Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 47

 
Yury Golyakov:

Два вопроса.

1. Случаются ли перезапуски терминала на VPS вызывающие и перезапуск советников? Например в выходные.

2. Если советник выводит во время работы нужную мне информацию на график в Comment, то как-то можно получать эту информацию с VPS-сервиса?

1. Сервера встроенного в терминал виртуального хостинга, так же как и сам терминал, обновляются. При обновлении серверов происходит рестарт серверов и, соответственно, советников, индикаторов.

2. Информация выводимая через Comment на встроенном в терминал виртуальном хостинге Вам недоступна, так как нет графического интерфейса.

 
Yury Golyakov:
...

2. Если советник выводит во время работы нужную мне информацию на график в Comment, то как-то можно получать эту информацию с VPS-сервиса?

Пришлось переписать свой советник, чтобы он все в print выводил: а то у меня часть было в comment, часть вообще графически :)  И больше добавила принтов - интересны все-таки, его действия на vps  :)
 
Karputov Vladimir:

1. Сервера встроенного в терминал виртуального хостинга, так же как и сам терминал, обновляются. При обновлении серверов происходит рестарт серверов и, соответственно, советников, индикаторов.

Интересно, как часто это происходит, и рассылаются ли предупреждения.
 
Oksana Berenko:
Пришлось переписать свой советник, чтобы он все в print выводил: а то у меня часть было в comment, часть вообще графически :)  И больше добавила принтов - интересны все-таки, его действия на vps  :)
Спасибо. Как альтернатива может сойдет.
 

Решил попробовать VPS хостинг от MetaQuotes, но не получается...

Советник обращается к узлу в интернете при помощи функции WebRequest().

1. Запустил советник в терминале MetaTrader 4 на локальном компьютере. Работает.

2. Синхронизировал с VPS хостингом. В журнале появилось два десятка сообщений о процессе синхронизации (вроде без ошибок), все заканчивается сообщением "Virtual Hosting: xxxxx status is 'started'" (сообщение повторяется дважды). Советник продолжает работать на локальном компьютере (автоматическая торговля запрещена, но советник и так не торгует, а обращается к узлу в интернете), вижу свой IP адрес (на узле, к которому обращается советник).

3. Закрываю терминал. Советник не работает (ни на VPS, ни на локальном компьютере).

Подскажите в чем может быть ошибка.

При необходимости вышлю логи терминала и снимки экрана (так как они содержат персональные данные, здесь их выкладывать не буду).

 
Создайте тикет в разделе сервисдеск вашего профиля на этом сайте, пожалуйста.
 

Здравствуйте. Заметил такую особенность,  у меня на ноуте терминал МТ4 с билдом 985 на виртуальном сервере обновился до  билд  1012 и перестал работать советник(торговать), и для того что бы вновь заработал потребовалась синхронизация после обновления. Так вот чтобы избежать этого билд на ноуте и  на сервере должны совпадать? 

 
Renat Fatkhullin:
Создайте тикет в разделе сервисдеск вашего профиля на этом сайте, пожалуйста.
Заявка #1556341.
 
Voyager:

Здравствуйте. Заметил такую особенность,  у меня на ноуте терминал МТ4 с билдом 985 на виртуальном сервере обновился до  билд  1012 и перестал работать советник(торговать), и для того что бы вновь заработал потребовалась синхронизация после обновления. Так вот чтобы избежать этого билд на ноуте и  на сервере должны совпадать? 

Приведите больше технических деталей, пожалуйста. 

Лучше в сервисдеск
 

Обратился со своим вопросом 12.09 до сих пор нет ответа. Сейчас смотрю в личном кабинете  один сервер не работает пришлось опять в ручную  запускать. Думаю по окончанию срока подписки откажусь. 

Причина обращения: