Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 327

 
ALXIMIKS:
выправил чтобы компилировался - и пользуйтесь 555 билда мт4 эдитором - он реально помогает искать проблемы быстро. только инструкцию почитайте перед установкой - страниц 15 первых.

Спасибо, все получилось. А где почитать про билду 555? Можно ссылку?
 
Trader7777:

Подскажите пожалйста, правильно ли написаны функции.



double GetLastUpperFractal(){
  for (int i = 3; i<=Bars; i++)
     if (iFractals(Symbol(),PERIOD_M5,MODE_UPPER,i) != 0) return (1); // но скорее всего вам нужен номер бара как возвращаемое значение - тогда надо return (i);
}

также лучше не использовать PERIOD_M5 - точнее сделать универсальнее double GetLastUpperFractal(period){}

 
alexey1979621:

Спасибо, все получилось. А где почитать про билду 555? Можно ссылку?


вот тут все - на 9-й странице как с картинками делать расписано.

Будьте аккуратны - читайте первых 15 страниц. Если не уверены в себе не обновляйтесь, так как могут апнуться и другие терминалы мт4 (хотя разработчики говорят что пофиксили)

также некоторые говорят что у них папки позатирало с файлами.

 
ALXIMIKS:

также лучше не использовать PERIOD_M5 - точнее сделать универсальнее double GetLastUpperFractal(period){}


Нет, мне надо чтобы функция возвращала именно цену последнего фрактала. Почему i = 3? Как оформить єти функции, чтобы они возвращали цену последнего фрактала?

 
Trader7777:

Нет, мне надо чтобы функция возвращала именно цену последнего фрактала. Почему i = 3?


для формулировки фрактала необходимо в целом минимально 5 баров (за Б.Вильямсом)

знак фрактала ставится посередине - на 3-м баре из 5

если не учитывать формирующейся бар номер 0, и пропустить два бара - получаем номер 3.

индикаторный буфер не имеет значений, которые вам нужны. Для их получения необходимо найти номер бара последнего фрактал - return (i);

потом взять с этого бара необходимые значения цены.

 
ALXIMIKS:


вот тут все - на 9-й странице как с картинками делать расписано.

Будьте аккуратны - читайте первых 15 страниц. Если не уверены в себе не обновляйтесь, так как могут апнуться и другие терминалы мт4 (хотя разработчики говорят что пофиксили)

также некоторые говорят что у них папки позатирало с файлами.


У меня была ситуация, когда как-то после обновления до очередной бета-версии терминал открылся без настроек моего профиля. И только со стандартными индикаторами, советниками и скриптами.

Пока обдумывала с какого из других МТ4 скопировать и восстановить папки, закрыла.

Потом, не произведя ещё восстановительных действий, снова открыла. И увидела свои настройки и программы в целости и сохранности. Как до обновления.

 
ALXIMIKS:


для формулировки фрактала необходимо в целом минимально 5 баров (за Б.Вильямсом)

знак фрактала ставится посередине - на 3-м баре из 5

если не учитывать формирующейся бар номер 0, и пропустить два бара - получаем номер 3.

индикаторный буфер не имеет значений, которые вам нужны. Для их получения необходимо найти номер бара последнего фрактал - return (i);

потом взять с этого бара необходимые значения цены.


Я запутался. То есть iFractals возвращает не цену фрактала, а его номер относительно текущего?

как узнать OCHL свечи по ее номеру относительно текущей?

 
Опишите пожалуста, как создавать DLL с помощю ( или для) Microsoft Visual C++ 2010 Express, как с ее же помощю быстрее тестить, отлаживать роботов, дополнительные всякие финты и возможности.
 
Vladimirovits:
Опишите пожалуста, как создавать DLL с помощю ( или для) Microsoft Visual C++ 2010 Express,

Открываешь MS VC++, нажимаешь создать DLL… кодишь код...

как с ее же помощю быстрее тестить, отлаживать роботов, дополнительные всякие финты и возможности.

равносильно вопросу "как с помощью печки не сдохнуть с голоду". Будьте более конкретны, а то пойдете к телепатам.
 
Trader7777:

Я запутался. То есть iFractals возвращает не цену фрактала, а его номер относительно текущего?

Да


как узнать OCHL свечи по ее номеру относительно текущей?

Open[i]

Close[i]

High[i]

Low[i]

Причина обращения: