MT5 стал доступен в Финам - страница 43

 
Dmi3 #:

Здесь у коллег предложения более радикальные. От завода до написания собственного терминала. 

Заводу нет, уже год как. Собственный терминал - не потяну. Но вот переписать своё с MQL5 под транзак - возможно, придётся осваивать, чтобы не лишиться единственного источника дохода.

 
Andrey Dik #:

если говорить про написание полноценного универсально терминала как МТ5, со своим языком и средой исполнения, то это практически невозможно сделать не только в одиночку, но и группой заинтересованных лиц в разумные сроки.

если говорить про "терминал", который выполняет конкретную торговую логику конкретной ТС, то достаточно просто сделать, понадобятся лишь знания С++ или С# или Java (смотря где торговать, зависит от API).

люди, размышляющие о написании терминала, для меня ничем не отличаются от людей, размышляющих о заводе. в общем то это одни и те же люди по факту. те, кто ничего не понимает и не умеет в алго.

 
JRandomTrader #:

Заводу нет, уже год как. Собственный терминал - не потяну. Но вот переписать своё с MQL5 под транзак - возможно, придётся осваивать, чтобы не лишиться единственного источника дохода.

да, что-то альтернативное делать, увы, придется.

 

я обещал узнать у сотрудников ВТБ о МТ5 - точных сведений, к сожалению, нет.

как будет что то точно известно - я обязательно отпишусь тут.

а девочки из Открытия (со слов девочек из ВТБ) говорят какую-то нелогичную дичь, что, мол, раз в ВТБ своя платформа то наверное так и останется своя.

 
Andrey Dik #:

я обещал узнать у сотрудников ВТБ о МТ5, точных сведений, к сожалению, нет.

как будет что то точно известно - я обязательно отпишусь тут.

а девочки из Открытия (со слов девочек из ВТБ) говорят какую-то нелогичную дичь, что, мол, раз в ВТБ своя платформа то наверное так и останется своя.

Девочки из открытия со слов девочек из втб.... ;-) этоиуже интересно..... ;-)

Фантазии Волчанского..... ;-) А. Волчанского. ;-)
 
Roman Shiredchenko #:
Девочки из открытия со слов девочек из втб.... ;-)

ну, пока так, реально никто ничего не знает.

вангую, что ничего не изменится, как был МТ5 в Открытии так и останется.

 
Andrey Dik #:

ну, пока так, реально никто ничего не знает.

вангую, что ничего не изменится, как был МТ5 в Открытии так и останется.

Да..... похоже.... паника - рано.....
 
Andrey Dik #:

ну, пока так, реально никто ничего не знает.

вангую, что ничего не изменится, как был МТ5 в Открытии так и останется.

Надо их постоянно пинать вопросами по этому поводу.

 
JRandomTrader #:

Надо их постоянно пинать вопросами по этому поводу.


да, я передал, что клиентам Открытие без МТ5 в ВТБ не интересно, возможно донесут до руководства.
 
Раунд трип заявок на обычном сервере транзака через транзак-коннектор 200-600мс. В среднем около 300мс. Пинг до сервера 7-10мс. И это вечерка, если на дневной будет такая же байда, то, видимо, это искусственное ограничение.  Финам, как бы намекает, торговать быстро и часто вредно для вашего торгового счета. Нужно тестить HFT сервера.
Причина обращения: