Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - страница 8

 
Nauris Zukas:
А как удалить продукт? Вижу только скрыть продукт с витрины.

Присоединяюсь к вопросу. Как удалить бесплатный demo-продукт с Маркета? Никогда раньше не замечал, что такой возможности даже для бесплатных версий нет.

 
Andriy Konovalov:

Присоединяюсь к вопросу. Как удалить бесплатный demo-продукт с Маркета? Никогда раньше не замечал, что такой возможности даже для бесплатных версий нет.

да, удалить нет только скрыть с витрины. о задумке можно только догадываться)

 
Andriy Konovalov:

Присоединяюсь к вопросу. Как удалить бесплатный demo-продукт с Маркета? Никогда раньше не замечал, что такой возможности даже для бесплатных версий нет.

Читайте Правила. Там сказано, что продавец может скрыть продукт.

 
Rashid Umarov:

Читайте Правила. Там сказано, что продавец может скрыть продукт.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета

Marat Baiburin, 2021.06.15 10:48

Можно ли в описании мт4 версии советника сделать ссылку на мт5 версию? или это будет считаться "отсылкой к другому полнофункциональному продукту"? 

Вот это прокомментируйте.
 
Хорошо бы добавить возможность изменения названия. Чтобы убрать из названия слово 'Demo' и т.п.
 

У меня нет огромного опыта продаж и покупок на Маркете. Но как рядовому покупателю, Маркет воспринимается мной как стихийный восточный базар. Продавцы лезут наперебой, давя друг друга. Предлагая свой товар, соревнуются по большей части у кого ярче и заманчивее этикетка. Найти в этом хаосе то что Вам нужно, а уж тем более что то стоящее, практически невозможно!

Всё что вы предлагаете, не то что полумеры, а вообще шаг куда то в сторону. Он только ухудшит в какой то части Ваш сервис Маркет. Вам нужно в корне переделывать этот раздел сайта, уж извините за прямоту.

Во-первых, организуйте нормальный поиск продукта. Расширьте классификацию, сделайте более гибким и точечным сам алгоритм поиска. Выкладывая индикатор, я не смог найти его точной принадлежности в предлагаемых вами группах галочек. А поиск продукта для покупателя даже на Али-Экспресс уже сделали получше. По запросу выдаётся такой разношерстный выбор, что копаться в этой подборке пропадает всякое желание.

Во-вторых, если убираете DEMO версии, сделайте триал-версии на три дня или неделю бесплатно. Не всякий покупатель готов заплатить даже 10$ за то чтобы просто понять нужен ему этот продукт или нет. Не говоря уже о 30-ти! А если для выбора нужного продукта ему потребуется проверить 5-10 продуктов... Учитывайте и то, что далеко не все продукты можно проверить в тестере, или по видеоролику понять все его характеристики. Взять те же копиры или большинство утилит.

Очень практично видится решение Николая по поводу триала и мониторинга.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета

Nikolai Semko, 2021.06.11 17:53

Все правильно. Забота в первую очередь о тех, кто платит, благотворно скажется на маркете.

  1. Покупатель имеет право получить один раз полнофункциональную триал версию хотя бы на 24 часа, лучше на 3 дня или одну неделю. Конечно же при условии, во избежание манипуляций покупателей, что необходимая сумма для покупки данного продукта у него есть на депозите с его блокировкой на период триала. Даже если покупатель начнет играться триал версиями без покупок, то все равно рано или поздно все закончится покупкой. Возможно, чтобы соблюдать юридические формальности продавец должен где-то в настройках своего продукта поставить галочку на согласие использование триал-периода, но если он её не поставит, то это будет означать, что его продукт обречен на забвение. Все же совершенно разные вещи – прогнать на истории или прогнать в реале. 
  2. То, о чем говорил Игорь. Должна быть опция мониторинга экспертов. Причем не в виде обычного сигнала, а сигнала через платный (для продавца) VPS MQ с гарантией MQ того, что в VPS работает именно робот с маркета. И соответственно при поиске у покупателя должна быть возможность искать продукты с мониторингом (и(или) триал периодом)

Неплохо было бы ещё, для купивших бота, в автоматическом режиме предоставлять текущий .set файл работающего на мониторинге советника.

В-третьих, по поводу ссылок согласен с Вадимом:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета

Vadim Zotov, 2021.06.11 18:39

Спасибо!

Уже много лет смотрю на эти диалоговые окна и не догадался, что там текст копирайта является ссылкой. Пока на него специально не покажешь, никогда и в голову не придет, что там ссылка. Оформлена она совсем не как ссылка. Хотя бы подчеркнули её, это показывало бы, что здесь ссылка.

Также наличие в этом месте ссылки, скорее всего, бесполезно. Вряд-ли кому из пользователей советника захочется кликнуть на ссылку с сайтом автора в момент, когда он пытается установить советник на график.


Я, только когда начал программировать, понял что там есть ссылка! Неужели вы считаете что рядовой пользователь её там увидит, и тем более захочет нажать.

Хочу присоединиться к вопросу Марата в связи с этим.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета

Marat Baiburin, 2021.06.15 10:48

Можно ли в описании мт4 версии советника сделать ссылку на мт5 версию? или это будет считаться "отсылкой к другому полнофункциональному продукту"? 

Или вот есть демо версия и подробнейшее описание (с картинками) закаченное на облако. Могу я выложить в описании ссылку на него?


P.S. Проблемы самого сервиса Маркет налицо. Но начинать надо с разработки удобств самого раздела, а не с тотальной чистки продуктов и/или описаний (порой неоправданной).

 
Andrey Kaunov:
Андрей спасибо! Поддерживаю.
 

Ограничение функционала продуктов под видом Demo/Free/Trial/Light запрещено

  • имеют в названии слова Demo, Free, Trial, Light и тому подобные


Существующий интерфейс не позволяет переименовать продукт.

Предлагается скрыть с витрины, и добавить заново с другим названием.

Но при этом пропадут оценки пользователей и вся история обсуждений продукта.

Это прежде всего удар по интересам покупателей, а следовательно - по интересам администрации ресурса.

Кроме того, каждый, кто хоть немного в теме знает, что тестер стратегий не дает увереннсти в добросовестности программиста.

А минимальная аренда стоит $30. Буквальо клещами вытаскивают из покупателя эти $30.

Типа не хочешь кота в мешке - все равно плати деньги, или вовсе проваливай.

Разве можно так по жлобски обходиться с клиентом?

И почему надо лишать продавца возможности доказать свою честность?

Мало того, что пилят ветку, на которой сидят, так делают это яростно и с усердием.

 

У меня один из продуктов содержит в названии "Light", но он абсолютно полнофункционален и именно он имеет максимальное кол-во скачиваний и положительных отзывов.

Да, название не самое удачное, но что же делать? Я не могу переименовать его. Я хотел переименовать его еще года 2-3 назад, но админ из ServiceDesk ответил, что это невозможно :-(

 
Мои продукты в тестере не проверишь. Потому я просто закрыл демо версии. Да и полнофункциональные версии заодно. Их и так практически не покупают, это библиотеки, а не граали. А теперь уже наверняка.
Причина обращения: