Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 15

 
Так, я что-то не понял. Вроде говорили о возможности подсчета трафика агентами. Где смотреть будем?
 
Interesting:
Так, я что-то не понял. Вроде говорили о возможности подсчета трафика агентами. Где смотреть будем?

Смотреть можно будет прямо у себя в профайле на сайте + добавим детальные суточные отчеты по заработанному.

Я думаю, что через неделю уже на сайте начнет отображаться статистика агентов.

 
Renat:

Смотреть можно будет прямо у себя в профайле на сайте + добавим детальные суточные отчеты по заработанному.

Я думаю, что через неделю уже на сайте начнет отображаться статистика агентов.

Спасибо. А то я в менеджере агентов искал :)
 
Mischek:

за 2 цента в час за ядро сдашь ?

0,02×24×30×34≈ 490 $ в месяц 

не знаю , я думаю рынок рассудит

  посмотрим на ту цену которая сложится - я сейчас не готов говорить о цене!


  я пока лишь наращиваю ядра в пуле... и если это будет выгодно почему бы не остаться в пуле

на текущий момент уже 36 ядер


а  пассивный доход не помешает

тем более от меня лишь требуется включенная машина

а у меня стоит достаточно сильный сервер  , я его и как VPS даже предлагаю. причем цены ниже чем на рынке

--


 
YuraZ:

Если не секрет, на атомах что за девайсы, и как работают при (полной) загрузке агентом?

В смысле, позволяют на них что-то еще делать или тормозят (подключены только для агентов и/или советников)?

 
Silent:

Если не секрет, на атомах что за девайсы, и как работают при (полной) загрузке агентом?

В смысле, позволяют на них что-то еще делать или тормозят (подключены только для агентов и/или советников)?

В пул включно несколько атомов ( на первой странице есть еще  несколько атомов)

, Пара asus 1201N это один из лучших девайсов из 12 дюймовых  ( по отзывам в инете )

есть еще самсунг 12 дюйм тоже не плохой, очень маленький MSI   8 дюйм


   ну скажем так при нагрузке даже на все 2 или 4 ядра  , вполне возможно работать

обычно такие машинки используют в интернет кафе - студенты на кухнях,

скажем так в основном что бы залезть в инет,

эти машинки не юзают как правило с приложениями  где нужны сильные расчеты

,супер программы на них не пускают. Обработку сложную на них не делают.

т е их идеально - можно  использовать для АГЕНТА

т к большую часть времени процессор на таких малютках курит бамбук


 
YuraZ:

Понятно, спасибо.

За студентов я в общих чертах в курсе. Интересует именно работа устройства с агентами + МТ5 с советниками/индикаторами при пиковой загрузке агентами.

Гоняю на настольном 2-хядернике агентов, заметил, что при достаточно длительной загрузке под 50 на ядро (в диспетчере задач, 0% бездействие системы) даже опера стала предлагать включить турбо, а один из терминалов стал пищать, что теряет/находит связь. Фильм, например, запущенный в такой момент, будет идти рывками. Это несколько раз на неделе видел, пока за компом был. Вытянет ли такую ситуацию более/менее навороченный советник с индикаторами или таки будет пропускать тики, просто не успевая обрабатывать их? При устойчивой связи, естественно. В частности, в мобильном устройстве. Приоритетом это, видимо, не решается, он и так низкий.

К следующему году это точно будет актуально :) 

 
Silent:

Понятно, спасибо.

За студентов я в общих чертах в курсе. Интересует именно работа устройства с агентами + МТ5 с советниками/индикаторами при пиковой загрузке агентами.

Гоняю на настольном 2-хядернике агентов, заметил, что при достаточно длительной загрузке под 50 на ядро (в диспетчере задач, 0% бездействие системы) даже опера стала предлагать включить турбо, а один из терминалов стал пищать, что теряет/находит связь. Фильм, например, запущенный в такой момент, будет идти рывками. Это несколько раз на неделе видел, пока за компом был. Вытянет ли такую ситуацию более/менее навороченный советник с индикаторами или таки будет пропускать тики, просто не успевая обрабатывать их? При устойчивой связи, естественно. В частности, в мобильном устройстве. Приоритетом это, видимо, не решается, он и так низкий.

