Скальпинг в классическом арбитраже - страница 30

 
Aleksandr Zinskii #:

Если вы получили убыток в текущем налоговом периоде, вы можете перенести его на будущие периоды в течение следующих 10 лет:

  • При этом убыток, не перенесенный на ближайший год, может быть перенесен полностью или частично на следующий год из последующих 9 лет. Этот порядок действует для переноса убытков, полученных с 2010 года.
  • Если вы понесли убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие периоды производится в той очередности, в которой вы их понесли.

Убытки могут уменьшить налоговую базу будущих периодов только по той же категории инструментов:

Например, если вы получили убыток по обыкновенным акциям Газпрома в 2020 году, вы можете перенести этот убыток на следующий год и уменьшить налоговую базу по ценным бумагам, обращающимся на бирже. Но вы не сможете перенести убыток по акциям на налоговую базу по производным финансовым инструментам, например, по фьючерсам или опционам.

По другим категориям инструментов, например, по ценным бумагам, не обращающимся на бирже, убыток не может быть перенесен на будущие периоды.

Чтобы зачесть убытки прошлых лет, вам необходимо обратиться в налоговую службу. Список документов для предоставления в налоговую:

Справку 2-НДФЛ и справку об убытках для вас подготовит брокер.

Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3 лет со дня уплаты налога. Например, если вы получили убыток в 2018 и 2019 годах, а в 2020 году — прибыль по этой же категории инструментов, вы можете подать заявление на возврат излишне удержанного налога до 2023 года включительно.

 
prostotrader #:

Значит, по Вашему, в убыток торгую.

Я просто не понимаю как вы избавляетесь от налога на прибыль не настоящую?

 
Aleksandr Zinskii #:

Я просто не понимаю как вы избавляетесь от налога на прибыль не настоящую?

Это не дивиденды и не купоны, с которых НДФЛ платится при зачислении на счёт.
 
Aleksandr Zinskii #:

Я просто не понимаю как вы избавляетесь от налога на прибыль не настоящую?

ИИС 2-го типа налог вообще не надо платить.

 
Aleksandr Zinskii #:

Я просто не понимаю как вы избавляетесь от налога на прибыль не настоящую?

Прибыль по акциям и фьючерсам сальдируется.

 
Dmi3 #:

Прибыль по акциям и фьючерсам сальдируется.

Вопрос был про прибыль по валюте и фьючерсам, насколько я понял.

 
Andrey Miguzov #:


Какие успехи?

 
prostotrader #:

Какие успехи?

Доходность стратегии (из названия ветки), до вычета подоходного налога, с момента старта (апрель) по текущий момент в пересчете на годовые - 20% годовых (с учетом всех издержек, комиссий и потерь от ошибок эксперта, моих ошибок).

В абсолютных числах (с учетом задействованных средств для данной ТС) +5 тыс. р./мес.

Итог: cкальпинг не даёт большей прибыли по сравнению с "классикой". Но наблюдать интереснее :)

Добавлено:

Осваиваю другие ТС, но тяжело идет - катастрофически не хватает времени.

 
Andrey Miguzov #:

Могли бы на баксе больше сделать... Просто вручную, как prostotrader.

 
tapo #:

Могли бы на баксе больше сделать... Просто вручную, как prostotrader.

Это так, да и по акциям были моменты - больше 30-40% -> ТС по классике (полностью автоматическую) буду запускать в ближайшее время.

Моя конечная цель - наличие большого количества различных ТС, которые торгуют параллельно/прибыльно.

Рынок изменчив - была бы в марте-апреле у меня та ТС, какая есть сейчас - итоговая прибыль была бы тоже другая :) Не исключено, что турбулентность может повториться (надеюсь, что теперь на положительных новостях).

Причина обращения: