FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1362

 
Вот мой прогноз, до среды! Евро пойдет в рост на 0905, возможно к вечеру вторника достигнет данного уровня, потом будет колбасится, между 0880-0980, а к четвергу будет другой прогноз
 
artikul:
На понедельник на фунте нет продаж )))
А что, надо именно в понедельник?)
 
Alexey:
Вот мой прогноз, до среды! Евро пойдет в рост на 0905, возможно к вечеру вторника достигнет данного уровня, потом будет колбасится, между 0880-0980, а к четвергу будет другой прогноз
 
Alexey:
Вот мой прогноз, до среды! Евро пойдет в рост на 0905, возможно к вечеру вторника достигнет данного уровня, потом будет колбасится, между 0880-0980, а к четвергу будет другой прогноз

Только предварительно надо закрепиться за 1.0880 и тогда в сторону 1.0905, если посмотреть по неделе, есть предположение что можем развернуться и уйти чуть ниже, но общая тенденция направлена на рост, хотя последнее время наблюдаются явные качели...

 

P.s. Исключительно личное мнение, никого ни к чему не обязывающее. 

 
lactone:

нет, ничего не растягиваю. 

Просто работаю на отбой от этих уровней.

Уровни Фибо - это из разряда "синдром поиска глубинного смысла".

С таким успехом можно видеть на любое цифровое значение какой-то "уровень".

Это мое мнение, не претендую на абсолютность.

Для меня главная фраза оценки стратегий других это: "Хоть по месячному циклу жены или Лунным фазам торгуй, лишь бы был в прибыли". 

Хм, в принципе вполне логично, прошли линию сопротивления значит рано или поздно придем к следующей, я от это тоже отталкиваюсь. Но, как Вы определяете точку входа?

Опять таки, исходя из еквити, если у меня депо изначально небольшое, и входя 1:10 по плечу, то риск сильно увеличивается, и для меня крайне важно точно попасть в тренд. 

 
2035977:

Хм, в принципе вполне логично, прошли линию сопротивления значит рано или поздно придем к следующей, я от это тоже отталкиваюсь. Но, как Вы определяете точку входа?

Опять таки, исходя из еквити, если у меня депо изначально небольшое, и входя 1:10 по плечу, то риск сильно увеличивается, и для меня крайне важно точно попасть в тренд. 

Этого точно никто не скажет. Уточню, не скажет не потому что не знает, а потому что не скажет)
 
stranger:
Этого точно никто не скажет. Уточню, не скажет не потому что не знает, а потому что не скажет)
Более того, я из той категории людей, которые предпочитают весь путь проходить самостоятельно, а для того, чтобы я имел понимание, мне необходимо разобраться во всех деталях, даже самых мелких. И да, я прекрасно отдаю себе отчет, что без движения в обе стороны (прибыли - убатка) я не смогу понять полноту всей прелести))
 
2035977:

Хм, в принципе вполне логично, прошли линию сопротивления значит рано или поздно придем к следующей, я от это тоже отталкиваюсь. Но, как Вы определяете точку входа?

Опять таки, исходя из еквити, если у меня депо изначально небольшое, и входя 1:10 по плечу, то риск сильно увеличивается, и для меня крайне важно точно попасть в тренд. 

На самом деле сложный вопрос. 

Просто на истории нахожу уровни, от которых цена отталкивалась или на которых цене приходилось прилагать усилия для их преодоления. Усилия - это либо "гэп", либо повышенный проторгованный обьем на этом уровне - то есть для преодоления уровня сопротивления "быкам" нужно было  выкупить лимитники "медведей".

Но это так, в двух словах. На самом деле все сложнее и со временем нужно натренировать у себя "нюх" на то, чтобы видеть подобные уровни.

 

Например, вот за 2 минуты взглянул на ауди и примерно сделал такой рисунок:

 

Есть уровни поддержки и сопротивления, от которых можно оптимально открывать сделки.  Не обязательно, что стоит открывать сделку, когда цена подойдет к этим зонам. Но у этих зон можно хоть как-то адекватно поставить стоп.

 
stranger:
Этого точно никто не скажет. Уточню, не скажет не потому что не знает, а потому что не скажет)

А смысл, даже если скажет? Что это даст?

Ну вот ты выкладываешь свои мысли, опираясь на опционы. Думаешь, кто-то твои мысли украдет, если оно ему не понятно и не надо?

 

Вот я, например, твои мысли "воровал", когда только познакомился с форексом. Вникал в ВСА и дальше так и остался.

Опционы мне безразличны )) 

 
stranger:
Этого точно никто не скажет. Уточню, не скажет не потому что не знает, а потому что не скажет)

Стренж, кинь новичку "библию" Матроскина. А то у меня она на старом ноуте на Неньке осталась.

Может, поможет в достижении результатов для нуждающихся 

Причина обращения: