Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике - страница 29

 
Ilyas:

Возможно ли пару-тройку тормозных примеров, где профилировщик показывает проблему?

И демонстрация исправления тормозного исходника, чтобы профилировщик показал, что тормоза убраны?

 
fxsaber:

Когда-то решился отправить своего большого робота разработчикам, как есть. Получил быстрое исправление моментов, на воспроизведение которых им указал.

Думаю, без этого до сих пор те проблемы были бы не решены. Отправлять или нет - уже каждый решает сам.

Да понимаю, без кода разбираться можно долго. Но пока до такого радикального шага не дошёл. Буду ещё копаться.

 
Edgar Akhmadeev:

Ради сравнения попробовал профилировать "MACD Sample.mq5", так там куча информации. А у моего эксперта стабильно 1 строка. Я в непонятках.

Почему в принципе так может быть? Эксперт в тестере отлично работает.

Вечером попробую профилировать боевой вариант.

даже я буду считать вас большим троллем, пока не отправите код.

в данный момент их счетчик ловит моменты на скобках(погрешности таймера может) на чем угодно

 
Edgar Akhmadeev:

Да понимаю, без кода разбираться можно долго. Но пока до такого радикального шага не дошёл. Буду ещё копаться.

@Ilyas образцово хорошо работает. Такое впечатление со стороны складывается. Понятно, что пашет вся команда, но обратную связь на деле держат немногие.

 
fxsaber:

@Ilyas образцово хорошо работает. Такое впечатление со стороны складывается. Понятно, что пашет вся команда, но обратную связь держат немногие.

саб, какая разница сколько работают, я играю в PUBG, там за одну жалобу не банят, кинуть пару десятков, тогда посмотрят, и не забывай, что могут уже знать о твоей трабле и работают на следующий билд или через 1

 
Edgar Akhmadeev:

Да понимаю, без кода разбираться можно долго. Но пока до такого радикального шага не дошёл. Буду ещё копаться.

Галочку использования инлайнинга в настройках редактора точно отключили?

 
Fast235:

саб, какая разница сколько работают, я играю в PUBG, там за одну жалобу не банят, кинуть пару десятков, тогда посмотрят, и не забывай, что могут уже знать о твоей трабле и работают на следующий билд или через 1

Сообщения об исправлениях далеко не всегда приходят.

 
fxsaber:

Сообщения об исправлениях далеко не всегда приходят.

у меня всего с десяток компаний, но как озадачит одна, то все остальное, не сильно важное, через неделю.

ps компаний которые ко мне обращаются, не форекс.

 
Renat Fatkhullin:

Галочку использования инлайнинга в настройках редактора точно отключили?

Да, давно и навсегда.

Я вечером попробую этот же эксперт в боевом режиме (у меня условная компиляция, тестерный режим сильно оптимизирован и лишён разного обвеса). Если не спасёт, буду пробовать резать до получения минимального воспроизводимого кода. Это небыстро, наверное.

 

Начать профилирование и Начать профилирование - как то не красиво. Лучше вообще убрать текст и оставить кнопки.

Общая активность ЦП и Собственная активность ЦП - что это и как в этом ориентироваться? 

Может лучше сделать что то типа PR?

Причина обращения: