Облако, "Turbo"-режим генетической оптимизации - страница 5

 

Я достаточно слаб в этой теме, просьба не пинать. Выскажу свое мнение: 

Как делается эксперт - трейдер наблюдает за движениями цены, набрасывает индикаторы что-то в них меняет и вроде бы видит рабочую систему. Перекладывает ее на MQL5 и прогоняет в тестере. Если система перспективна - запускает оптимизацию. Т.е. теоритечески с 20% -40 % настроек система способна не сливать.Кроме того обычно задаются вменяемые интервалы значений переменных. В этом случае не посчитанных пару веток можно и проигнорировать. 

Вывод - дайте людям возможность выбора либо скорость вычислений либо 100% качество. Я так думаю сделать дополнительный выпадающий список с выбором варианта  не самая большая трудность. Возможно сделать галочку "генетическая оптимизация по умолчанию в режиме MEDIUM и режим PRO" для желающих поковыряться в описаниях различных схем оптимизации.

 
MetaDriver:

Мы не закончили.  Отвечу кодом. Через недельку. Смоделирую и выложу.

:)

Приходите в гости. Поговорим.
 
stringo:
Приходите в гости. Поговорим.

Ок. 

На этой неделе не получится (аврал на работе - переезд), а вот с понедельника я в отпуске.  Отдышусь день-другой и приду.

 

Обращаюсь к разработчикам.

А нельзя ли сделать так, что бы раздавать свои ресурсы "впрок"? В обычном режиме повседневной работы вполне можно всегда раздавать свои ядра процессора в облако, количество выполненных задач с учетом затраченного времени можно накапливать. А когда понадобится можно было бы использовать накопленные "впрок" мощности для быстрой оптимизации своих советников. Облако в таком случае могло бы выступать как аккумулятор вычислительных мощностей.

Ну, конечно, от платной схемы я не предлагаю избавляться. Если нет накопленных мощностей или они уже истрачены то всегда можно будет использовать облако за деньги.

Имхо, сейчас очень не хватает такой возможности.

 
Joo Zepper:

Обращаюсь к разработчикам.

А нельзя ли сделать так, что бы раздавать свои ресурсы "впрок"? В обычном режиме повседневной работы вполне можно всегда раздавать свои ядра процессора в облако, количество выполненных задач с учетом затраченного времени можно накапливать. А когда понадобится можно было бы использовать накопленные "впрок" мощности для быстрой оптимизации своих советников. Облако в таком случае могло бы выступать как аккумулятор вычислительных мощностей.

Ну, конечно, от платной схемы я не предлагаю избавляться. Если нет накопленных мощностей или они уже истрачены то всегда можно будет использовать облако за деньги.

Имхо, сейчас очень не хватает такой возможности.

joo, твои мощности могут "накопить" аж 20-30 часов в месяц. Это действительно надо?
 
Andrey Khatimlianskii:
joo, твои мощности могут "накопить" аж 20-30 часов в месяц. Это действительно надо?
да. я не часто провожу оптимизацию, но когда всё же делаю это - хочу быстрее получить результат. Продавать мощности не имеет смысла, так как не окупается даже электроэнергия,  а вот накапливать сои же мощности смысл очень даже есть.
 
Joo Zepper:
  Продавать мощности не имеет смысла, так как не окупается даже электроэнергия,  а вот накапливать сои же мощности смысл очень даже есть.
Посмотрите на это так, что вы не продаете мощности, а накапливаете средства от продажи сейчас  для будущей покупки мощностей потом. В чем разница?
 
Rashid Umarov:
Посмотрите на это так, что вы не продаете мощности, а накапливаете средства от продажи сейчас  для будущей покупки мощностей потом. В чем разница?
Сейчас это не эквивалентно.
 
А вы думаете, что наша экосистема облачного тестирования, качая террабайты трафика, бесплатна?
 
Конечно нет. У Вас тоже елементарно сервера жрут электроэнергию не говоря про трафик. Но можно же предусмотреть коэффициент раздачи/потребления мощностей. А соответствующую разницу раздавать уже за деньги в пользу MQ. Варианты есть всегда. 
Причина обращения: