Хотите ли дебитные карты от нашего сервиса для оплаты, снятий заработанного в банкоматах и тд? - страница 10

 
Renat:
Вы тоже только теоретически вопрос задаете или готовы прямо сейчас в еврозоне показать тарифы ниже 2%?


Если речь не идет о сервисе инкассации (сборщики денег на инкассаторских машинах), то личная сдача и пересчет наличных денег в банк стоит абсолютный ноль. Ну а с инкассаторами от 0.10% до 0.07% от суммы, у некоторых фиксированная сумма типа 800 рублей за 1 приезд.

 

1. Ренат, какие такие "тарифы"? Я про оплату товаров/услуг с пластика. 

2. С физического лица не возьмут, а с юридического ещё как возьмут.

PS.

 Я не знаю, как у вас на Кипре, а у нас в России так.

 
Contender:

1. Ренат, какие такие "тарифы"? Я про оплату товаров/услуг с пластика. 

Ситуация еще хуже.

Вы даже не понимаете о чем идет речь и находитесь в позиции пользователя, который ничего не платит и поэтому удивлен разговорам о комиссиях. Перечитайте начало обсуждения стоимости комиссий и кто их берет на себя, чтобы пользователи и дальше считали, что "пластик - это удобно и дешево".


2. С физического лица не возьмут, а с юридического ещё как возьмут.

Я не знаю, как у вас на Кипре, а у нас в России так.

И с юридического не берут многие банки, тем более с обычных сумм. Конкуренция среди банков в России такая, что доступно множество банков, где пересчет обычных сумм (а говорить о сдаче десятков миллионов налом в принципе нельзя) наличных при сдаче юриками ничего не стоит.

Я про Россию пишу в отношении кассового обслуживания, причем у меня в этом опыта достаточно.

 

По сабжу.

Теоретически,

"Да, я ничего не продаю, но карта нужна (ею можно оплачивать что угодно, выпускается за 20$)"

если + будет "где угодно", воопще красота.

Практически,

предпочту, если это мероприятие отложат, а на сэкономленные средства доведут до ума графику МТ.

 
Silent:


Практически,

предпочту, если это мероприятие отложат, а на сэкономленные средства доведут до ума графику МТ.

Вот-вот.

Не надо пытаться объять необъятное. 

 
Renat:

Ситуация еще хуже.

Вы даже не понимаете о чем идет речь и находитесь в позиции пользователя, который ничего не платит и поэтому удивлен разговорам о комиссиях. Перечитайте начало обсуждения стоимости комиссий и кто их берет на себя, чтобы пользователи и дальше считали, что "пластик - это удобно и дешево".


И с юридического не берут многие банки, тем более с обычных сумм. Конкуренция среди банков в России такая, что доступно множество банков, где пересчет обычных сумм (а говорить о сдаче десятков миллионов налом в принципе нельзя) наличных при сдаче юриками ничего не стоит.

Я про Россию пишу в отношении кассового обслуживания, причем у меня в этом опыта достаточно.

 

 

1) Ренат, я не первый раз замечаю, что разговариваем мы с вами на разных языках.  Естественно я говорил с позиции пользователя карточками, т.к. говорил я по поводу вот этой Вашей фразы:

Кто "закладывает комиссии в цену, а не берет расходы на себя", того видно по припискам "при оплате картой комиссия 2-5%". Таких компаний грубо одна на тысячу.

Я ни разу не видел подобных приписок, хотя пользуюсь карточками лет 10 уже.

 

2) Я рад, что у Вас достаточно опыта халявного обслуживания налички. Я таковым похвастаться не могу.

 
Contender:

1) Ренат, я не первый раз замечаю, что разговариваем мы с вами на разных языках.  Естественно я говорил с позиции пользователя карточками, т.к. говорил я по поводу вот этой Вашей фразы:

Я ни разу не видел подобных приписок, хотя пользуюсь карточками лет 10 уже.

Но вы включились в обсуждение мерчантов и их расчетов. Хотя в обсуждении явно написано "конечным пользователям рисуют другую картину мира, дабы их не нервировать".

Приписок о доп комиссиях не видели, так как видимо не сталкивались с платежами в низкомаржевых бизнесах, где даже 2% (а по факту больше, так как есть минимальный порог в центах) нельзя потерять. Например, это лоукостеры, маленькие магазины, оплаты микросумм и тд.

Но по секрету скажу, что вы видели такие комиссии прямо на этом сайте в разделе пополнений.

 
Renat:

Но вы включились в обсуждение мерчантов и их расчетов. Хотя в обсуждении явно написано "конечным пользователям рисуют другую картину мира, дабы их не нервировать".

Приписок о доп комиссиях не видели, так как видимо не сталкивались с платежами в низкомаржевых бизнесах, где даже 2% (а по факту больше, так как есть минимальный порог в центах) нельзя потерять. Например, это лоукостеры, маленькие магазины, оплаты микросумм и тд.

Но по секрету скажу, что вы видели такие комиссии прямо на этом сайте в разделе пополнений.

Хорошая затея. Если сделаете всё по уму, почему бы и нет - конечно нужно.
 
Renat:

"Бизнес обязательно заложил комиссии и доп затраты в цены, так что пусть не рассказывает сказки" - это такая обывательская мантра. Ошибочная, как обычно.

Про комиссии с транзакции понятно.

Но то что Вы говорите, мол, бизнес не закладывает в свои конечные цены комиссии и доп. затраты -- то это рисует некую модель ценообразования "по-ренату"
 
основатели платежной системы PalPay миллиардеры и запускают космические корабли в космос. По всей видимости этот бизнес не так уж и убыточен.
 
tol64:
А это распространяется только на Продавцов? А другие источники дохода на сайте (Статьи, Фриланс, Сигналы) ?
А скоро это будет?