К следующему году это точно будет актуально :) 

Тут можно наверно попробовать ввести расписание

если машину  активно используете - допустим смотрите фильм - ну отключите на это время агента

я не замечал , что бы рвалась связь.

Второй вариант к примеру не запускать на двух ядрах, запустите на одном ядре!  

 
YuraZ:

Тут можно наверно попробовать ввести расписание

если машину  активно используете - допустим смотрите фильм - ну отключите на это время агента

я не замечал , что бы рвалась связь.

Второй вариант к примеру не запускать на двух ядрах, запустите на одном ядре!  

Дело не только и не столько в том, как еще и будет ли вообще использоваться компьютер. Посмотрите на ситуацию глазами трейдера.

Есть отдельно взятый компьютер, работающий на реале. Вы рискнете подключить на нем агентов, не будучи уверенным в том, что они не подвесят систему, заставив сбоить советник? А для мобильных устройств этот вопрос может оказаться еще более актуальным.

И расписание тут не вариант. Его можно было бы использовать, если б знать, когда облако нагрузит мои ядра. А так, запуская советника на компьютере с агентами, мы рискуем сбоями (точнее, наверно, необработанными тиками) в его работе.

Фильм я привел как пример, когда реально видно тормоза в работе системы.

По связи - полной уверенности пока нет. Может и совпадение, или провайдер "угадал", на неделе буду отслеживать еще.

Часть ядер.. ну, может быть. С другой стороны, диспетчер вроде показывает неплохое распределение нагрузки. Вот если бы ограничили общую загрузку ядер, или предоставили выбор, скажем, не меньше 50% и до 100 - было бы здорово. Только разработчики опять скажут, что они против лишних телодвижений пользователей :)

Ладно, поживем увидим.

PS да, и я пока не знаю способа узнать, "тормозил" ли советник. 

 

Silent:

Есть отдельно взятый компьютер, работающий на реале. Вы рискнете подключить на нем агентов, не будучи уверенным в том, что они не подвесят систему, заставив сбоить советник? А для мобильных устройств этот вопрос может оказаться еще более актуальным.

И расписание тут не вариант. Его можно было бы использовать, если б знать, когда облако нагрузит мои ядра. А так, запуская советника на компьютере с агентами, мы рискуем сбоями (точнее, наверно, необработанными тиками) в его работе.

Фильм я привел как пример, когда реально видно тормоза в работе системы.

По связи - полной уверенности пока нет. Может и совпадение, или провайдер "угадал", на неделе буду отслеживать еще.

Часть ядер.. ну, может быть. С другой стороны, диспетчер вроде показывает неплохое распределение нагрузки. Вот если бы ограничили общую загрузку ядер, или предоставили выбор, скажем, не меньше 50% и до 100 - было бы здорово. Только разработчики опять скажут, что они против лишних телодвижений пользователей :)

Ладно, поживем увидим.

PS да, и я пока не знаю способа узнать, "тормозил" ли советник. 

1. На мой взгляд мало кто в здравом уме рискнет тот ком где ведется торговля на реале вешать еще что-то (если речь идет о торговом времени). Другое дело нерабочее время, тогда можно будет что угодно и как угодно делать на компе.

2. Смотря как запускать и что за комп. Желательно в таком случае задействовать половину ядер или меньше. Расписание тоже может помочь, поскольку можно выделить время когда агенты не будут запускаться вовсе (к примеру в понедельник обычно вялый день - можно использовать агентов по максимуму, а в среду и в пятницу желательно и вовсе их отключить).

3. На счет связи в любом случае нужно иметь два варианта (а то и три). С электричеством тоже нужно резерв иметь на случай возникновения проблем.

4. Там дело не только в ядрах, узких мест там хватает и без них. К примеру оперативная память и диски, тот же самый Интернет.

Причина обращения: