Вопрос по тестированию эксперта для чемпионата.

 
Я где-то читал, что на чемпионате будут использоваться котировки ДЦ "Альпари". Означает ли это, что я могу смело использовать подключённый к "Альпари" терминал для подготовительного тестирования эксперта предназначенного для участия в чемпионате?
 
https://championship.mql5.com/2012/en:

Для проведения Чемпионата используется специальная группа demochampionship на демо-сервере demo.metaquotes.net.

На нем и тестируйте.
 
В правилах, ссылку на которые ВЫ дали, я не нашёл ничего по поводу котировок и как мне их получить. Моё предположение - это скачать на MQL последнюю версию терминала и подключить к demo.metaquotes.net. Или после скачивания терминал подключится сам куда надо? Хорошо бы подключилось автоматически, так как мне ещё не приходилось подключаться к нужному серверу.
 
khorosh:
В правилах, ссылку на которые ВЫ дали, я не нашёл ничего по поводу котировок и как мне их получить. Моё предположение - это скачать на MQL последнюю версию терминала и подключить к demo.metaquotes.net. Или после скачивания терминал подключится сам куда надо? Хорошо бы подключилось автоматически, так как мне ещё не приходилось подключаться к нужному серверу.
Котировки скачиваются с сервера.
Для подключения к серверу metaquotes зайдите в меню "Сервис - "Настройки" (Ctrl+O) и введите в поле "Сервер" demo.metaquotes.net:443


После этого нажмите ОК, "Открыть счет" из меню "Файл", и в качестве сервера выберите demo.metaquotes.net.
 
Спасибо! Теперь я думаю у меня получится.
Причина обращения: