Автоматическая инициализация и переинициализация эксперта из файла - страница 2

 
Михаил:

...

Михаил, ну вот зачем вы продолжаете пропагандировать свой позорный принцип в программировании экспертов?
 
Fry_Антон:

Вопрос: как полностью автоматизировать такое решение?

Как определить, когда файл нельзя загружать, а когда можно?

Согласен с предыдущими ораторами (почти со всеми).

  1. Все, что можно, восстанавливаем из рыночного окружения.
  2. Все остальное храним с привязкой к чему-то (к тикету ордера, времени начала дня, и т.д.). 
Просто определите для каждой из хранимых переменных свой "срок годности" (он не может быть одним для всех), и загружайте, только если он не истек.

На вашем примере с кол-вом заявок: достаточно добавить еще одну переменную - время начала последнего дня. День изменился - счетчик обнулили, и новую дату записали.

Для примера с переоткрытием позиции: нужно определиться, какие события могут привести эту информацию в негодность. Например, как Михаил посоветовал - если позиции нет, то просто все забыть, а если есть, считать информацию актуальной. 

В общем, нужен не общий рецепт, а конкретика. 

 
Dmitry Fedoseev:
Михаил, ну вот зачем вы продолжаете пропагандировать свой позорный принцип в программировании экспертов?

Да потому, что Вы Дмитрий советуете человеку то, что хорошо для МТ4, и совершенно "фиалетово" в МТ5!

Из Ваших сообщений совершенно очевидно, то Вы совсем не представляете, как работает МТ5. 

А уж позорный принцип программирования экспертов или нет - это не Вам судить!

Вы, для меня, ВООБЩЕ не авторитет, а нахальный задиристый мальчишка! 

 
Михаил:

1. Да потому, что Вы Дмитрий советуете человеку то, что хорошо для МТ4, и совершенно "фиалетово" в МТ5!

x. Из Ваших сообщений совершенно очевидно, то Вы совсем не представляете, как работает МТ5. 

у. А уж позорный принцип программирования экспертов или нет - это не Вам судить!

z. Вы, для меня, ВООБЩЕ не авторитет, а нахальный задиристый мальчишка! 

1. Принципиальный подход для обеспечения нечувствительности экспертов к перезапускам везде одинаковый. 

x. Поздравляю! Вы выдали шедевр. Ну просто потрясающе... это как же так можно угораздиться, чтобы такое выдать?

y. Сам себе не лги и все. Про позорность и школьнику очевидно.

z. Вот что меня меньше всего волнует, так ваше мнение обо мне.

 
Dmitry Fedoseev:

1. Принципиальный подход для обеспечения нечувствительности экспертов к перезапускам везде одинаковый. 

x. Поздравляю! Вы выдали шедевр. Ну просто потрясающе... это как же так можно угораздиться, чтобы такое выдать? 

y. Сам себе не лги и все.

z. Вот что меня меньше всего волнует, так ваше мнение обо мне. 

Я буду выдавать шедевры такие, какие сочту нужным. 

Что бы Вас не волновало, то что я пишу, - не читайте!

И уж тем более не обращайтесь ЛИЧНО ко мне в своих постах.

 
Михаил:

Я буду выдавать шедевры такие, какие сочту нужным. 

Что бы Вас не волновало, то что я пишу, - не читайте!

И уж тем более не обращайтесь ЛИЧНО ко мне в своих постах.

Выдавайте!

Не пишите, не буду читать.

А то что? Не пишите чушь, не буду ее цитировать.

Михаил, а можно вам нескромный вопрос? Вы лично на меня чем-то обижены (чем)? Или вы по жизни такой? 

 
Dmitry Fedoseev:

Выдавайте!

Не пишите, не буду читать.

А то что? Не пишите чушь, не буду ее цитировать.

Михаил, а можно вам нескромный вопрос? Вы лично на меня чем-то обижены (чем)? Или вы по жизни такой? 

Я ничем не обижен ни на кого на этом форуме и вообще по жизни.

Я буду писать то, что считаю нужным.

В отличии от Вас, я могу доказать свою точку зрения.

Хотите? 

 
Михаил:

...

В отличии от Вас, я могу доказать свою точку зрения.

Хотите? 

Всегда доказывал свою точку зрения, но только вы никак не можете себе позволить согласиться. И между прочим, я прекрасно понимаю почему. 

Мне без разницы. Вы уже много раз пытались и ни разу не смогли. 

Но за то в каждом вашем посте присутствует какое-нибудь безосновательное обвинение меня в чем-то. 

 
Dmitry Fedoseev:

Всегда доказывал свою точку зрения, но только вы никак не можете себе позволить согласиться. И между прочим, я прекрасно понимаю почему. 

Мне без разницы. Вы уже много раз пытались и ни разу не смогли. 

Потому что Вы не хотите слушать.

Нельзя что то объяснить человеку, который ничего не слышит.

 
Михаил:

Я ничем не обижен ни на кого на этом форуме и вообще по жизни.

..

Очень сомнительное заявление.
Причина обращения: