Кто все еще верит что рынок Форекс подается тех анализу? - страница 17

 
Evgeny Belyaev:

30 это уже серьезно, можешь лот втбшки и прочего мусора приобрести

Evgeny Belyaev:

30 это уже серьезно, можешь лот втбшки и прочего мусора приобрести

Вообще то не важно какой депозит, важен выхлоп.

Для игры самый лучший депо - бесконечный. А для экспериментов - такой который не жалко если сольётся.

Для работы надо подходить серьёзно.

 
Рынок как и вся наша вселенная это двоичный код. Что вы там гадаете.
 
Ilya Vasenin:
Рынок как и вся наша вселенная это двоичный код. Что вы там гадаете.

Да вот и гадаем.

Что с одного дерева можно сделать миллион спичек, а одной спичкой можно сжечь миллион деревьев.

 
Алексей Тарабанов:

Юсуф, если до сих пор Вы вызывали дружескую улыбку, то теперь претендуете на гомерический смех. Мой Вам дружеский совет: уймите свои амбиции. Никто не будет соблюдать Ваши законы (проекты), никто не станет ставить ничего по согласованию с Вами в узком кругу ограниченных людей. 

Придется расписаться под этом постом. Добровольно и без принуждения. 

Если честно подходить к вопросу то тут банальный затык в привлечении сами знаете кого.

 
Uladzimir Izerski:

Я.

Одно дело верить, другое уметь извлечь из него пользу.

Опишите, примерный размер реальной пользы

 
Yousufkhodja Sultonov:

Опишите, примерный размер реальной пользы

Спасибо за, искустно созданный, заданный вопрос.

Если рассматривать чисто финансовый вопрос то ответ будет такой. Зависит от вложенных средств + мастерство и опыт использования ТА.

Если с философской точки зрения, то всё равно надо исходить из того, что надо находить точки опоры для старта. А её в первую очередь можно найти в ТА и ФА. 

ФА является более размытым источником, а вот ТА представляет более точную картину рынка с математической точки зрения.

Лучший вариант это совместное использование обоих методов + еще много мелочей на которые надо обращать внимание.

С Новым Годом кстати.

 
Uladzimir Izerski:

Спасибо за, искустно созданный, заданный вопрос.

Если рассматривать чисто финансовый вопрос то ответ будет такой. Зависит от вложенных средств + мастерство и опыт использования ТА.

Если с философской точки зрения, то всё равно надо исходить из того, что надо находить точки опоры для старта. А её в первую очередь можно найти в ТА и ФА. 

ФА является более размытым источником, а вот ТА представляет более точную картину рынка с математической точки зрения.

Лучший вариант это совместное использование обоих методов + еще много мелочей на которые надо обращать внимание.

С Новым Годом кстати.

Спасибо за развернутый ответ. Осталось выяснить мелочи, а именно,

1 "ТА представляет более точную картину рынка с математической точки зрения." Что это за зверь и как ее себе представляете и, видимо, используете?  Лично я не увидел в ТА какой-либо вразумительной математики. Например в "вилках" Чувашева или "волнах" Элиотта, несуществующих уровней сопротивлений и поддержек и много, тому подобных, недоразумений ТА.

2. Что за монстр этот ФА? Какую она имеет "фундаментальную" основу, и. видимо, более мощный математическую поддержку, чем ТА? Мне кажется, вся ее выдуманная мощь высосана из пальца, основываясь на случайных совпадениях фактов из жизни рынка, не замечая ее провалы в целом.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо за развернутый ответ. Осталось выяснить мелочи, а именно,

1 "ТА представляет более точную картину рынка с математической точки зрения." Что это за зверь и как ее себе представляете и, видимо, используете?  Лично я не увидел в ТА какой-либо вразумительной математики. Например в "вилках" Чувашева или "волнах" Элиотта, несуществующих уровней сопротивлений и поддержек и много, тому подобных, недоразумений ТА.

2. Что за монстр этот ФА? Какую она имеет "фундаментальную" основу, и. видимо, более мощный математическую поддержку, чем ТА? Мне кажется, вся ее выдуманная мощь высосана из пальца, основываясь на случайных совпадениях фактов из жизни рынка, не замечая ее провалы в целом.

Ээ, уважаемый.)

Так не пойдет если думаете, что ТА должен обладать сверхъестественной силой, но возможности для прогнозирования поведения цены у него есть и не слабые. ТА не может прогнозировать события на которые реагирует цена, но может подсказать направление движения, точки остановки, разворота и даже скорость.

Как бы кому не хотелось иметь 100% правильных прогнозов, то это наверно не получится, потому что правильный прогноз на рынках носит всё таки вероятностный характер. Но при этом есть стратегии которые дают 100% сделок с положительным результатом.

А ФА не знаю как математически рассчитать. ФА уже может быть учтен ценой даже без опубликование данных. А на сегодняшний день верить уже никому нельзя. Какие цифры для кого то нужны такие и озвучат. К цене, а по сути к ТА у меня доверие выше. Цена реагирует на ФА, и она отражается на графике, а ТА проанализирует. 

 

В XXI веке ни один разворот трендов не был вызван рыночными причинами. Можете убедиться - открыть графики достаточного масштаба (недели) и нанести значительные события (войны,перевороты,теракты,катастрофы) . Подумать откуда эти события взялись, чем вызваны, что предшествовало. Кошмарная штука и заниматься подобным трезвым или без иного успокоительного не стоит, иначе можно нервы посадить. 

Соответственно "поймать" глобальный разворот Тех.Анализом(отдельных котировок или их совокупности) или по фундаменту (объективных экономических данных/отчётов) невозможно.

 
Uladzimir Izerski:

Ээ, уважаемый.)

Так не пойдет если думаете, что ТА должен обладать сверхъестественной силой, но возможности для прогнозирования поведения цены у него есть и не слабые. ТА не может прогнозировать события на которые реагирует цена, но может подсказать направление движения, точки остановки, разворота и даже скорость.

Как бы кому не хотелось иметь 100% правильных прогнозов, то это наверно не получится, потому что правильный прогноз на рынках носит всё таки вероятностный характер. Но при этом есть стратегии которые дают 100% сделок с положительным результатом.

А ФА не знаю как математически рассчитать. ФА уже может быть учтен ценой даже без опубликование данных. А на сегодняшний день верить уже никому нельзя. Какие цифры для кого то нужны такие и озвучат. К цене, а по сути к ТА у меня доверие выше. Цена реагирует на ФА, и она отражается на графике, а ТА проанализирует. 

Замечательно, ТС ,использующая возможности ТА, с учетом ФА,  уже может быть учтен ценой даже без опубликование данных", согласно аксиоме, вернее, теперь, уже теорее Доу https://www.mql5.com/ru/forum/358795/page12#comment_19949258



Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
  • 2020.12.28
  • www.mql5.com
Уважаемые участники форума, здесь Ввм будет предложено обсуждение и активное участие в возможных спорах, возникающих в процессе рассмотрения темы в...
Причина обращения: