От теории к практике. Часть 2 - страница 102

 
Igor Makanu:

дороговато будет для пенсионера

по моим наблюдениям, сейчас бухло, которое можно хоть как то идентифицировать, стоит от тыщи руб

ЗЫ: у нас в магазинах пром.группы (хоз.маги, строительные, электрика..) сейчас везде целый ассортимент так называемых дистилляторов? , думаю, что дистиллятор + несколько килограмм сахара это практично, народ берет активно, появились даже специализированные магазины дистилляторов, кажется видел или рекламу или по радио слышал - название  магазина "Первачок" )))

Коньяки на сегодняшний день идут по формулЕ "дури дураков". Насыпал опилок в ёмкость из нержавейки - поставил 7 звездочек. У кого вкусовые рецепторы слабые не отличат 3 звездочки или 7, а этикетка для богатых кретинов вкусная где больше звёздочек.

 
Aleksey Nikolayev:

Для меня (и многих других) смысл есть и весьма простой - нужно искать отличия цены от СБ.

вообще необязательно, мало того это наверное самый сложный способ поиска закономерностей.

Есть вторая не столь очевидная причина использования СБ - если стратегия дает плюс на СБ, значит где-то закралась ошибка

 
Сомелье уже в ветке собрались. Про всё они знают и во всём эксПёрды.
 
Evgeniy Chumakov:
Сомелье уже в ветке собрались. Про всё они знают и во всём эксПёрды.

ну надо же хоть как-то разбавлять вашу компанию клоунов

 
Andrei Trukhanovich:

ну надо же хоть как-то разбавлять вашу компанию клоунов


А ваша компания какая?  Волшебники и колдуны в цирке уже были, клоуны как выяснилось тоже...
 
Evgeniy Chumakov:


А ваша компания какая?  Волшебники и колдуны в цирке уже были, клоуны как выяснилось тоже...
Зрители. Смотрим и смеёмся)
 
Andrei Trukhanovich:

вообще необязательно, мало того это наверное самый сложный способ поиска закономерностей.

На мой взгляд, это практически единственный способ. По крайней мере, все метрики тестирования могут быть истолкованы в таком смысле, хотя конечно они больше про отличие эквити от СБ.

Andrei Trukhanovich:

Есть вторая не столь очевидная причина использования СБ - если стратегия дает плюс на СБ, значит где-то закралась ошибка

Математически, суть весьма похожа - сама по себе положительность прибыли на СБ ни о чём не говорит. Нужно убедиться в значимости положительности прибыли, отвергнув нулевую гипотезу о нулевой прибыли. Хотя, конечно, суровый практический глаз может оказаться здесь гораздо более практически практичным)

 
secret:
Зрители. Смотрим и смеёмся)

Солдаты сидят и смеются. Хорошая вещь привычка! (с) Манго-манго

 
secret:
Зрители. Смотрим и смеёмся)


Тогда заплати за билет иначе покинь помещение.  Инвалидам и детям вход бесплатный.

 
Aleksey Nikolayev:

На мой взгляд, это практически единственный способ.

помните искусственную привязку чифа к евро? ее только ленивый не торговал. для ее обнаружения не нужно было иметь вообще никакой базы.

ну вот представьте, что возможно есть закономерности, которые можно обнаружить примерно так же, только способы обнаружения или намного менее очевидны или намного более трудоемки.

Причина обращения: