Кто все еще верит что рынок Форекс подается тех анализу? - страница 16

 
vladavd:

Ну конечно, время же идет, описывают и публикуют разные новые методы, в т.ч. сложные и наукоемкие, хотя это само по себе не критерий, конечно. Статьи здесь на форуме посмотрите, в среднем уровень полезности и осмысленности там на голову выше беллетриста Швагера с его машками и пинбарами. 

Вполне согласен с вашими суждениями,  но наблюдаю просто шквал новых решений в ТА. И они актуальны для самых отдаленных исторических данных.  

Наука еще не стоит на месте, а законы наоборот стоят на месте. Им же двигаться нельзя. 

 
Vitaliy Kuznetsov:

Если исходить из того, что цена ходит 50/50, то ищем места, где TP = 2SL, т.е. входим в ту сторону, где есть запас хода цены без сопротивлений больше в два разу, чем в другую сторону.

Данное правило подходит под любую стратегию, связанную с техническим анализом. Под сопротивлением подразумеваю плотности слева графика, те же вершинки/низинки.

Возможно по этому многими рекомендуется торговля по тренду, если считать трендом ход цены, когда слева нет сопротивлений.

Цена всегда находится в состоянии тренда! Закон №4  https://www.mql5.com/ru/forum/358795/page5#comment_19913509

Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
  • 2020.12.27
  • www.mql5.com
Уважаемые участники форума, здесь Ввм будет предложено обсуждение и активное участие в возможных спорах, возникающих в процессе рассмотрения темы в...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Цена всегда находится в состоянии тренда! Закон №4  https://www.mql5.com/ru/forum/358795/page5#comment_19913509

цена на М1 внешне может находиться в тренде, но на самом деле бегает внутри спреда, а на этом не заработать

 
Wizard2018:

По поводу фонда или форекс, как и во всем каждому свое как и везде наверное.  Был я там :)))

Просто вот такие соображения не хитрые.  Есть система, которая работает  и "там" и "там"   Из того, что я о рынках  знаю, лучше уже не сделать, это предел,что можно "получить" отслеживая график,  дальше только надо знать "будущее",а вот в возможность этого я уже не верю.

Но движений на форексе подходящих, которые Система  может "взять" технически - больше.   Это раз.   Не хватает на фонде "полезной" волатильности.     Нет плеча, а на форексе есть.  Поэтому депозит может быть грубо говоря в 10 раз меньше при большем выхлопе и  одинаковом риске(Из за большей "полезной" волатильности форекс-инструментов). Это два.

Я не знаю ни одного брокера, предоставляющих возможность торговать на фондовых рынках, ни отечественного, ни иностранного, которому я мог бы доверить свои деньги.  

Я не хочу "светить" депозит и не знаю, как это организовать на фонде  "технически", а так бы подумал над параллельной торговлей.  На форексе пока тьфу-тьфу с анонимной торговлей проблем   нет.

Два абсолютно объективных фактора, определяемых графиком и условиями торговли и два конечно полностью субъективных. 

Я подключился к решению этой проблемы, с Вашей стороны - соблюдать законы https://www.mql5.com/ru/forum/358795/page12#comment_19949258, помочь мне. советами, улучшать и/или расширять их как в количественном. так и в качественном плане. участвовать в натурных экспериментах на реальном рынке, ставить их по согласованию со мной и после всестороннего обсуждения здесь в узком кругу участников.

Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
  • 2020.12.25
  • www.mql5.com
Уважаемые участники форума, здесь Ввм будет предложено обсуждение и активное участие в возможных спорах, возникающих в процессе рассмотрения темы в...
 
Даниил Минин:

hft это немного другое, это относится к сфере маркетмейкинга. на ритейл-форексе вы не сможете заниматься маркетмейкингом.

где вы берете котировки банков?

так в ДЦ тоже не запрещены никакие методы торговли.        ))))ахахаха

1) чаво такое hft  ?

2) ваще вопрос ??)) ...может там и ОИ есть ?00

3) зависимость не линейна))

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я подключился к решению этой проблемы, с Вашей стороны - соблюдать законы https://www.mql5.com/ru/forum/358795#comment_19900501, помочь мне. советами, улучшать и/или расширять их как в количественном. так и в качественном плане. участвовать в натурных экспериментах на реальном рынке, ставить их по согласованию со мной и после всестороннего обсуждения здесь в узком кругу участников.

Правильно Юся, с ним вы сойдетесь, два одиночества
 
Yousufkhodja Sultonov:

Я подключился к решению этой проблемы, с Вашей стороны - соблюдать законы https://www.mql5.com/ru/forum/358795#comment_19900501, помочь мне. советами, улучшать и/или расширять их как в количественном. так и в качественном плане. участвовать в натурных экспериментах на реальном рынке, ставить их по согласованию со мной и после всестороннего обсуждения здесь в узком кругу участников.

Если исходить из того, что цена ходит 50/50, то ищем места, где TP = 2SL, т.е. входим в ту сторону, где есть запас хода цены без сопротивлений больше в два разу, чем в другую сторону.

Данное правило подходит под любую стратегию, связанную с техническим анализом. Под сопротивлением подразумеваю плотности слева графика, те же вершинки/низинки.

Возможно по этому многими рекомендуется торговля по тренду, если считать трендом ход цены, когда слева нет сопротивлений.

Цена всегда находится в состоянии тренда! Закон №4  https://www.mql5.com/ru/forum/358795/page5#comment_19913509

Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
  • 2020.12.27
  • www.mql5.com
Уважаемые участники форума, здесь Ввм будет предложено обсуждение и активное участие в возможных спорах, возникающих в процессе рассмотрения темы в...
 
Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
Обсуждение проектов законов Султонова в сфере маргинальной торговой деятельности
  • 2020.12.28
  • www.mql5.com
Уважаемые участники форума, здесь Ввм будет предложено обсуждение и активное участие в возможных спорах, возникающих в процессе рассмотрения темы в...
 
Uladzimir Izerski:

А если 30???

30 это уже серьезно, можешь лот втбшки и прочего мусора приобрести

 
Evgeny Belyaev:

30 это уже серьезно, можешь лот втбшки и прочего мусора приобрести

30 это уже серьезно, можешь лот втбшки и прочего мусора приобрести

не не могу  ю а з,а чем?)))

Кто все еще верит что рынок Форекс подается тех анализу?
Кто все еще верит что рынок Форекс подается тех анализу?
  • 2020.12.29
  • www.mql5.com
Кто все еще верит что рынок Форекс подается тех анализу...
Причина обращения: