день у кто нибуть сталкиволся ли с следующий проблемой - потщёт баров нисходящих и восходящих не точен и среднии не точны (провирял на глаз)
Причина обращения: