Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1905

 
novichok2018 #:

Не только. Он четко видит открытую позицию (вручную), её стопы и момент закрытия. Как будто торгует он. 

Советник работает с торговым сервером и все изменения ордеров запрашивает на сервере.

Грубо говоря: Вы открыли сделу вручную, советник на новом тике или по таймеру запросил на сервере состояния счета, получил от сервера ответ что открыта сдела и после этого отправил сообщение хозяину.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Советник работает с торговым сервером и все изменения ордеров запрашивает на сервере.

Грубо говоря: Вы открыли сделу вручную, советник на новом тике или по таймеру запросил на сервере состояния счета, получил от сервера ответ что открыта сдела и после этого отправил сообщение хозяину.

Если это так, то хозяин советника видит и другие сделки, открытые не по его символу, вернее изменения счета, вызванные ими, а он должен видеть только сделки на своем символе.

 
novichok2018 #:

Если это так, то хозяин советника видит и другие сделки, открытые не по его символу, вернее изменения счета, вызванные ими, а он должен видеть только сделки на своем символе.

Если в его советнике нет запроса по символу типа  if(OrderSymbol()=="EURUSD")

то он видит все сделки.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Если в его советнике нет запроса по символу типа  if(OrderSymbol()=="EURUSD")

то он видит все сделки.

Так всё-таки, можно ли прописать в коде, чтобы советник открывал позицию (или отражал её) не на том графике, куда установлен, а по тому же символу, но на другом графике? Или это в принципе не возможно?

 
novichok2018 #:

Так всё-таки, можно ли прописать в коде, чтобы советник открывал позицию (или отражал её) не на том графике, куда установлен, а по тому же символу, но на другом графике? Или это в принципе не возможно?

Любой запрос состояния сщета или торговли идет к сщету, где нет условий и таймфеймов. Ответ на ваш вопрос: Это невозможно.

 
novichok2018 #:

Так всё-таки, можно ли прописать в коде, чтобы советник открывал позицию (или отражал её) не на том графике, куда установлен, а по тому же символу, но на другом графике? Или это в принципе не возможно?

Вы хотите что бы советник №2(скажем так), видел все открываемые позиции советником №1, так?

Так это просто.

 
Alekseu Fedotov #:

Вы хотите что бы советник №2(скажем так), видел все открываемые позиции советником №1, так?

Так это просто.

Он хочет чтобы в мониториге нигде не увидели, что он вмешивается в торговлю советником.

 

Alexey Viktorov #:

  HideTestIndicators(true); 
   MaCurrent=iMA(NULL,0,56,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0); 
   MaPrevious=iMA(NULL,0,56,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1); 
   HideTestIndicators(false);



Спасибо за предыдущий ответ, но теперь другая проблема. При тестировании более года заканчивается память. Тестер пишет "Канал_1" : out of memory. И еще: "Канал_1" : not initialized. Эти сообщения появляются после тестирования года и более на 3-х компьютерах. Индикатор (Канал_1) подключен через ресурс. Никакого динамического выделения памяти через new не делал. Вся проблема появилась после изменений, описанных в предыдущем посте. Подключенный индикатор я начал перебирать в цикле и каждый раз меняю в нем инпут параметр(период).

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2022.02.05
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Aleksandr Kononov #:

Спасибо за предыдущий ответ, но теперь другая проблема. При тестировании более года заканчивается память. Тестер пишет "Канал_1" : out of memory. И еще: "Канал_1" : not initialized. Эти сообщения появляются после тестирования года и более на 3-х компьютерах. Индикатор (Канал_1) подключен через ресурс. Никакого динамического выделения памяти через new не делал. Вся проблема появилась после изменений, описанных в предыдущем посте. Подключенный индикатор я начал перебирать в цикле и каждый раз меняю в нем инпут параметр(период).

Может в этом проблема? Попробуйте периодически удалять ресурс

bool  ResourceFree( 
   const string  resource_name      // имя ресурса 
   );

но тогда придётся создавать его динамически

bool  ResourceCreate( 
   const string      resource_name,       // имя ресурса 
   const string      path                 // относительный путь к файлу 
   );

То-есть сначала удалить ресурс, затем его создать заново. Проблема только в том, что я не знаю как это будет работать. Да и будет ли вообще. Надо пробовать…

 
Alekseu Fedotov #:

Вы хотите что бы советник №2(скажем так), видел все открываемые позиции советником №1, так?

Так это просто.

Да, именно:  что бы советник №2, видел все открываемые позиции советником №1. Только если бы для меня это было просто, я бы не обратился за помощью.

Пока что я виже решение такое: написать индикатор, который бы создавал объект "точка" с координатами открытия позиции советником №1 и поместить его на график, где установлен советник №2.

Если моя логика верна, то всё равно требуется помощь в написании этого индикатора.

Причина обращения: