Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 25

 
Veronika Chursina:
Вопрос к разработчикам. Использую советник, который прежде, чем начать корректно работать, довольно долго подгружает информацию, настраивается и проч. Можно ли использовать такой советник на вашем виртуале? Я не понимаю, как это может выглядеть технически - в статье написано, что советники начинают работать сразу после миграции, а советнику нужно время, в обычном терминале я на время настройки его включаю без функии "разрешить торговлю".

Можно конечно.

Запустите и посмотрите как он инициализируется. Только кнопка разрешения торговли на хостинге всегда включена, учитывайте этот момент обязательно.

 
Renat Fatkhullin:

Можно конечно.

Запустите и посмотрите как он инициализируется. Только кнопка разрешения торговли на хостинге всегда включена, учитывайте этот момент обязательно.

А каким образом учесть? Как раз об этом вопрос и был, возможно ли это, если советнику необходима настройка (у меня в веб-терминале часа 2 уходит) чтобы настроиться. И какми образом посмотреть, как он инициализируется?
 
Veronika Chursina:
А каким образом учесть? Как раз об этом вопрос и был, возможно ли это, если советнику необходима настройка (у меня в веб-терминале часа 2 уходит) чтобы настроиться. И какми образом посмотреть, как он инициализируется?
Запустите эксперта и запрашивайте периодически его журналы.
 
Поясните пожалуйста один момент. Допустим пинг от моего терминала до брокера 70 мс, при этом пинг от виртуального хостинга до этого же брокера 3 мс. Если я буду торговать вручную на своем терминале (используя тот же счет, что на хостинге), то сигнал на покупку/продажу пойдет через виртуальных хостинг или напрямую к брокеру, т.е. нажимая бай или селл на терминале, будет ли задействован виртуальный хостинг, чтобы сократить пинг?
 
SK161:
Поясните пожалуйста один момент. Допустим пинг от моего терминала до брокера 70 мс, при этом пинг от виртуального хостинга до этого же брокера 3 мс. Если я буду торговать вручную на своем терминале (используя тот же счет, что на хостинге), то сигнал на покупку/продажу пойдет через виртуальных хостинг или напрямую к брокеру, т.е. нажимая бай или селл на терминале, будет ли задействован виртуальный хостинг, чтобы сократить пинг?
Виртуальный хостинг работает сам по себе с торговыми серверами, ваш терминал работает сам по себе. Каждый терминал отправляет торговые приказы на сервер независимо друг от друга. Именно поэтому мы советуем отключать автоторговлю на своем терминале , если у вас есть еще где то запущенный терминал на VPS. И поэтому при миграции на виртуальный хостинг в вашем терминале отключаются копирование сигналов (если подписка включена в миграцию) и автоторговля (если на виртуальный сервер отправляются эксперты)
 
Использую MT5 с сертификатом. Как происходит перенос сертификата на выделенный сервер?
 

Разработчики 

Нужны параметры перегрузки виртуалки (что ей не нравится) ,сколько выделяется виртуальной памяти и тд и тп ,от чего отталкиваться. Нужно обязательно оповещение штатное (если возможно) к примеру работал эксперт,остановился ,не открывает больше сделок,не закрывает. Не знание что происходит с экспертом - грозит последствиями. Понимаю ,что есть журнал,логи ,но постоянно туда смотреть всё ли нормально затруднительно. Вы например, внесли изменения какие нибудь в работу виртуалки,терминала (улучшили) ,но это эксперту может не понравится и он просто встанет. Обязательно оповещение !

При таких моментах (остановка эксперта,или экспертов) в журнале "ошибки эксперта" ничего не пишется 

 

Скажите, а такое потребление дискового пространства - это нормально (это допустимо)?

1 

Открыто 9-ть графиков и на каждом эксперт (на восьми графиках версия №1 и на одном графике версия №2), синхронизируются только графики и индикаторы, без сигналов. Графики пустые, без индикаторов и графических объектов. Во вкладку "Эксперты" ничего из советника не принтуется. Особенно интересует, что за увеличение потребления было ночью более 60Мб? Сбросить до 30Мб удалось только утренней синхронизацией.

 

А Вот сегодняшняя ночь:

1 


Потребление диска ещё возросло. Сегодня утром не буду специально делать утреннюю принудительную синхронизацию. Посмотрю вечером, что будет с расходом дискового пространства.  

 

И снова, после вечерней синхронизации потребление диска в 27 Мб, а где-то в полночь или немного раньше необъяснимо расходуется уже 82 Мб.

 

1 

Причина обращения: