Пишем эффективного советника - страница 8

 
Да и найти тут человека, который MQ4 переделает в MQ5 легко. Так что кому нужно, сделалет. Я вообще не хочу использовать пятый терминал из-за невозможности открытия встречных позиций
 
Vitaly Murlenko #:

Протестируйте его пожалуйста на предмет того, какой минимальный депозит нужен при минимальном лоте. У меня нет такой информации. Мне сейчас нужно перевести денег на форекс-счёт, а я много не могу. Если будет такая информация, Вы не только мне, Вы многим новичкам большую услугу окажете.

Вот тут сразу возникает большая проблема. Дело в том, что мой  счёт открыт у российского форекс-дилера, а он предоставляет только терминал МТ5. Протестировать пока Ваш советник не могу, о чем и выразил своё сожаление в своем сообщении. Пока не будет кода для МТ5 мне не чем будет Вам помочь.

С уважением, Владимир.

 
Vitaly Murlenko #:
Я вообще не хочу использовать пятый терминал из-за невозможности открытия встречных позиций

Это вовсе не так. В терминале МТ5 уже давно (точно не помню с какого года) используется хеджирование.

С уважением, Владимир.

 
Georgiy Merts #:

Явные редкие исключения, которые легко оборачиваются в общие платформонезависимые функции. Более серьезное что-то есть? 

Согласись, что порядок оформления торговых запросов - существенно различен. А разница в обрезке пробелов - это мелочи, которые даже необязательно оформлять "оберткой", вполне можно обойтись условной компиляцией. 

ArrayMinimum() и ArrayMaximum() тоже заносим в исключения? 

 
Vitaly Murlenko #:
Да и найти тут человека, который MQ4 переделает в MQ5 легко. Так что кому нужно, сделалет. Я вообще не хочу использовать пятый терминал из-за невозможности открытия встречных позиций
Это зависит от типа счёта, есть недж и неттинг.
 
MrBrooklin #:

Это вовсе не так. В терминале МТ5 уже давно (точно не помню с какого года) используется хеджирование.

С уважением, Владимир.

Вы хотите, чтобы топикстартер вместо изложения своей стратегии и размышления над ней переключился на изучение языка программирования?

;)

 
Georgiy Merts #:

Да нормально думают. Всегда подобные радикальные переходы связаны с такими вот нестыковками. Причем, функции обработки строк - это как раз явная "конструктивная недоработка" - они в MQL4 и MQL5, видимо, писались параллельно, и немного не согласовали интерфейс. Большинство общих и строковых функций имеют полностью идентичный интерфейс. 

Ну а отличия в торговых запросах и доступе к данным... Fxsaber написал ведь библиотеку совместимости... и она неплохо работала. 

Но если радикально, то я еще в 2011г, когда только появилась полноценная поддержка объектов и условной компиляции в MQL5, уже тогда однозначно перешел на переносимый код на основе виртуальных интерфейсов. И никаких проблем не знаю с тех пор и по сей день. 

Что же Вас останавливает он переписывания представленного кода на MQL5?

В свою Лигу советник бы сунули ;)

 
PapaYozh #:

Вы хотите, чтобы топикстартер вместо изложения своей стратегии и размышления над ней переключился на изучение языка программирования?

;)

Нет, не хочу. Просто сообщил Виталию информацию, которая возможно изменит его отношение к языку программирования MQL5. А дальше уже дело Виталия - изучать язык программирования MQL5 или нет.

С уважением, Владимир.

 

Уважаемые участники данной ветки!

Кто-нибудь может перевести код советника на язык MQL5?

С уважением, Владимир

 
Ihor Herasko #:

ArrayMinimum() и ArrayMaximum() тоже заносим в исключения? 

Тут все таки реально некая не доработка. Малая часть функций отличается количеством входных параметров и возвратом, что приводит к не возможности простой подстановки. Но эти функции не относятся к торговому окружению и окружению учета баров и тиков. Поэтому торговую часть и рисовальную достаточно легко кросплатформить, а вот с функциями с разным количеством входных параметров, с разным возвратом, только переписать, но это частные случаи, которые по другому не обойти. (ну как бы классы различного исполнения для этих функций, это как переписать)

Причина обращения: