Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 7

 

У меня проходили тестирования вот эти эксперты:

1. Experts\z3.ex5
2. Experts\Night_v2_2.ex5
3. Experts\Championship_2010_v2_en.ex5
4. Experts\Advisors\ExpertMAMA.ex5
5. Experts\MyExperts\MyIchimoku-gpdusd.ex5
6. Experts\E60_v3.ex5
7. Experts\yuraz_2011_v1.ex5
8. Experts\SlowFX\DemaBandsTrader.ex5
9. Experts\MultiSovet_v2_0.ex5
10. Experts\ManovExpert\To_Manov.ex5
11. Experts\Advisors\ExpertMAPSARSizeOptimized.ex5
12. Experts\My_LG_02.ex5
13. Experts\lolo.ex5
14. Experts\1.ex5
15. Experts\Examples\Moving Average\Moving Average.ex5
16. Experts\z3_port.ex5
17. Experts\DayBreak\DayBreak.ex5
18. Experts\YagR999.ex5
19. Experts\FanExpert.ex5
20. Experts\adaptika GO.ex5
21. Experts\ASAK MultiTrend ZT New.ex5
22. Experts\NampingMan501.ex5 (если не ошибаюсь были проблемы с синхронизацией и индюками)
23. Experts\BuildCheck\MACD BuildCheck.ex5
 
Renat:

Кстати, в английской части обсуждения предлагают проблему решать просто:

С точки зрения покупателя все верно :)

Ренат, как вам такой вариант:

- продавец в агенте сам устанавливает цену за свой ресурс. от 0 и до ...  сколько пожелает.
- покупатель перед стартом указывает в тестере максимум, какие стоимости он может себе позволить (аналогично от 0 до ...).

Этим вы решаете проблему расчета, так как цену будет определять сами пользователи.
В этом случае появятся как дешевые (очень загруженные) сети так и более дорогие мощности (но быстрые в расчетах).

Вам, как посреднику, будут доступны комиссионные от продавцев, которые решили предоставлять мощности за деньги.

По другому вы сейчас пытаетесь рассчитать среднепотолочное. Но это на данном этапе становления неверно. 
Поэтому предоставив пользователям открытый выбор как продавцам, так и покупателям - со временем сами увидите какая цена установится средней.

По началу ваша комиссия посредника от продавца может быть небольшой фиксированной (а не процентом), чтоб вам тоже было выгодно.
Это позволит быстрее расширить сеть. Потом перейти на процент, когда устаканится средняя стационарная прибыль.

 
О, нашел способ читинга, как обойти не знаю. Разработчики, кому в личку? На всякий случай, думаю, вы его тоже уже давно нашли.
 
TheXpert:
О, нашел способ читинга, как обойти не знаю. Разработчики, кому в личку? На всякий случай, думаю, вы его тоже уже давно нашли.
Пишите в сервисдеск.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
sergeev:

Ренат, как вам такой вариант:

...

Действительно разумное предложение. Пусть цену установит рынок !

Думаю, она будет чуть выше комиссии посредника. Ведь число простаивающих мощностей на несколько порядков выше, чем желающих пооптимизировать, если привлечь широкие круги интернет-общественности. Например, дать в широкодоступном интернете соответствующую рекламу, типа: " Смотрите фильм, слушаете музыку на компьютере ? Работаете в Office ? Общаетесь с друзьями ?

Мы заплатим Вам за это !!! ".

Ведь сервис создаётся не для зарабатывания на аренде, а для предоставления возможности максимально быстрой и, желательно, дешёвой оптимизации советников пользователям терминала и MQL5.

И это правильно ! Вот, сможет ли Cloud Menager Server справиться с миллионами желающих поучаствовать в сдаче в аренду своих ресурсов, а также, зарегистрироваться на сайте ?

 
Interesting:

У меня проходили тестирования вот эти эксперты:

1. Experts\z3.ex5
2. Experts\Night_v2_2.ex5
3. Experts\Championship_2010_v2_en.ex5
4. Experts\Advisors\ExpertMAMA.ex5
5. Experts\MyExperts\MyIchimoku-gpdusd.ex5
6. Experts\E60_v3.ex5
7. Experts\yuraz_2011_v1.ex5
8. Experts\SlowFX\DemaBandsTrader.ex5
9. Experts\MultiSovet_v2_0.ex5
10. Experts\ManovExpert\To_Manov.ex5
11. Experts\Advisors\ExpertMAPSARSizeOptimized.ex5
12. Experts\My_LG_02.ex5
13. Experts\lolo.ex5
14. Experts\1.ex5
15. Experts\Examples\Moving Average\Moving Average.ex5
16. Experts\z3_port.ex5
17. Experts\DayBreak\DayBreak.ex5
18. Experts\YagR999.ex5
19. Experts\FanExpert.ex5
20. Experts\adaptika GO.ex5
21. Experts\ASAK MultiTrend ZT New.ex5
22. Experts\NampingMan501.ex5 (если не ошибаюсь были проблемы с синхронизацией и индюками)
23. Experts\BuildCheck\MACD BuildCheck.ex5

. Experts\yuraz_2011_v1.ex5


это мое чудо! :-))

 
YuraZ:

. Experts\yuraz_2011_v1.ex5

это мое чудо! :-))

Ну я значит правильно подумал :)
 
Interesting:
Ну я значит правильно подумал :)


в связи с этим вопрос к разработчикам!

как я понял ,  эксперт пересылается АГЕНТУ!   на удаленную машину , что бы там запуститься

получается что  реально  перехватить , и сделать копию.

верно понимаю ?

 
YuraZ:


в связи с этим вопрос к разработчикам!

как я понял ,  эксперт пересылается АГЕНТУ!   на удаленную машину , что бы там запуститься

получается что  реально  перехватить , и сделать копию.

верно понимаю ?



Вроде только часть расчетов пересылается, совершенно не пригодная для попыток что то узнать о советнике. 
 
YuraZ:

получается что  реально  перехватить , и сделать копию.

верно понимаю ?

Нет, перехватить не удастся. Об этом написано в статье Основы тестирования в MetaTrader 5:

Агенты никогда не записывают на жесткий диск полученные от терминала EX5-файлы (эксперт, индикаторы, библиотеки и т.д.) из соображений безопасности, чтобы на компьютере с установленным агентом нельзя было воспользоваться присланными данным. Все остальные файлы, в том числе DLL, записываются в "песочницу". В удалённых агентах нельзя тестировать экспертов с использованием DLL.

Весь трафик между терминалом и агентами шифруется.

Причина обращения: