Будет ли USD / RUB к новому году 1/100 ? И Ваши соображения максимально полит корректно ! - страница 8

 
Ловушка захлопнулась?
Ловушка захлопнулась?
  • chipstone
  • chipstone.livejournal.com
Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего. Не буду ничего утверждать, но...
 
Очередное тупое решение. Сейчас иноземцы имеющие на руках рубли скупят золото за дешевеющие рубли. А ведь ЦБ мог это сделать сам!
 

Почему то я то же склоняюсь к этой мысле, золото и металлы падают и нефть, обычно в кризисы золото растет посмотрите на 2008 и сейчас ...

 
VOLDEMAR:

Почему то я то же склоняюсь к этой мысле, золото и металлы падают и нефть, обычно в кризисы золото растет посмотрите на 2008 и сейчас ...

О золоте и кризисах рекомендую почитать Джагерсона "Всё об инвестировании в золото". Если действительно интересно.
 

да, думаю 120 дойдет. И закрепится там

Тут же речь идет не об акциях "порш"), люди могут просто купить доллары и оставить их себе. Навсегда. Как безопасную подушку.  И вот последние пару дней говорят об этой необходимости.

 
wenay:

да, думаю 120 дойдет. И закрепится там

Тут же речь идет не об акциях "порш"), люди могут просто купить доллары и оставить их себе. Навсегда. Как безопасную подушку.  И вот последние пару дней говорят об этой необходимости.

именно так и нужно было поступить

будет коррекция - сделаю еще одну подушку - на следующий год 

 
стоит иметь в виду на всякий случай: если открывать металлический счет - он не покрывается АСВ - просто на всякий случай
 
transcendreamer:

именно так и нужно было поступить

будет коррекция - сделаю еще одну подушку - на следующий год 

уж лучше пуховую подушку сделать, а то подушка из баксов сдуется ненароком жестко спать будет )

ЗЫ: вообще идея купить и хранить правильная, но уж лучше металл он и хранится дольше и красивые бирюльки из него можно разные сделать,

а красота как известно ценится.

экономика нынче завязана так, что деньги должны крутится, как только перестанут крутится - так амба. 

 
pagot:
Ну, вот и скорректировалось... и нечего паниковать. Положитесь на руководство государства - оно умное и знает, что делает.
Вот пресс-секретарь президента Дмитрий Песков относится к обвалу рубля весьма спокойно и даже флегматично: "Действительно, турбулентность на рынке присутствует, она в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями".
Так что не паникуйте - это всего лишь турбулентность... :-)

Ага, его мнение особенно актуально! :-)

Меня всегда удивляло и удивляет, что люди ориентируются и придают какое-то значение высказыванием каких-то там особенно пресс-секретарей и иже с ними. Неужели непонятно, что у него нет и быть не может своего мнения? а если и есть, то он его не озвучивает, ибо всё что вне рамках текстов, которые ему пишет администрация должно никогда не выйти от него в эфир!!!

Кто это и что это? Пресс-секретарь? Это слуга. Какое у него может быть мнение?

Спасибо, поржал над очередной глупостью.

 
R0MAN:

Ага, его мнение особенно актуально! :-)

Меня всегда удивляло и удивляет, что люди ориентируются и придают какое-то значение высказыванием каких-то там особенно пресс-секретарей и иже с ними. Неужели непонятно, что у него нет и быть не может своего мнения? а если и есть, то он его не озвучивает, ибо всё что вне рамках текстов, которые ему пишет администрация должно никогда не выйти от него в эфир!!!

Кто это и что это? Пресс-секретарь? Это слуга. Какое у него может быть мнение?

Спасибо, поржал над очередной глупостью.

Всё правильно слова пресс-секретаря это слова администрации, по тому и ориентируются что это не его слова, а слова администрации.)
Причина обращения: