Хотите ли дебитные карты от нашего сервиса для оплаты, снятий заработанного в банкоматах и тд? - страница 4

 
Dima_S:
В банкомате какую комиссию снимут?
присоединяюсь к вопросу, по аналогии с одной известной платежной русской электроной системой платежей одноименного поисковика 

у них есть одноименная карта

годового обслуживания нет
100р за выпуск на три года
при выводе от брокера мгновенно и комиссии нет
много сервисов при расчете ими комиссии не берет(телефон, хостинги, провайдеры и т.д)

обналичка в банкомате 3% но не менее 100 рублей( со стороны банка имитента карты)

я ей пользуюсь в магазинах
ну единственный момент она рублевая, ну... мне до европы 7000км и до америки 7000км так что меня этот момент не сильно беспокоит

ну а в случае санкций все деньги в рублях в россии на электронном счете :-)
он параллелен с картой, задублирован

 
вообще одно время была проблема приходилось мне пользоваться несколькими платежными системами, а то те этого не поддерживают, эти того...

сейчас я уже для себя сильно сузил круг электронных платежных систем до двух и готов отказаться и от вебмоней но МКл очень консервативен в этом отношении

а 0.8% для электронной платежной системы , по нынешним временам - считаю сильно жирно - как в прошлом тысячелетии

фактически получается 1.6% (0.8 допустим отсюда на кошелек + 0.8% если я плачу с кошелька за что-то



К стати у вм есть один очень большой плюс я могу из кошелька нажатием кнопки кинуть деньги на любую из своих карт в зависимости от того нужна мне налички или пластик(есть карты с реально нулевой комиссией за обналичку)


 
Dima_S:
В банкомате какую комиссию снимут?

Единая комиссия за снятие в банкомате 1.5 USD и дополнительные комиссии не берутся. Сама платежная система выплачивает комиссию банку, которому принадлежит банкомат. Это в случае, когда валюта баланса счета совпадает с валютой снятия.

Если же же валюта снятия отличается от валюты баланса счета, то комиссия за конвертацию 2.5%, что меньше чем обычные банковские комиссии на аналогичной конвертации.

 
IvanIvanov:
вообще одно время была проблема приходилось мне пользоваться несколькими платежными системами, а то те этого не поддерживают, эти того...

сейчас я уже для себя сильно сузил круг электронных платежных систем до двух и готов отказаться и от вебмоней но МКл очень консервативен в этом отношении

а 0.8% для электронной платежной системы , по нынешним временам - считаю сильно жирно - как в прошлом тысячелетии

фактически получается 1.6% (0.8 допустим отсюда на кошелек + 0.8% если я плачу с кошелька за что-то

К стати у вм есть один очень большой плюс я могу из кошелька нажатием кнопки кинуть деньги на любую из своих карт в зависимости от того нужна мне налички или пластик(есть карты с нулевой комиссией за обналичку)


:-) у них эта комиссия была сколько себя помню в эл коммерции, но тогда альтернативы не было

Дык, а где меньше 1.6% Вы найдете? У остальных вариантов аппетиты еще больше. Или?
 
Dima_S:
Дык, а где меньше 1.6% Вы найдете? У остальных вариантов аппетиты еще больше. Или?
или
 
IvanIvanov:
или
Или где?
 
Renat:

Если же же валюта снятия отличается от валюты баланса счета, то комиссия за конвертацию 2.5%, что меньше чем обычные банковские комиссии на аналогичной конвертации.

а какие "комиссии за аналогичные операции"?

есть курс банка (чей терминал) на покупку валюты -- если от этого курса ещё и 2,5% отнимается -- то весёлое дело -- особенно, когда в банкомате нет USD (а его там никогда нет)

на поверку получается вывод:

0% (зачисление на карту) + % (из-за суммы на годовое обслуживание) + 1,5$ (снятие в банкомате, 0,3% если максимальная сумма на карте 500$) + 2,5% за конвертацию

итого 3-4% вывод средств в наличные по итогу

вывод средств на USD/EUR карточку любого банка -- штатным сервисом вебмоней =2,1% (итоговый: МКЛ5 -- наличные) (максимум, в течение 3-х банковских дней с абсолютной гарантией) 

 
Dima_S:
Или где?
выше постами я намекал, а так реклама будет, я вывожу электронно от брокера без комиссии, через 20 сек деньги у меня на карте и я иду в магазин , хоть  в интернете хоть в соседнем дворе

то есть мне эти телодвижения ни стоят ни копейки ни цента

но этот вариант не подходит для прямой обналички - дорого 3%, можно правда друзьям покупки делать а они наличкой отдают, я так и делал когдато :-)

а с учетом того что в нашей глуши уже в такси можно пдастиком рассчитаться.... и пива ночью заказать надом пластиком.... тема обналички вообще минимизирована :-)
 
IvanIvanov:
выше постами я намекал, а так реклама будет, я вывожу электронно от брокера без комиссии, через 20 сек деньги у меня на карте и я иду в магазин , хоть  в интернете хоть в соседнем дворе


но этот вариант не подходит для прямой обналички - дорого, можно правда друзьям покупки делать а они наличкой отдают, я так и делал когдато :-)
Понятно. Если речь о брокере с банком (или банке с брокером), это другое дело. Здесь то вывод из системы MQL.
 
Dima_S:
Понятно. Если речь о брокере с банком (или банке с брокером), это другое дело. Здесь то вывод из системы MQL.
я говорю об электронной платежной системе не имеющей отношения к брокерам
более того ее использует очень много брокеров(если не все, по крайней мере в россии) а мкл повторюсь консервативен не в обиду и пользует только "вычислительные силы" (вм) 

я не против консерватизма особенно в торговых стратегиях, просто поделился опытом, меня и щас все устраивает, будет выбор - буду выбирать
Причина обращения: