Мартингейл и антимартингейл. - страница 9

 
Модераторы!
Убейте человеколюбия ради эту ветку! (желательно и топикстартера вместе с ней, чтобы другим неповадно было захламлять форум). 
Ветка уже на 8 страниц. Тема, анонсированная топикстартером, и отдалённо им не раскрыта. Из 20 его постов в этой ветке ни одного наполненного каким-либо смысловым содержанием  (как и большинство его постов на форуме). Считаю существование подобных веток на серьёзных форумах и не в разделах типа "флуд", "трынделка" проявлением неуважения к участникам форума. 
 
SWA:
Модераторы!
Убейте человеколюбия ради эту ветку! (желательно и топикстартера вместе с ней, чтобы другим неповадно было захламлять форум). 
Ветка уже на 8 страниц. Тема, анонсированная топикстартером, и отдалённо им не раскрыта. Из 20 его постов в этой ветке ни одного наполненного каким-либо смысловым содержанием  (как и большинство его постов на форуме). Считаю существование подобных веток на серьёзных форумах и не в разделах типа "флуд", "трынделка" проявлением неуважения к участникам форума. 

Завидуйте молча. 

Обращайтесь в сервисдеск с данным вопросом, но не спамьте здесь нАлюдях попусту.   

 
SWA:
Модераторы!
Убейте человеколюбия ради эту ветку! (желательно и топикстартера вместе с ней, чтобы другим неповадно было захламлять форум). 
Ветка уже на 8 страниц. Тема, анонсированная топикстартером, и отдалённо им не раскрыта. Из 20 его постов в этой ветке ни одного наполненного каким-либо смысловым содержанием  (как и большинство его постов на форуме). Считаю существование подобных веток на серьёзных форумах и не в разделах типа "флуд", "трынделка" проявлением неуважения к участникам форума. 

Читайте правила форума, а именно,  "действия, в т.ч. действия в виде бездействия модераторов не обсуждаются". Все уже казнены, помилованы.

Готовьтесь к бану за нарушение правил форума.

 
Теоретически мартин это грааль, вот только для бешеного депозита. Кто сможет расчитать необходимый депозит для одной пары чтоб он выдержал от исторических максимума и минимума. Желательно пару с минимальным разбегом. Лот 0.01.
 
MIG32:
Теоретически мартин это грааль, вот только для бешеного депозита. Кто сможет расчитать необходимый депозит для одной пары чтоб он выдержал от исторических максимума и минимума. Желательно пару с минимальным разбегом. Лот 0.01.

Где-то в соседней ветке, я выяснял что-же такое мартин, кто как это понимает... Так вот самое разумное ответили сразу примерно так "Мартингейл стало именем нарицательным и поэтому любая, мало-мальски рискованная стратегия с применением усреднения или увеличения лота стали называть мартином"...

Так вот если использовать усреднение, то я с тобой согласен, надо немереный депозит, да и выхлоп можно дожидаться не один год. Но есть и разумные разновидности стратегий с увеличением лота, то-есть мартингейлы, которые требуют не такого большого депозита как при усреднении. Так-что "если вы не любите котов, то вы просто не умеете их готовить".

 
Да вроде нету тут никаких неясностей - мартингейл это удвоение ставки после проигрыша. Уполторение или утроение или учетверение - его разновидности

Доливка к убыточной позиции - усреднение - это отдельная сущность. Может быть с мартнгейлом, может без, к нему не относится как и доливка к прибыльной позиции

Про мартингейлинг, чистая логика: для 5 (например) удвоений вам нужно 1 + 2 + 4 + 8 + 16 + 32 = 63 ваших стандартных лотов. Т.е. когда вы входите 1 лотом, вы настолько не верите своему сигналу на этот вход, что используете 1 / 63 = 1.6% денег отведённых на один трейд. Сколько бы удвоений не случилось, выигрыш (сумма прибылей и убытков серии) в любом разе будет соответсвовать не 3/7/15/31/63 лотам, а только 1 = 1.6% от возможного. Т.е. >98% денег которыми вы рискуете не приносят прибыли даже при выигрышной серии. Зато если 5 удвоений не хватит, то убыток будет соответствовать всем 63 задействованным лотам (100%)

Вывод из этой логики: для прибыльной стратегии мартингейинг дико вреден, бо КПД использования денег которыми вы готовы рискнуть < 2%. Для убыточной ТС он бесполезен, бо она потому и убыточная, что кол-во убытков больше кол-ва прибылей и знач заложенное число колен будет превышено по определению. Как скоро - зависит от везения и кол-ва колен
 
f2011:
Да вроде нету тут никаких неясностей - мартингейл это удвоение ставки после проигрыша. Уполторение или утроение или учетверение - его разновидности

Доливка к убыточной позиции - усреднение - это отдельная сущность. Может быть с мартнгейлом, может без, к нему не относится как и доливка к прибыльной позиции

Вот эти слова ещё раз доказывают что сколько людей столько и мнений. Мне, собственно, абсолютно ровно как правильно понимать разновидности мартингейлов, усреднителей и пр... Единственное в чём я не сомневаюсь, так это в том, что не надо навязывать свою точку зрения другим. (без каких либо намёков).
 
AlexeyVik:
Единственное в чём я не сомневаюсь, так это в том, что не надо навязывать свою точку зрения другим. (без каких либо намёков).

Это вы про определение мартингейла или про его оценку? Если про оценку - согласен на 100, каждому - свою точку зрения за его деньги

Если про определение - оно уже забито лет 300 назад и зафиксировано в словаре: To play the martingale is to always bet all that was lost. Чтобы было понятно о чем речь таки стоит называть вещи их собственными именами - ведь жить же будет проще

 
Здесь поделился результатами тестирования супернового лавиноподобного советника.
Лавина - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Лавина - MQL4 форум
 
khorosh:
Здесь поделился результатами тестирования супернового лавиноподобного советника.
Привет ! ех4 файл выложи , посмотрим. 
Причина обращения: