Создавайте сообщества и общайтесь с коллегами в обновленном Чате

 

Мы обновили Чат MQL5.com — теперь пользоваться им стало удобнее и проще. Изменился не только внешний вид сервиса, но и некоторые функции — например, мы переосмыслили логику добавления друзей. Создавайте группы на финансовую тематику, присоединяйтесь к действующим сообществам, обсуждайте актуальные вопросы в групповых чатах с командой трейдеров или лично в персональных беседах.

Создавайте сообщества и общайтесь с коллегами в обновленном Чате


Вам доступны:

Чаты — для разговоров один-на-один. В чатах удобно оперативно связаться с коллегами или партнерами, обменяться документами, ссылками и файлами.

Группы — для коллективных обсуждений: любой участник группы может писать сообщения наравне с остальными. Группы хорошо подойдут для тех, кто хочет обсудить новую идею или ситуацию на рынке, поделиться знаниями с трейдерами-новичками и получить рекомендации от более опытных участников рынка.

Каналы — для публичных высказываний. Писать здесь может только ограниченный круг людей — они определяют тему и направление развития канала. Например, вы можете следить за каналами с новостями о торговле и рынках, чтобы всегда оставаться в курсе последних изменений. Или создать свой канал и делиться с подписчиками полезной информацией. Если пожелаете, то и на коммерческой основе — вы можете сделать закрытый канал, куда невозможно будет попасть без приглашения.

Кроме сайта MQL5.community и терминалов MetaTrader для общения или публикаций вы можете использовать мессенджер MQL5 Channels для iOS. Это отдельное полнофункциональное приложение, которое минимизирует расход трафика при работе с чатами.

Протестируйте работу обновленного Чата MQL5.com прямо сейчас — создайте новую тематическую группу или канал.

Создать свой Групповой чат или Канал

 
Сделайте наконец опцию в профиле, которая запрещает автоматом добавлять юзера во всю эту штуку
 
Andrei Trukhanovich #:
Сделайте наконец опцию в профиле, которая запрещает автоматом добавлять юзера во всю эту штуку

радуйся, ты популярный, мне вот никто ни разу, не добавил

я сам работают для компаний до-работчиком очень дорого софта, очень не нравится как MQ работает в этом плане. почти никак.

прекрасно представляю, что пользователь не видит большое кол-во операций мелких. и тупые менеджеры не могут справиться.

 
В МТ5 для андроида новое сообщение по прежнему грузится в чат 30-60 секунд.
 
Andrei Trukhanovich #:
Сделайте наконец опцию в профиле, которая запрещает автоматом добавлять юзера во всю эту штуку
Это уже давно есть.
 
Sergey Golubev #:
Это уже давно есть.

Где?

 
Andrei Trukhanovich #:

Где?

Профиль - Настройки - Приватность:

 
Есть проблема с чатом. Как на меня, то большая - чат в терминале здорово мешает торговле. Я торгую в десятке терминалов. Когда в одной из групп, на которую я подписан начинается интенсивная переписка - это кошмар. Кнопки отключения чата в терминале нет,  а она ОЧЕНЬ нужна. Может дорисуете при следующем обновлении? Десятки тысяч трейдеров спасибо вам за это скажут. 
 
Vasyl Temchenko #:
Есть проблема с чатом. Как на меня, то большая - чат в терминале здорово мешает торговле. Я торгую в десятке терминалов. Когда в одной из групп, на которую я подписан начинается интенсивная переписка - это кошмар. Кнопки отключения чата в терминале нет,  а она ОЧЕНЬ нужна. Может дорисуете при следующем обновлении? Десятки тысяч трейдеров спасибо вам за это скажут. 

а разлогинится, не?

 
Лично для меня странна и неприемлема сама идея логиниться из торгового терминала куда-либо кроме торгового счёта.
 
JRandomTrader #:
Лично для меня странна и неприемлема сама идея логиниться из торгового терминала куда-либо кроме торгового счёта.

Ну пользователи уже не могут без мессенджеров.

MT вроде единственный терминал с мессенджером.  Даешь телеграмм в МТ!

Причина обращения: