Большой риск - большая прибыль? - страница 3

 
Konstantin Erin:

Увеличил в 2 миллиона раз. Это давно было, лет 5 назад. Система сохранилась.

Надо немедленно начинать очень сильно ломать хребет Форексу.

 
webgopnik:

Ну, если на демо счёте увеличили во столько, то и на реале увеличьте.

Вот-вот. И говоришь "не ищешь, кого надурить" ??? 

У меня - 700 экспертов. Постоянно работают на демо.  И ни одного нет, работающего в прибыль сколь-нибудь долгое время. Периодически некоторые показывают хорошие результаты, но неминуемо сливаются. 

Так что, показав прибыль на демо - вовсе не факт, что с точно такой же торговлей ты на реале покажешь прибыль, система как раз в этот момент перестанет работать. 

 
Georgiy Merts:

Вот-вот. И говоришь "не ищешь, кого надурить" ??? 

У меня - 700 экспертов. Постоянно работают на демо.  И ни одного нет, работающего в прибыль сколь-нибудь долгое время. Периодически некоторые показывают хорошие результаты, но неминуемо сливаются. 

Так что, показав прибыль на демо - вовсе не факт, что с точно такой же торговлей ты на реале покажешь прибыль, система как раз в этот момент перестанет работать. 

Так дело то не в реале и демо, а в том, что у тебя даже на демо они сливаются, если я правильно понял. Значит проблема в советнике, а не в типе счёта.

 
Georgiy MertsВот-вот. И говоришь "не ищешь, кого надурить" ??? 

У меня - 700 экспертов. Постоянно работают на демо.  И ни одного нет, работающего в прибыль сколь-нибудь долгое время. Периодически некоторые показывают хорошие результаты, но неминуемо сливаются. 

Так что, показав прибыль на демо - вовсе не факт, что с точно такой же торговлей ты на реале покажешь прибыль, система как раз в этот момент перестанет работать. 

Что эксперт перестает приносить прибыль - сам видел. Разработал прибыльную систему на собственном индикаторе. И целый год ее дорабатывал. Дело в том, что для меня самое главное - процесс программирования. Прибыль на десятом месте. И вот когда решил пустить на реал - рынок изменился. Стратегия перестала приносить прибыль. Дело в том, что использовалась частная мелкая особенность движения цены, которая исчезла. А надо использовать более общее свойство.

Я написал сотни три скриптов, индикаторов, советников. Надоело. Стал смотреть те, что продают. Даже думал купить. Потом скачивал демо-версии. По отчету восстанавливал логику и таким образом восстанавливал исходный текст. Даже какие-то скрипты написал для этой работы. Оказалось, что продаваемые советники в лучшем случае в тестере что-то приличное показывали. Один советник даже в один определенный день увеличивал депозит в 1000 раз. Но даже на демо они все сливали.

Теперь стал все скачивать с КодеБаза. Один на днях скачал, выбросил из него все лишнее (в 3 раза стал короче) и вдруг он начал приносить прибыль. Сейчас он на демо на бесплатном VPS стоит. Дважды уходил в большую просадку, но бодро выбирался. +70% в месяц. Выбросил из него еще половину. Пустил на реал. Прибыль существенно меньше, но и просадка мала. Сейчас занимаюсь его улучшением. Через год последнюю версию на реал пущу и закончу с программированием. Планировал его гопнику отдать вместе с инвестицией - но он темнит с гарантиями.

 
webgopnik:

Так дело то не в реале и демо, а в том, что у тебя даже на демо они сливаются, если я правильно понял. Значит проблема в советнике, а не в типе счёта.

Я говорю о том, что ВСЕ системы ВСЕГДА рано или поздно сольются. 

А значит, если ты сейчас с помощью какой-то системы заработал - вовсе не факт, что с ее помощью ты заработаешь еще. 

 
Konstantin Erin:

Что эксперт перестает приносить прибыль - сам видел. Разработал прибыльную систему на собственном индикаторе. И целый год ее дорабатывал. Дело в том, что для меня самое главное - процесс программирования. Прибыль на десятом месте. И вот когда решил пустить на реал - рынок изменился. Стратегия перестала приносить прибыль. Дело в том, что использовалась частная мелкая особенность движения цены, которая исчезла. А надо использовать более общее свойство.

Вот-вот. 

Я уже говорил, начал я знакомство с трейдингом с того, что познакомился с "ручным" трейдером, у которого была очень сложная система, дающая прибыль на большом интервале времени. Мы ее почти полгода кодировали в эксперта. На 15 годах эксперт показывал устойчивую прибыль. А когда поставили на реальную торговлю, он первый месяц показал неплохой результат, а дальше за два месяца все слил. 

И у меня возник вопрос - зачем годами работать над экспертом, который работает совершенно также, как и самый простейший ? Я переключился на простейших экспертов, и сейчас уделяю внимание только тому, как переключаться между ними.

 
Georgiy Merts:

Я говорю о том, что ВСЕ системы ВСЕГДА рано или поздно сольются. 

А значит, если ты сейчас с помощью какой-то системы заработал - вовсе не факт, что с ее помощью ты заработаешь еще. 

Можно сделать такую систему, которая никогда не сольётся, так как она будет только в плюс работать.

Основана она на положительном матожидании.
 
webgopnik: Ну, если на демо счёте увеличили во столько, то и на реале увеличьте.

А зачем? Мне нравится сам процесс. Держать в руках ключ от квартиры где деньги лежат намного приятнее, чем сундук с деньгами. И главное легче!!!

 
Konstantin Erin:

А зачем? Мне нравится сам процесс. Держать в руках ключ от квартиры где деньги лежат намного приятнее, чем сундук с деньгами. И главное легче!!!

Так у тебя нет процесса. Процесса зарабатывания денег. Ты же на демо торгуешь. Ты попробуй на реале  - сразу в список Форбс попадёшь с 2 миллионами процентов.
 
webgopnik:   Так у тебя нет процесса. Процесса зарабатывания денег. Ты же на демо торгуешь. Ты попробуй на реале  - сразу в список Форбс попадёшь с 2 миллионами процентов.

Торгую на реале. Форбс мне до лампочки. 2 миллиона раз это всего 20 тысяч процентов - Вы еще раз показали свои извилины. Я программист. Мне нравится ПРОЦЕСС создания советника грааля. Почти создал. Остался год. Хотел Вам отдать вместе с инвестициями. Возникли трудности с гарантиями. Меняйте аватарку. Иначе прекращаю сотрудничать

Нашел отчеты на компьютере. Увеличил в 2 миллиона раз за 12 часов одного дня. Думаю сделать по нему сигнал. Но надо существенно уменьшить прибыль до 50% в месяц. Думаю, надо торговать 1 день в месяц - в первую пятницу месяца. Если наторгует больше 49% то включить сливатель

Причина обращения: