Хотите ли дебитные карты от нашего сервиса для оплаты, снятий заработанного в банкоматах и тд? - страница 11

 
abolk:
Про комиссии с транзакции понятно.

Но то что Вы говорите, мол, бизнес не закладывает в свои конечные цены комиссии и доп. затраты -- то это рисует некую модель ценообразования "по-ренату"

Совсем просто:

  • у вас есть множество методов оплаты (например кеш), включая дорогие (карты, что-то еще)
  • вы практически не можете поставить разные цены для разных условий (если начнете ставить разные цены, вас начнут обвинять в мошенничестве), поэтому ставите одну и скорее всего для случая 0% комиссий
  • продавец чаще не волен ставить цену как хочет (хотя подавляющее большинство покупателей по обывательской привычке считает, что может и ставит), так как есть конкуренты (особенно если рынок реально конкурентный)
  • продавец практически всегда вынужден играть в маркетинговые игры и комиссия за процессинг идет первой в качестве "уступок покупателям", потом идут и другие игры, но расходы на процессинг выкидываются сразу же и без вопросов
  • можно еще продолжить

Во всем виновен СПРОС: его всегда не хватает, что вынуждает продавцов биться за снижение цены. Но большинство людей хотя и где-то глубоко понимают принцип снижения цены, но все равно пользуются укоренившимися установками.

В ситуации оголтелого монополизма на фоне невозможности падения спроса ценообразование будет другим. Но там и окружение совсем другое бывает, не такое простое как кажется на первый взгляд.

 

Господа, мне одному кажется что топикстартер и последние комментирующие укатились в глубокий оффтопик?

 
aytugan:

Господа, мне одному кажется что топикстартер и последние комментирующие укатились в глубокий оффтопик?

Хоть минимальная польза от ликбеза останется.

 
papaklass:

Мне карточка не нужна, НО:

куплю карточку за $20, если МК сделают торговые API.

 

куплю карточку за $20, если МК сделают список рейтингов торговых роботов. 

 

Карточку будеть или нет?

 Если  "ДА", то  когда?

 
Считаю, что необходимы дополнительные возможности для перевода средств. Существующих уж слишком мало!
 
Есть какие-нибудь подвижки с карточками? Если от идеи ещё не отказались, то можете ли примерные сроки назвать?
 
Sergey_Mechanic:
Есть какие-нибудь подвижки с карточками? Если от идеи ещё не отказались, то можете ли примерные сроки назвать?

В процессе принятия решения.

Такие вещи быстро не делаются, к сожалению.

 
Это понятно, что быстро не делается, просто хочется быть в курсе дел. Так значит, даже решение ещё окончательно не принятно? Ясно. )
Причина обращения: