Хотите ли дебитные карты от нашего сервиса для оплаты, снятий заработанного в банкоматах и тд? - страница 5

 
abolk:

а какие "комиссии за аналогичные операции"?

есть курс банка (чей терминал) на покупку валюты -- если от этого курса ещё и 2,5% отнимается -- то весёлое дело -- особенно, когда в банкомате нет USD (а его там никогда нет)

на поверку получается вывод:

0% (зачисление на карту) + % (из-за суммы на годовое обслуживание) + 1,5$ (снятие в банкомате, 0,3% если максимальная сумма на карте 500$) + 2,5% за конвертацию

итого 3-4% вывод средств в наличные по итогу

А зачем вы в другой валюте снимаете? Это общая проблема потерь на конвертации заработков в одной валюте и трате в другой.

Кроме того, откуда вы взяли 0.3%, когда есть только одно условие 1.5$?


вывод средств на USD/EUR карточку любого банка -- штатным сервисом вебмоней =2,1% (максимум, в течение 3-х банковских дней с абсолютной гарантией) 

А почему вы в этом случае забыли про скрытую комиссию на конвертации? Вы что, думаете в 2.1% входит конверсия? Ну и обслуживание карты вы тоже пропустили.

То есть, легко получится 2.1% + 2.5%, это не говоря уже о пограничных расходах на полновесные 0.8%.

Пишите точно:

  • та же валюта: 1.5$
  • другая валюта: 1.5$ + 2.5%  (лучше не найдете в обычных банках)


Про абсолютную гарантию, да еще и на карточку любого банка из Вебманей это вы так шутите. Не хочу ввязываться в обсуждение сервиса, которым мы сами пользуемся.

В любом случае, никто вас не ограничивает пользоваться Вебманями - это хорошая система с широким проникновением.


Для информации:

  • Мы 2 года брали на себя всю комиссию карточных платежей для стимуляции сервиса. Это наши прямые потери.
  • Пару недель назад мы для удобства всех пользователей всех (кроме Вебмани, так как она сама берет комиссию) платежных систем взяли все комиссии на себя. А это прямые наши потери по 2.0-3.0% на каждом входящем платеже.
  • Сейчас мы предлагаем еще более удобный, дешевый и дотированный нами метод снижения расходов пользователей.

Не получается новый метод дороже существующих. Никак не получается, как ты не натягивай доводы.

 
если уж на то пошло у вебмоней свои пластики есть в валютах кошельков
 
IvanIvanov:
выше постами я намекал, а так реклама будет, я вывожу электронно от брокера без комиссии, через 20 сек деньги у меня на карте и я иду в магазин , хоть  в интернете хоть в соседнем дворе

В какой валюте?

Если в не валюте покупок (например рубли), то присутствует скрытая комиссия на конвертации. Вы на нее просто не обращаете внимания.

Посмотрите на таблицу тарифов, где четко стоит 1.5$ и нет указаний на расходы конвертации. И так везде у всех - не показывают расходы на конвертации. Я указал фактические расходы на конвертацию, так как специально узнал их.

 
Renat

Про абсолютную гарантию, да еще и на карточку любого банка из Вебманей это вы так шутите. Не хочу ввязываться в обсуждение сервиса, которым мы сами пользуемся.


ну не знаю я конечно любыми банками не пользуюсь но ни разу проблем не было

сложноваты первичные настройки и много правил на которые  можно "попасть" - просто внимательно нужно
 
Renat:

Кроме того, откуда вы взяли 0.3%, когда есть только одно условие 1.5$?

в тарифах что Вы привели есть строка "Maximum amount on a card" и в столбце непроверенные стоит 500$

получаются граничные затраты 1,5$ на одно снятие в не более чем 500$ -- итого 0,3%

Renat:

То есть, легко получится 2.1% + 2.5%, это не говоря уже о пограничных расходах на полновесные 0.8%.

да, "+2,5%" я в своих выкладках упустил -- в одном случае сконвертировал, а во втором нет

Тогда получается, что предлагаемый Вами вариант с карточкой выгодней.

Когда ожидается запуск проекта

 
Renat:

В какой валюте?

Если в не валюте покупок (например рубли), то присутствует скрытая комиссия на конвертации. Вы на нее просто не обращаете внимания.

Посмотрите на таблицу тарифов, где четко стоит 1.5$ и нет указаний на расходы конвертации. И так везде у всех - не показывают расходы на конвертации. Я указал фактические расходы на конвертацию, так как специально узнал их.

доллары в рубли по текущему курсу ммвб на момент вывода

сумма конвертации равна сумме упавшей на карту

надо конечно присмотреться ммвб ли курс
 
Такая возможность нужно в любом случае, тем более, если не взамен, а как дополнение к существующим. У меня только один вопрос : когда можно ожидать?
 
valeryk:
Такая возможность нужно в любом случае, тем более, если не взамен, а как дополнение к существующим. У меня только один вопрос : когда можно ожидать?
как только графику в сигналах для андроида наладят :-)
 
abolk:

в тарифах что Вы привели есть строка "Maximum amount on a card" и в столбце непроверенные стоит 500$

получаются граничные затраты 1,5$ на одно снятие в не более чем 500$ -- итого 0,3%

Фактически режим пользования карточкой без верификации неразумен. Тем более в 2014 году.


да, "+2,5%" я в своих выкладках упустил -- в одном случае сконвертировал, а во втором нет

Тогда получается, что предлагаемый Вами вариант с карточкой выгодней.

Когда ожидается запуск проекта? 

Пока думаем и смотрим реакцию.
 
повторюсь а как в сравнении с собственно картами вебмоней пользовался кто?
Причина обращения: