Советники: RSI Arrow Out of Zone EA 2

 

RSI Arrow Out of Zone EA 2:

Модификация первой версии 'RSI Arrow Out of Zone EA'

Автор: Vladimir Karputov

 

эксперт не предназначен для торговли на реальных счетах?

при установке выдает вот такое сообщение"    Experts initializing of RSI Arrow Out of Zone EA 2 (AUDJPY_i,M15) failed with code 1

и удаляется с графика
 
ICEBERG:

эксперт не предназначен для торговли на реальных счетах?

при установке выдает вот такое сообщение"    Experts initializing of RSI Arrow Out of Zone EA 2 (AUDJPY_i,M15) failed with code 1

и удаляется с графика

Эксперт свои сообщения выводит во вкладку "Эксперты". Прочтите эту вкладку (Вы же привели сообщение из вкладки "Журнал").

 

Владимир, спасибо за ответ.

Действительно упустил один момент, нужно было просто добавить индикатор

 

Было бы замечательно, если в эксперт добавили пару функций:

1 общий тейкпрофит, для всех позиций открытых по сигналам индикатора

2 запрет на открытие последующих позиций, если цена ближе чем n-пуктов от последней позиции

 

ICEBERG:

***

1 общий тейкпрофит, для всех позиций открытых по сигналам индикатора

***

Это можно сделать

ICEBERG:

***

2 запрет на открытие последующих позиций, если цена ближе чем n-пуктов от последней позиции

Нет конкретики. На самом деле возможно как минимум несколько вариантов:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Enum Nearest Position                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
enum ENUM_NEAREST_POSITION
  {
   same_profit=0,       // Same type and profitable
   same_loss=1,         // Same type and unprofitable
   opposite_profit=2,   // Opposite type and profitable
   opposite_loss=3,     // Opposite type and unprofitable
   off=4,               // Off type and distance
  };

и это сильно усложнит сам движок. Поэтому такой вариант не рассматривается.

 

Владимир, интересные дополнения вы сделали в третьей версии эксперта.

В частности профит таргет, но считается она в деньгах, что в некоторых случаях удобнее, чем считать в пунктах.

Но хотелось бы иметь возможность выставлять усредненный тейк в пунктах всем позициям одного направления открытых экспертом.

По поводу запрета на открытие новых позиций при условии, что есть сигнал индикатора, но цена ближе( допустим 100 пунктов) к цене открытия предыдущего ордера.

В эксперте есть функция "серч сигнал", но либо она работает неправильно, либо я так и не понял как она правильно работает

"Для этих двух параметров общее правило: если интервал задать меньше, чем "10" - это означает работу ТОЛЬКО в момент рождения нового бара, если же интервал задать ровно или более "10" - это означает работу каждые "N" секунд."

даже если выставить параметр 20000, что я думаю должно означать поиск сигнала каждые 20000 секунд все равно происходит открытие пачки ордеров на каждом сигнале.

Функция "онли уан позишн" понятна, но хотелось бы как раз наращивать позицию по тренду но при определенных условиях ( не меньше чем N пунктов) для вариантов контртренда также не ближе, чем Nпунктов

скрин тестера прилагаю

RSI Arrow Out of Zone EA 2  

 
ICEBERG:

Владимир, интересные дополнения вы сделали в третьей версии эксперта.

В частности профит таргет, но считается она в деньгах, что в некоторых случаях удобнее, чем считать в пунктах.

Но хотелось бы иметь возможность выставлять усредненный тейк в пунктах всем позициям одного направления открытых экспертом.

По поводу запрета на открытие новых позиций при условии, что есть сигнал индикатора, но цена ближе( допустим 100 пунктов) к цене открытия предыдущего ордера.

В эксперте есть функция "серч сигнал", но либо она работает неправильно, либо я так и не понял как она правильно работает

"Для этих двух параметров общее правило: если интервал задать меньше, чем "10" - это означает работу ТОЛЬКО в момент рождения нового бара, если же интервал задать ровно или более "10" - это означает работу каждые "N" секунд."

даже если выставить параметр 20000, что я думаю должно означать поиск сигнала каждые 20000 секунд все равно происходит открытие пачки ордеров на каждом сигнале.

Функция "онли уан позишн" понятна, но хотелось бы как раз наращивать позицию по тренду но при определенных условиях ( не меньше чем N пунктов) для вариантов контртренда также не ближе, чем Nпунктов

скрин тестера прилагаю

 

Извините у меня нет таких параметров. Пожалуйста приводите точное название параметров. Покажите настройки эксперта, на каком символе и на каком таймфрейме. В какое время.

Покажите лог-файл.


Приведите скриншот, где "пачка ордеров" - но Вы что-то путаете, так советник не работает с ОТЛОЖЕННЫМИ ОРДЕРАМИ, работа идёт с ПОЗИЦИЯМИ.


И почему Вы говорите про версию 3, а пишите в версии 2?

Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Среди программ для автоматического трейдинга можно выделить две большие категории: торговые роботы и индикаторы. Первые предназначены для совершения торговых операций на рынках, а вторые — для анализа котировок и выявления закономерностей в их изменении. При этом индикаторы могут использоваться непосредственно в роботах, образуя полноценную...
 

Владимир, я не кодер

Поэтому некоторые определения могут быть неточными

'Search signals, in seconds'  этот параметр отвечает за поиск сигнала, так?

"если интервал задать меньше, чем "10" - это означает работу ТОЛЬКО в момент рождения нового бара, если же интервал задать ровно или более "10" - это означает работу каждые "N" секунд." - ваша инструкция

как я это понимаю - интервал меньше 10  (ищем сигнал внутри бара,в момент его рождения)

                                интервал больше 10  ( сигнал ищем каждые 10,20,300,1000,20000 секунд) так?

Я не имел в виду отложенные ордера, говоря о пачке

имелась в виду каждая новая позиция, которую открывает советник при появлении сигнала, стрелка синяя/красная

Версию три я привел только потому, что часть  функций в эксперте которые хотелось бы видеть вы реализовали там, но тем не менее не хватает тех параметров о которых я говорил выше.

Скриншот я прикрепил в предыдущем сообщении, позиция открывается на каждом сигнале 

Заранее прошу немного лояльности в плане изложения мыслей с языка пользователя на профессиональный.

 

RSI Arrow Out of Zone

Символ AUDJPY, таймфрейм М15, период теста 2019.01.07-2019.07.01

 
ICEBERG:

Символ AUDJPY, таймфрейм М15, период теста 2019.01.07-2019.07.01

Спасибо Вам. Параметр 'Search signals, in seconds' действительно не работал. Исправил и залили версию 2.001

Причина обращения: